Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 18:15

34 руб

Привет всем читающим меня!

Аскорбиновую кислоту я чаще покупаю в формате больших круглых конфеток, чем в виде маленьких круглых драже. Маленькие и круглые такие кислые, что аж челюсть сводит, а большие круглые - почти полностью состоят из сахара и воспринимаются как десерт. Но мелкие полезней. Сложный выбор))

Однако, в итоге я встретила в аптеке вид аскорбинки, которая просто ТОП! Это маленькие цветные драже с РАЗНЫМИ ВКУСАМИ! Они тоже кисловаты, но настолько интереснее их есть, что прощаю им этот недостаток))

Аскорбиновая кислота Crazy balls Микс вкусов

Называется Аскорбиновая кислота Crazy balls Микс вкусов.

В аптеке продаются всего за 34 рубля!

Конечно, я заметила и купила их исключительно благодаря дизайну и названию)) Супер-яркую баночку было невозможно не заметить рядом с обычными унылыми упаковками

Название Crazy Balls тоже делает многое. По-русски - это как сумасшедшие, или чокнутые шары! Мама, я в аптеку, куплю себе сумасшедшие шарики ))

Аскорбиновая кислота Crazy balls Микс вкусов

Мне почему-то сразу вспомнились конфеты "Берти Боттс" с самыми разными вкусами из Гарри Поттера. Жаль, что в аскорбинке всё предсказуемо)) Но всё равно предоставленное разнообразие и разноцветность порадовали.

Аскорбиновая кислота Crazy balls Микс вкусов

Состав этой дикой аскорбинки при этом не сумасшедший, а вполне себе норм:

Сахар-песок, патока крахмальная, аскорбиновая кислота (витамин С), тальк (Е553iii) (агент антислеживающий), воск пчелиный (Е 901), масло подсолнечное, ароматизаторы натуральные: «апельсин», «зеленое яблоко», «земляника», «ванилин»; красители пищевые - желтый «солнечный закат» Е110, (понсо 4R) Е 124, зеленое яблоко R 100.

Аскорбиновая кислота Crazy balls Микс вкусов

Да, есть и красители, и ароматизаторы, но натуральные, пищевые. По-другому цветную аскорбинку с разными вкусами и не сделаешь же.

А вот так выглядит эта забавная аскорбиновая кислота:

Цветная аскорбинка с разными вкусами Crazy balls

Маленькие разноцветные шары в количестве 100 штук: зелёные, оранжевые, малиновые, белые... Белые почти все с цветными бочками - окрасились от своих более ярких соседей по банке.

Цветная аскорбинка с разными вкусами Crazy balls

Зелёные шарики имеют вкус яблочка, оранжевые - это апельсин, малиновые - клубничка, а белые - ванильные. По вкусу больше всего понравились клубничные и ванильные, но это личные предпочтения. Ребёнку нравятся зелёные - он фанат яблок. С ароматами сложнее, по мне так они все одинаково пахнут какой-то конфетной смесью. Оно и понятно, лежат в одной банке, всё смешалось.

Аскорбиновая кислота с разными вкусами Crazy balls

По размерам эти цветные драже чуть-чуть крупнее, чем обычная жёлтая кисленькая аскорбинка. Но заметно это только если прямо специально рядом сравнивать:

Аскорбиновая кислота с разными вкусами Crazy balls

А вот то, что они слаще, заметно гораздо сильнее )) Получается, сахарная оболочка у Crazy Balls потолще, поэтому и съедаются они гораздо приятнее и вкуснее. Кислый вкус, конечно, тоже проявляется, как только сахар "обсасывается" полностью, но не так ужасно, как в обычной.

Способ применения:

Взрослым по 1 драже 2 раза в день с едой, запивая водой.

Мне это кажется странным. Во-первых, эта пилюлька такая маленькая, что зачем её запивать водой - чтобы проглотить? Тогда зачем этот микс вкусом, ведь если просто проглотить - ничего и не почувствуешь? Поэтому я просто рассасываю шарики аскорбинки, причём по 2 за раз и чтобы с разными вкусами вышло )) И естественно, не во время еды. Даже не представляю, как это возможно: села я есть макароны по-флотски и давай в процессе ещё и сладкими пилюлями закидываться? Думаю, такая рекомендация это просто формальность. Да и ребёнок у меня их ест, не смотря на указание ООО "Сесана", что это для взрослых. Все мы в детстве аскорбинку ели, причём пачками. Главное, чтобы ребёнок не аллергик был, но это уже каждая мама сама знает.

Какой эффект от аскорбиновой кислоты должен быть?

