Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 17:09

несколько раз
    9о рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие читатели и гости форума! ?

Сегодня тема отзыва весьма деликатная, а именно расскажу о моем опыте использования геля для интимной гигиены от Levrana.

Я давно знакома с этой Питерской торговой маркой и попробовала уже много их продуктов, какие-то просто сущий восторг, а какие-то редкостная "гадость". И так как они не используют отдушки, а только эфирные масла, ароматы у них весьма специфичные. Но в целом я хорошо к ним отношусь.

И делая свой заказ на 4fesh, набрела на страницу levrana и увидела этот гель, до этого читала много восторженных отзывов на него и естественно мне тоже захотелось попробовать, а-то что это я моюсь средством с неправильным Ph. ?? Хотя я скептически относилась к подобного рода продуктам, так как я предпочитаю мыло, но с мягким воздействием и у меня такое есть, от Jurassic Spa «Клубничный Торт» и, от Яги "на алоэ вера" и "на кавказских травах". Итак выбор только стоял в полной версии продукта или миниатюре, в итоге здравый смысл победил (в этот раз) и взяла миниатюру средства.

От производителя:

Очень мягкое и бережное очищение, ухаживает за самой нежной кожей тела, восстанавливает и поддерживает естественный рН-баланс, идеально подходит для ежедневного применения.

Что из себя представляет:

Оформление весьма простое у моего мини-формата, белая непрозрачная бутылочка из пластика, крышка на резьбе, никакого защитного стикера или слюды нет(!). ?

Меня всегда это бесит в натуральных продуктах, неизвестно сколько раз его открывали и с какой целью. ? Лучше брать с дозатором, так хоть какая защита и нет контакта с руками при извлечении. Моя бутылочка содержит 5о мл геля, жидкой текстуры, похожей на желе, с неприятным травяным ароматом смешанным с пластиком (видимо от бутылки). Но это не самое страшное.

Аqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Lactobacillus/Rye Flour ferment* (органические ферменты ржи), lactic acid (молочная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Lavandula Angustifolia oil (эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (эфирное масло герани розовой), Matricaria chamomilla extract (ромашки экстракт), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (экстракт одуванчика), Calendula officinalis ectract (экстракт календулы)

Состав как видите полностью натуральный, без синтетических консервантов, красителей и ароматизаторов. Можно назвать идеальным.

Способ применения:

перед применением встряхнуть флакон, нанести небольшое количество геля на интимные зоны, тщательно смыть гель водой. Рекомендуем использовать ежедневно во время купания, и каждый раз после мочеиспускания и каждый раз после полового акта.
Безопасно во время менструации и даже во время беременности.
Подходит для детей от 0 лет.

Использование:

Встряхнув бутылочку, "вываливала" себе небольшую дозу геля и растирала по ладошкам.

Пенообразование у него слабое, по ощущению это водянистое желе и как ни пыталась я его распенить в руках, такой пены как у некоторых на фото у меня никогда не было.

Вот максимум, что я получала..

Мне вообще кажется, что эта пена у них или от гелей для душа или пенки для умывания, не иначе. ? Моет хорошо, но не скажу что до скрипа, какое-то странное ощущение на коже.

Аромата на коже не оставляет, даже на руках и это хорошо, учитывая какой он. А вот теперь страшное, по крайней мере для меня. Гель уже с первого применения вызвал раздражение на слизистой, причем симптомы были похожи на цистит! Неприятное жжение и дискомфорт. Я сначала подумала, что простыла, но позывов к мочеиспуканию не было и оно не было болезненным. Просто какой-то внешний раздражающий фактор. И не понимая этого, я продолжала пользоваться гелем. Пока до меня не дошло, что может стоит перестать им мыться? Вернулась в своему мылу и через сутки все прошло. ? Через несколько дней попробовала гель еще раз и опять все повторилось. Перестала пользоваться окончательно и порадовалась, что это мини-продукт.

Гель для интимной гигиены можно приобрести в фирменном магазине Levrana, фирменном интернет магазине Bioteka, 4fresh, Wildberries, Clover и многих других, включая обычные натуральные магазины. А так же в сети магазинов "Глобус" (никогда там не куплю).

Расход средний.

Срок хранения средства 2 года, а после вскрытия 12 месяцев. Для мне странно для натурального продукта, с отсутствием консервантов. Потому что без них, даже если там куча ксантановой камеди, что удерживает эту среду геля от грибов, бактерий или даже плесени, которая очень хорошо может расти в такого рода натуральных продуктах. А тем более если у него был контакт с кислородом.

В заключение:

Я себе больше не куплю. У меня вызвал раздражение. Я понимаю, что все индивидуально. Может его кислая среда мне не подошла, а возможно какая-то форма аллергии, гиперчувствительность или непереносимость компонента. Может неудачный замес, так как это все-таки ручное производство также. Как я уже упоминала ранее, на средстве нет никакой защиты, срок хранения 2 года, это закрытого, я так понимаю, и с соблюдением правил хранения. Я не знаю как хранился гель на складе, открывал ли его кто до меня или нет. Занижать оценку не буду, но и рекомендовать не могу. Выбор за вами. А я уже из своего опыта убедилась, что проверенное средство пусть даже с неидеальным Ph и даже щелочной средой и, даже с sls, не всегда хуже средства без агрессивной среды и c идеальным Ph! ?‍♀️

P.S.

Если вам интересны продукты данной торговой марки, то кликнув по ссылкам вы можете посмотреть отзывы на другие их средства.

Солевой скраб для тела «Дикая Мята»»

Мыло ручной рабоы «Кофе»

Гидрофильный гель для умывания «Чайное дерево»

Достоинства
  • ✔️приятная текстура
  • ✔️Состав
Недостатки
  • ⛔аромат
  • ⛔вызвал раздражение
Anuta777не рекомендует
Я понимаю, что все мы разные, но это жесть если честно
09.10.2019
да, согласна.. очень неприятно ?
честно говоря, не ожидала такого, исходя и кучи положительных отзывов.. ?
09.10.2019
На вкус и цвет, как говорится, но спасибо за предупреждение! Smile
это точно! ? sh*t happens... ?‍♀️
20.10.2019
Да уж... а мне больше всего не нравится в нём консистенция водянистого желе, фу(...
Лишь бы раздражения не вызывал. Спасибо за отзыв!
20.10.2019
да уж, консистенция желеобразная.. ?‍♀️ да не за что ?
08.04.2024
Полностью согласна у меня это закончилось молочницей(
09.04.2024
Жесть!! Мне кажется, там нарушено что-то и начинается своя грибково-плесневая "жизнь" во флаконе. 🤢