Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 03:32

Насколько я знаю история сопротивления последнего частного дома против жителей огромного ЖК и его застройщиков взята из жизни. Не могу знать обо всех подробностях этого случая, но сюжет вполне киношный.

Итак дед Захар ( Добрынин) , знакомый нам по сериалу сваты в роли Митяя,в одиночку противостоит буржуям - капиталистам, упрямству деду не занимать, прошедший войну ребёнком он готов на всё, застройщики у него ассоциируются с фашистами, которые в его детских воспоминаниях, точно так же пытались захватить его деревню, в пользу сравнения играет название " Новая Бавария " Короче дед тёртый калач, но проблемы не только во внешнем мире , но и внутри . У деда два сына близнеца один бывший боксёр отбывающий второй срок, другой бывший хирург уволенный по воле гнилого начальства, жена и дети боксёра живут с дедом в одном доме, и сноха успешно сожительствует с хирургом, короче сплошная Санта Барбара. Чем закончится противостояние пока неясно , но старинная русская мечта но справедливости в очередной раз даёт сюжет для фильма. Время от времени Захар общается с духом своей умершей жены с которой он прожил всю жизнь, что в принципе и помогает ему преодолевать трудности, герои выкручиваются из трудных ситуаций порой самым нелепым образом.

Вдобавок ко всему у внука главного героя и дочки злодея застройщика начинается развиваться любовная линия и та пытается помочь семье сохранить дом.

Из непонятного мне : каким образом дед будет жить среди ЖК даже если сохранит дом? Лишённые логики нелепые ситуации и способы выхода из них, ну можно списать на чудо, каким образом парень из буквально нищей семьи учится в одной школе с детьми богатеев? В нашей реальности это уже редкость. Сериал выходит раз в неделю по 25 минут, ну а что ж тогда не раз в месяц? Ну может я и придираюсь , но это моё личное мнение

Достоинства
  • Интересный сюжет и юмор
Недостатки
  • Через чур оторвано от реальной жизни