Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 10:26

59 руб.

Всем привет! Осенние сладости не обошли стороной и меня - на днях заглянула в Фикс прайс и снова наткнулась взглядом на эти зефирки, которые я раньше не пробовала. Это новый вкус, лимитированная осенняя коллекция к Хеллоуину. Сейчас их можно найти практически в каждом магазине, но скоро, думаю, купить их возможности уже не будет, так что успевайте Smile

Общая информация:

• Производитель - Алтей, Россия.
  • Масса - 130 г.
  • Срок годности - 9 месяцев.
  • Где купить - Фикс прайс.
  • Стоимость - 59 руб.

Информация от производителя:

Воздушное суфле, Пухлый кролик, буквально тает во рту! Оно подойдёт для украшения тортов, какао или как самостоятельное угощение. Тематический дизайн упаковки сделает лакомство вкусным хитом Хэллоуина! После вскрытия упаковки рекомендуется хранить продукт в сухом, прохладном месте.

Упаковка:

В осеннем стиле! Это первое, что бросается в глаза. Я сначала даже подумала, что от классического вкуса (в голубой упаковке) эти отличаются только внешним видом, но нет.

На лицевой стороне изображены тыковки, привидения и паутина. Привидение, кстати, совсем не страшное, а очень даже милое, в виде того самого пухлого кролика)

Упаковка выполнена в оранжево-фиолетовой палитре, что прибавляет сразу +100 к хэллоуинской атмосфере! Пакет частично прозрачный и позволяет рассмотреть то, что находится внутри него.

С обратной стороны, если постараться, можно прочитать всю важную информацию - о производителе, составе и т.д.

Минус в том, что текст написан не очень крупно на фоне прозрачного пакета, это усложняет чтение. Но если очень надо - всё можно разглядеть!

Упаковка лёгкая и в принципе много места не занимает, удобно взять с собой при необходимости.

Внешний вид:

Зефирки разных цветов и сильно отличаются от классических из голубой упаковки. Эти имеют форму параллелепипеда и все они разных цветов, бело-оранжевые. В то время как классические имеют форму бочонка, более типичную для маршмеллоу, и все одного белого цвета.

Выглядит очень аппетитно, действительно лёгкое и воздушное) Легко сжимается в руке и расправляется обратно.

сахар, патока крахмальная, желатин пищевой, крахмал кукурузный, ароматизатор манго, ароматизатор пломбир, ароматизатор тыква, краситель пищевой жёлтый "солнечный закат" FCF.

Пищевая ценность на 100 г:

Энергетическая ценность - 347 ккал.

Белки - 3.1 г.

Жиры - 0 г.

Углеводы - 83.7 г.

Мои впечатления:

Я очень люблю покупать маршмеллоу в Фикс прайсе, беру их почти каждый раз при посещении магазина. И конечно в этот раз не смогла пройти мимо, тем более близится Хэллоуин, а упаковка как нельзя кстати подходит к этой тематике.

Даже не сразу заметила, что они отличаются внешне и по вкусу от классики, которые я обычно беру. Схватила и побежала домой пить кофе SmileЧаще всего маршмеллоу я добавляю в кофе или какао, могу даже чай с ними пить. Единственное, с чем мне не нравится их совмещать - это с цикорием. Не знаю, в чём там проблема, но по вкусу они плохо сочетаются.

Ещё конечно нравится их есть просто так, больше даже не из-за вкуса, а из-за такой необычной лёгкой и воздушной текстуры.

Нравится, когда они просто тают во рту. А при добавлении в кофе/чай такого эффекта не достичь, в этом случае я жду, когда они подтают, и пью кофе с нежной кремовой пенкой.

В упаковке три вкуса - пломбир (классика), тыква и манго! Тыква и хэллоуин для меня понятное сочетание, а вот манго - интересно. Да и вообще я первый раз вижу маршмеллоу с такими вкусами, это довольно необычно. Пломбир сразу понятно где - это белые зефирки. Манго - оранжевые. А вот тыкву я не прочувствовала совсем, сколько не искала. Все, как мне кажется, отдают немного этим манго.. Так что возможно, в оранжевых зефирках смесь манго-тыква.

Рекомендую к покупке! Подойдут как для чая/кофе/какао, так и в качестве сладкого перекуса или украшения торта.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Подборка моих самых сладких отзывов:

Достоинства
  • Необычные вкусы
  • Приятная цена
  • Стилизованная упаковка
Недостатки
  • Не нашла вкус тыквы
Ptica.govorunрекомендует