Опубликовано 9 Март, 2023 - 02:28

Привет читатель!

Вот уже несколько лет, я неравнодушна к аптечным БАДАМ и витаминным комплексам.

Наиболее популярные из них:

И это всего лишь небольшой список выпитых мною пилюль. С приходом холодов, обострились и текущие проблемы в виде: сухости кожи, высыпаний, выпадения волос, и медленно растущих ногтей.

В очередной свой поход в аптеку, мое внимание привлекли пивные дрожжи, а именно БАД «Эвисент» с серой.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 300 рублей;
  • Количество: 100 таблеток;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Начну, по классике с дизайна. Дизайн достаточно привлекательный, но при этом лаконичный.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, находится: название средства, бренд-производитель и основная информация о баде.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

В упаковке 10 блистеров, в каждом по 10 таблеток.

Таблетки среднего размера, с выраженным и мало приятным ароматом дрожжей.

Проглатываются таблетки без особых проблем, достаточно лишь запить необходимым количеством воды.

От производителя

Пивные дрожжи с серой "Эвисент" незаменимы для молодости, красоты и здоровья кожи, волос и ногтей. Превосходный натуральный комплекс, который восполняет дефицит важнейших витаминов и макроэлементов в организме. Повышенное содержание серы в составе способствует оздоровлению и улучшению состояния проблемной кожи. Пивные дрожжи с серой "Эвисент" замедляют процесс старения, повышают эластичность и упругость кожи, активизируют рост волос и ногтей. Не увеличивают массу тела.

Состав

Дрожжи сухие пивные очищенные - 0,4895 г (97,9%), кальция стеарат - 0,005 г (1%), аэросил - 0,005 г (1%), сера очищенная - 0,0005 г (0,1%)

Способ применения

взрослым по 2-3 таблетки 3 раза в день во время еды.

Результат

БАД принимала по инструкции производителя, по три таблетки три раза в день. Старалась принимать таблетки за 10-15 минут до приема пищи. Плюс, на постоянной основе принимаю Омегу.

В целом, проблем с проглатыванием не было, кроме специфического аромата дрожжей.

На мое удивление, результат не заставил себя ждать, и появился уже на третий день приема.

Все началось со вздутия в животе. После чего появился метеоризм и тяжесть.

Так же, в качестве бонуса, меня ждал запор. Я хоть и пыталась заставить желудок работать с помощью растительных средств, но результата особо не заметила.

После чего пришлось прибегнуть к бюджетному слабительному.

Спустя пять дней приема БАДА, появилась еще одна малоприятная побочка, в виде зуда. В основном, зуд распространялся в зоне шеи, рук, что так же доставляло немало дискомфорта.

• Кожа

Состояние моей кожи оставляет желать лучшего, беспокоят:

• Высыпания;
  • Пятна пост-акне;
  • Черные точки;
  • Покраснения;
  • Неровный тон кожи и расширенные поры.

С приходом холодов, в зоне щек появилась стянутость, раздражение и шелушение.

• Состояние кожи до

Конечно, я возлагала надежды на БАД, но спустя несколько дней получила противоположную реакцию.

От природы моя кожа лица, содержит несколько типов, летом комбинированная, с жирной т-зоной, а зимой склонна к сухости, стянутости и раздражению.

Спустя 4 дня приема, на коже начали появляться подкожники. За несколько дней их количество изрядно выросло, плюс в т-зоне появился жирный блеск.

Себум начал вырабатываться, как при 40-градусной жаре, захватил нос, лоб и подбородок.

• Кожа после приема бада

• До

• После

• Волосы

На данный момент состояние моих волос:

• Обесцвеченные;
  • Путаются;
  • Ломкие;
  • Сухие;
  • Медленно растут;
  • Выпадают.

С приходом холодов, ухудшилось не только качество кожи, но и усилилось выпадение волос.

• До

• В процессе

• После

БАД Пивные дрожжи с серой «Эвисент»

За время приема бада, волосы не стали меньше выпадать.

Так же не увеличился и рост.

Но, результат, все же есть, корни стали меньше жирниться, и сохраняют свежесть вдвое дольше.

Ежедневное мытье волос можно отложить до 2-3-х дней, и корни при этом будут выглядеть достойными, без утяжеления.

• Ногти

От природы мои ногти достаточно капризные:

• Имеют форму трапеции;
  • Часто обламываются у самого корня;
  • Слоятся;
  • Плохо растут.

Во время приема бада не заметила изменений.

Рост ногтей остался на прежнем уровне, и ногти продолжают по-прежнему обламываться.

Достоинства

• Таблетки легко глотаются;
  • Корни сохраняют свежесть до нескольких дней;
  • Привлекательный дизайн.

Недостатки

• На курс необходимо несколько упаковок;
  • Запор;
  • Тяжесть и метеоризм со стороны ЖКТ;
  • Вызывают зуд кожи тела;
  • Кожа выделяет большое количество себума;
  • Появились закрытые комедоны и подкожные высыпания;
  • Состояние ногтей не улучшилось.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? БАД Пивные дрожжи с серой «Эвисент» меня разочаровал:

БАД Пивные дрожжи с серой «Эвисент»

• Вызывает неприятный зуд кожи тела;
  • Провоцирует запор;
  • Со стороны ЖКТ: тяжесть, вздутие и метеоризм;
  • Появились подкожники и закрытые комедоны;
  • Кожа начала жирниться;
  • Ногти по-прежнему обламываются у самого корня, и плохо растут;
  • На выпадение и рост волос БАД никак не влияет;
  • Корни дольше сохраняются свежесть;
  • На курс необходимо несколько пачек.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
09.03.2023
У меня была аллергия на пивные дрожжи, в виде дерматита... необходимо очень аккуратно относится
Может попробовать, вдруг будет эффект
09.03.2023
А какая у меня от него еще и молочница началась..