Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 21:25

полгода или более
    60 руб.

Про пользу аскорбиновой кислоты знают все. Но я даже не представляла, что привычные нам драже-аскорбинки могут быть разноцветными)) Прочитала о витаминках Crazy Balls на нашем сайте и тоже решила заказать.

Отзыв долгое время ждал своего часа. У БАД успел смениться дизайн. Smile
Аскорбиновая кислота Crazy Balls
Но рассказать о витаминках все равно хочу, уж очень они необычные и нравятся моему сынишке)

💮 Общая информация 💮

• Название: Биологически активная добавка к пище Аскорбиновая кислота Mix со вкусами: апельсин, зеленое яблоко, земляника, ванилин

• Марка: Crazy Balls

• Производитель: Россия, ООО "СЕСАНА"

• Количество: 100 драже

• Стоимость: 50-60 руб.

• Место покупки: интернет-аптека (сейчас нет в наличии), можно найти в аптеке Апрель

💮 Упаковка 💮

Разноцветные витаминки Crazy Balls продаются в небольшой пластиковой баночке, привычной для драже.

Аскорбиновая кислота Crazy Balls
На этикетке изображены яркие фрукты. Выглядит забавно и позитивно!

Крышечка откручивается, защиты от детей нет.

Внутри красивые разноцветные драже:
Аскорбиновая кислота Crazy Balls
На обороте есть основная информация о товаре:
Аскорбиновая кислота Crazy Balls
Немного про аскорбинку с сайта Аптеки:

Аскорбиновая кислота 'Crazy Balls Mix' - это уникальный продукт, который содержит 100 разноцветных драже массой 500 мг каждое.

Каждый шарик содержит аскорбиновую кислоту (витамин С) - один из самых важных и необходимых витаминов для человека, который укрепляет иммунитет, защищает от вирусов и инфекций, снижает вероятность некоторых заболеваний.

Вкусные драже содержат оптимальную дозу витамина С и легко усваиваются организмом.

Этот продукт является идеальным решением для тех, кто заботится о своем здоровье и иммунной системе, а также для любителей вкусных лакомств.

Но ведь правда интересно придумали? Обычная аскорбинка, но разноцветная и сразу настроение поднимается!

💮 Инструкция. Состав 💮

Посмотрим на состав драже Crazy Balls Mix:

Сахар-песок, патока крахмальная, аскорбиновая кислота (витамин С), тальк (Е553iii) (агент антислеживающий), воск пчелиный (Е 901), масло подсолнечное, ароматизаторы натуральные: «апельсин», «зеленое яблоко», «земляника», «ванилин»; красители пищевые - желтый «солнечный закат» Е110, (понсо 4R) Е 124, зеленое яблоко R 100.

1 драже содержит:Витамин С (аскорбиновая кислота) 25,0 мг

Конечно, в составе ароматизаторы и красители. Это и было понятно, судя по "разноцветности" витаминок.

При этом драже рекомендуется принимать взрослым:

по 1 драже 2 раза в день с едой, запивая водой.

Про прием у детишек нет ни слова. Но после информации о составе есть такое предупреждение:

Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Моему сыну 7 лет. Я частенько угощаю его аскорбинкой утром перед школой. Вроде никаких отрицательных моментов мы не отмечали. Да и странно изготавливать такие цветные драже только для взрослых... Мне кажется, это интереснее для детей))

💮 Применение 💮

Аскорбиновая кислота Crazy Balls выглядит здорово и необычно:

Аскорбиновая кислота Crazy Balls
Здесь четыре вкуса и четыре различных оттенка драже:

• Белый - ванилин,
  • Оранжевый - апельсин,
  • Зеленый - зеленое яблоко,
  • Красный - земляника.

По вкусу, как мне кажется, особых отличий нет. Драже тверденькие. По инструкции их нужно запивать водой. Но я больше люблю рассасывать, а затем раскусывать. Оболочка сладенькая, а внутри - кислинка. В общем, на вкус вполне приятные конфетки, еще и с витамином С.

Аскорбиновая кислота Crazy Balls
Я не пью две штучки в день, как нужно для взрослых, а беру, когда вспоминаю о них)) Ребенку также они очень нравятся. Ему обычно выдаю 1 штучку утром. И всегда присутствует интрига: какой же цвет витаминки попадется сегодня? Сын особенно любит красные, это его любимый цвет. Smile

Хочется верить, что витамин С должен помочь меньше болеть, с этой целью я и угощаю ими ребенка, но пока, увы, мы болеем часто. То в саду простывал постоянно, а теперь адаптация к школе и снова простуды, еще и осень на дворе...

💮 Итоги 💮

Милые и прикольные драже. Да, может быть, состав не в идеале, но глядя на современные составы продуктов и лекарств, уже начинаешь относиться к красителям спокойнее.

Кстати, видела на Wildberries такие витаминки в коробочках по 60 штук. В ветке даже есть отзыв одного автора именно о такой форме выпуска.

Плюсы:

• Недорогие,
  • 100 драже в одной баночке,
  • Забавное оформление,
  • Яркие витаминки,
  • Содержат витамин С,
  • Нравятся ребенку.

Минусы:

• Состав,
  • В инструкции не указано, можно ли принимать детям, и в противопоказаниях детского возраста нет.

Аскорбиновая кислота Crazy Balls
Аскорбиновая кислота Crazy Balls в форме разноцветных драже нам очень нравится! Хорошо, купила в запас еще баночку. Надеюсь, еще появится в привычной интернет-аптеке. Попробовать рекомендую и спасибо за внимание!

Арнебия Витамин С, селен, цинк

Витаминки-мармеладки для иммунитета

Витамины Мультитабс классические

Витамины Мультитабс Юниор (4-11 лет)

Отличные Мультитабс с кальцием

Детский рыбий жир

Достоинства
  • Вкус
  • Дёшево
  • Полезно
  • Цвета
Недостатки
  • Можно ли детям?
  • Состав
Irina T.рекомендует
16.11.2023
Ух ты, какие весёленькие витаминки Love
Ага, такие прикольные 😃
16.11.2023
Люблю аскорбинку, осенью/зимой часто покупаю. Таких забавных драже еще не видела.
16.11.2023
Я тоже часто покупаю. Нужная витаминка!
Полезный отзыв!
Благодарю! 💐
16.11.2023
Спасибо за отзыв!Нравятся аскорбинки,очень полезные,покупаю их.Нужно будет попробовать от этой фирмы! Smile
Спасибо за внимание!🌹
16.11.2023
Первый раз вижу такую цветастую аскорбинку Smile
🤗😁
Веселенькие аскорбинки.
Ой какие веселые и разноцветные)))
20.11.2023
Очень позитивные витаминки)))
22.11.2023
Ого, расноцветная)
09.12.2023
Необходимые витаминки Smile .