Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 03:13

Вне зависимости от времени года, моя кожа малоувлажнена. А в осенний период - это еще более видимо. Поэтому, всякие увлажняющие маски, сыворотки и кремы - мое все. Заложник гиалуронки.

Тканевые маски я люблю и уважаю за релакс и моментальный эффект. Всякие "спецэффекты" - это иногда прикольно, но особого восторга не вызывают у меня. Хотя, иногда можно посмеяться с них.

Сегодня расскажу о ТК марки Eveline "Увлажняющая пузырьковая".

Общая информация:

• Стоимость: 99 руб
  • Где купить: Подружка
  • Производство: Корея
  • Срок годности: 3 года

Упаковка

Маска упакована в стандартный для тканевых масок пакетик из фольги. Только радует то, что она небольшой прямоугольной формы - удобно хранить в косметичке, и при необходимости, возить с собой. Дизайн скромненький, но это для меня совсем не важно.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация. Черным по белому, все легко читаемо. Из основного - это состав, инфа о применении на русском языке:

И информация о производителе. Меня даже удивило, что маски Eveline произведены в Корее. А корейский уход я люблю.

Для удобства вскрытия без ножниц, сверху пакетика имеются риски. В пачке находится сама маска, лишней пропитки не наблюдала.

Кстати, если что, то маску после использования я "постирала" - дабы для себя отметить, что не лекало болотного цвета, а сама сыворотка.

Аромат

Маска приятно пахнет. Я слышу какое-то комбо из свежескошенной травы и зеленого чая, косметического зеленого чая. Хорошо, что нет спиртового или химозного запаха.

Во время экспозиции немного ощущается легкий мыльный запах, но он совершенно меня не раздражал.

Состав

100% натурального состава я тут не ждала, но в принципе, он меня порадовал. Не заметила здесь критических компонентов, которые могут дать негативную реакцию на моей коже.

Aqua (Water), Glycerin, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Dipropylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Glutamate, Disiloxane, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Kaolin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Xanthan Gum, Allantoin, Chlorphenesin, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Linalool

Применение и результат

Сразу хочу сказать про лекало - в отличии от другой пузырьковой маски этого же бренда, оно мне понравилось тем, что имеет адекватный размер, и нормальную ширину отверстий для глаз. Да, и ткань маски была приятна по тактильным ощущениям.

Как только я нанесла маску на лицо, она начала пузыриться. Мне не в новинку, что кислородные маски щекочут лицо, поэтому заострять на этом внимание я не стану.

Через пять минут я начала медленно, но верно, превращаться в принцессу. Фиону😂 К концу экспозиции (около 15 минут) это выглядело уже так:

По крайней мере, мужа внешним видом повеселила.

Во время экспозиции маски у меня не было никаких неприятных ощущений, и главное - пена в рот и глаза не сползала.

После снятия маски, на лице остается зеленая пенка, которая очень легко смывается с кожи теплой водой.

Результат

Моя кожа малоувлажненная, и от этой маски я не ждала никаких спецэффектов, кроме увлажнения.

По состоянию морщинок на лбу я с легкостью отслеживаю увлажненность кожи. Да, зрительно они стали менее глубокими, но наощупь, и по ощущениям, мне не хватало влаги.

Нет, она действительно увлажняет кожу, но на твердую четверку. До пятерки ей не хватило мгновенного результата.

✔Основные плюсы:

• Не вызвала аллергии
  • Не оставила заломов
  • Сносно увлажняет кожу
  • Не забивает поры
  • Веселый внешний вид

К покупке рекомендую!

Благодарю за Внимание!

Недостатки
  • Требует смывания
Mrs_Etрекомендует
15.10.2020
Хи, а если бы вдвоём с мужем делали, получился бы настоящий косплей на Шрека и Фиону Big smile Ну зато действенная, а чего уж) И увлажниться, и поржать))
15.10.2020
Под цвет глаз подходит😇