Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 14:51

150 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую! Я постоянно покупаю сыну разные витаминки, потому что он ходит в садик и подхватывает там простуды регулярно. Несколько месяцев назад мы пропили курс детских витаминов Мульти-Табс. Затем я решила дать ребенку рыбий жир Кусалочка, который периодически покупаю. Хочу поделиться нашим опытом.

Рыбий жир Кусалочка

🐟 Общая информация 🐟

• Название: Жевательные капсулы Рыбий жир для детей в фруктовым ароматом

• Марка: Кусалочка

• Производитель: Россия

• Количество: 60 капсул по 500 мг. (бывает 90 капсул)

• Стоимость: 150 руб.

• Место покупки: интернет-аптека

• Дешевле купить 3 упаковки капсул + зубную пасту Кусалочка на том же сайте Аптека. ру. Я обычно так и покупаю. За весь набор отдаю около 500 руб. Если учесть, что отдельно паста стоит 115 руб. и она очень хорошая, то выходит небольшая экономия.

🐟 Упаковка 🐟

Очень милая упаковка с изображением веселой рыбки.

Кусалочка рыбий жир для детей
Детям такие веселые коробочки нравятся. Сын, как увидел, что я снова купила Кусалочку, сказал, что будет есть "рыбку" - так он называет эти капсулы)Такой упаковки нам как раз хватает на 1 месяц приема. Сыну 4 года, поэтому мы пьем по 1 капсуле дважды в день.
Кусалочка рыбий жир для детей
На самой пачке с витаминами много информации. Есть также таблицы с нормой потребления в зависимости от возраста ребенка:
Кусалочка рыбий жир для детей

Как видите, этот БАД могут употреблять и взрослые, только дозировка больше - 3 капсулы.

Видно, что Кусалочка не 100% удовлетворяет потребности в Омега-3 и жирах, но витаминов А и E тут неплохое количество.

Капсулы хранятся два года, поэтому я спокойно беру впрок, тем более сыну нравятся. И надеюсь, что польза от Кусалочки все же есть.

Внутри коробочки находится сама банка с витаминками и инструкция:Баночка средних размеров, тоже яркая. Перед первым использованием крышку нужно потянуть с усилием. Но тут нет защиты от детей.
Кусалочка рыбий жир для детей
На баночке тоже дублируется информация:Инструкция:
Кусалочка рыбий жир для детей: инструкция

Для производства КУСАЛОЧКИ используется исландский рыбий жир. Жир вырабатывается из рыб с коротким жизненным циклом (анчоусовые, ставридовые), выловленных в водах Атлантического океана.

ПНЖК омега-3 легко и быстро окисляются, образуя токсичные элементы.

Поэтому КУСАЛОЧКА имеет две степени защиты от окисления:

1. Витамин Е помимо общеукрепляющего витаминного действия дополнительно обеспечивает защиту от окисления.

2. Специально разработанный состав оболочки капсулы предотвращает контакт омега-3 с кислородом воздуха, сдерживая окислительные процессы.

Принимая КУСАЛОЧКУ, ребёнок получает полезные натуральные биологически активные вещества и делает это с удовольствием - ведь КУСАЛОЧКА не имеет вкуса и запаха обычного рыбьего жира, а жевательные капсулы - это необычно и весело.

Это действительно хорошая идея приучить ребенка принимать рыбий жир - вкусные капсулы.

🐟 Состав 🐟

Как видите, состав натуральный, ничего вредного тут не содержится. Ароматизатор натуральный, как и обещали.

Для производства КУСАЛОЧКИ применяется натуральный ароматизатор Тутти-Фрутти, полученный из натуральных фруктов: клубники, банана и апельсина.

🐟 Наш опыт применения 🐟

Вообще Кусалочку можно принимать детишкам с 3-х летнего возраста. Примерно с этих пор я ее и покупаю сыну 2-3 раза в год, чередуя с поливитаминными комплексами.

Изначально баночка с капсулами защищена фольгой от первого вскрытия:

Кусалочка рыбий жир для детей
Она легко открывается и видим внутри светло-желтые прозрачные капсулы:Аромат у них легкий, приятный, фруктовый. Капсулы на ощупь мягкие, т.к. оболочка у них желатиновая.
Кусалочка рыбий жир для детей
При раскусывании капсулы лопаются и ребенок дожевывает оболочку. Рыбная нотка во вкусе есть, но она очень слабая, сами витаминки в меру сладкие, с фруктовым вкусом.
Кусалочка рыбий жир для детей
Сын жует вообще без проблем, ему очень нравится вкус и сама форма мягких капсул. Сам достает "рыбку" утром и вечером и с удовольствием кушает.

Во время приема ни разу не отметили аллергии, организм ребенка хорошо воспринимает Кусалочку.

Мы постоянно пьем какие-то витаминки, поэтому выделить именно влияние этого БАДа на иммунитет мне сложно. Да, болеем, но кто из малышей не болеет в садике? Именно какого-то супер действия на иммунитет мы не заметили. Но хочется верить, что подспудно Кусалочка поддерживает, насыщает организм витаминами.

Кусалочка рыбий жир для детей
Омеги-3 тут маловато, на мой взгляд - всего 17% от суточной нормы для возраста 3-7 лет. Поэтому если вам нужна именно Омега, то одна Кусалочка ей не обеспечит.

🐟 Итоги 🐟

Хорошие витаминки, сыну очень нравятся. Несмотря на слабенькое содержание Омега-3, витамины А, D и E тут имеются в хорошем количестве, поэтому лишним прием этого БАДа точно не будет.

Плюсы:

• Красивая упаковка, которая нравится детишкам,
  • Удобный формат приема - желатиновые капсулы,
  • Вкуса рыбьего жира практически нет,
  • Хороший состав,
  • Содержатся основные витамины, Омега-3 и жиры,
  • Доступная цена.

Минус:

• Омеги и жиров маловато от суточной потребности.

Кусалочка рыбий жир для детей
Кусалочку я рекомендую и буду покупать дальше, т.к. ребенок жует капсулы с большим удовольствием. А в качестве более серьезного источника Омеги поищу другие витаминки. Всем приятных покупок!

Отличные витамины с кальцием

Витамины Супрадин шипучие

Старый добрый Ундевит

Пряный согревающий Стрепсилс

Заходите в гости, будет интересно)

Достоинства
  • Детям нравится
  • Неплохая цена
  • Полезный
  • Приятный вкус
  • Состав хороший
  • Удобно принимать
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Крышка без блокировки от детей
  • Маловато омеги
Irina T.рекомендует
Удивительно, что состав нормальный Innocent
Smile
Формат и правда очень удобный.
26.12.2020
Да, они как жевательные конфетки, но при этом полезные Smile
26.12.2020
Деткам такие витамины нужны обязательно.
Согласна)
27.12.2020