Следует учитывать, что это не лекарство, а просто БАД, биологически активная добавка. Дополнительный источник витамина С. Поможет в чём-то это или нет - особо и не понять, но витамин С нужен и это факт. Вообще когда я принимала эту аскорбинку, дома неделю был болеющий муж, и меня не заразил. Может и не принимай я аскорбинку, ничего не изменилось бы, не знаю. Но вот так совпало и я рада. Считаю, что принимала её не зря ))

Цветная аскорбинка с разными вкусами Crazy balls

А вообще сезон ягод и цитрусов такую аскорбинку можно заменить натуральненькими продуктами с витамином С, от которых тоже будет "взрыв вкусов":

• ягоды облепихи
  • черная смородина
  • красная смородина
  • апельсины
  • мандарины
  • лимоны
  • крыжовник

В общем, лично я с удовольствием употребляю вот такой необычный БАД. Аскорбиновую кислоту Crazy balls "Микс вкусов" в виде разноцветных шариков с разными вкусами я вам очень рекомендую!

Аскорбиновая кислота Crazy balls Микс вкусов

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Забавно
  • Полезно
  • Разные вкусы и цвета
Kapituрекомендует
22.02.2022
Ничего себе какая! Впервые вижу. Попробовала бы.
Какие классные 😍 впервые вижу такие ☺️
22.02.2022
Прикольно Smile Не встречала еще таких аскорбинок.
Веселенькие))
И я впервые вижу)
22.02.2022
Какие прикольные! Мои бы точно оценили, они аскорбинки любят.))) Интересно, в наших аптеках такие есть уже, надо проверить.
У меня первые ассоциации по фото именно с аскорбинкой возникли...
Классные, веселенькие)
Надо у нас такую аскорбинку посмотреть.
Весёленькие и эффективные
Тоже впервые вижу
Полезный отзыв
Какие классные Love моему понравится Big smile
Задорная какая))
22.02.2022
Помню давно, еще при Союзе, похожие витаминки были, в баночках и разноцветные. Laughing out loud
22.02.2022
Здорово, я бы купила такие
22.02.2022
Показала дочери, она мне голову теперь пробила, что ей срочно нужны такие аскорбинки)
22.02.2022
Я и не знала о такой аскорбинке, беру обычную, желтую.
Нужно взять такую весёлую для ребёнка)
22.02.2022
Такое и взрослому и ребёнку зайдёт
Такие весёленькие))
22.02.2022
Ещё не встречала в разноцветном варианте
22.02.2022
Спасибо, тоже закинула в корзину на Аптеке. Попробуем))
23.02.2022
Забавные шарики) а я вообще аскорбинку люблю в виде белых таблеточек небольших, кислую))
Детки однозначно оценят 🙌🧡
Какие яркие Love
Нужно купить. Детям понравится.
такие забавные
23.02.2022
витамины родом из моего детства, только они тогда выглядели куда проще )
Теперь я захотела себе такие витаминки Smile Нужно поискать
Какие забавные!)
Ух ты! Какие хорошенькие! Разноцветные!
23.02.2022
Какие забавные разноцветные витаминки))
24.02.2022
Я бы и себе такие купила😄 Я тоже хочу послаще и с разным вкусом))
24.02.2022
Никогда не видела разноцветные драже аскорбинка. Забавно
Полезный отзыв!
24.02.2022
Какие сказочные драже! Всегда праздник с такой аскорбинкой? И куколка в фотосет идеально вписалась Party А я хотел у Вас спросить, а какой у Вас фотоаппарат и объектив?)
28.02.2022
Фото из этого отзыва сделаны на малышку RX100 VII )) В основном на неё и снимаю в последнее время. А отзывы примерно до декабря 2021 года были с фотографиями, сделанными на Sony A37 с портретником 50mm f/1.8, очень её любила, но она скончалася Puzzled Иногда ещё фоткаю на Sony A7II с не-знаю-каким-объективом (например, тут - https://irecommend.ru/content/shipuchie-apelsinovy... ) и на телефон Laughing out loud
24.02.2022
Ух ты, какие классные! Надо тоже купить и уверена, что и мы не будет придерживаться рекомендаций производителя о том, как пить Big smile Wink
25.02.2022
Выглядит миленько))
Не фанат аптечных бадов, не особо вижу эффект от них. Но этими хотя бы настроение поднять можно. (Считаю это немаловажной мелочью, радовать себя повседневными радостями и красотой, пусть даже если это всёго лишь аскорбинка)
25.03.2022
Впервые вижу такую "радугу" из витаминок, в основном желтые продают)