Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 06:30

34 рубля

Помощником в отзыве будет не кто иной, как сам витамин С - апельсин:).

Всем привет-привет! И не болейте!

На связи Джеси Сан.

Хочу начать отзыв с того, что витамин С нам с сестрой всегда покупали в осенне-весенний период. Если поливитамины и БАДы покупались по мере необходимости, то аскорбинка - "как Отче Наш". Все-таки и цена у нее - 20-50 руб, что не бьет по бюджету. Болеем простудными заболеваниями мы с сестрой редко, но думаю, дело в иммунитете но это не точно - может, дело именно в витамине С.

Итак, сегодня отзыв о

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА CRAZY BALLS

(то есть "сумасшедшие (безумные) шарики")

Первое, что мы видим - красочная упаковка: обычная пластиковая баночка с яркой наклейкой, на которой изображены клубничка, яблочки и дольки апельсинов. В общем дешево и сердито сделано всё для заманухи детей.

Цена этого сокровища: 34 руб (но в разных аптеках цена может отличаться).

Место покупки: инет-аптека Апрель (отзыв на интернет-аптеку Апрель, которая часто радует ценами), но можно найти и в других аптеках.

Упаковка с обратной стороны имеет всю необходимую информацию:

Также на крышке есть защита от первого вскрытия (как на лимонадах):

Срок годности: 2 года. Дата изготовления указана в самой последней строке (замучилась искать):

Количество в упаковке: 100 драже.

Сахар-песок, патока крахмальная, аскорбиновая кислота (витамин С), пищевая добавка - тальк (Е550iii) (агент антислеживающий), пищевая добавка - воск пчелиный (Е 901), масло подсолнечное, пищевая добавка - ароматизаторы натуральные: «апельсин», «зеленое яблоко», «земляника», «ванилин»; красители пищевые - желтый «солнечный закат» Е110, (понсо 4R) Е 124, зеленое яблоко R 100.

ВНИМАНИЕ - Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Рекомендации по применению:

взрослым по 1 драже 2 раза в день с едой, запивая водой.

ШТААА? ЗАПИВАТЬ ВОДОЙ? Всегда кладу витаминку в рот и наслаждаюсь вкусом...кхм.. Ни разу не запивала водой...

Как выглядят витаминки?

Додумалась сфоткать, когда витаминки почти закончились

(на фото уже почти законченная упаковка)

Это цветные шарики!

По размеру похожи на обычный Ревит, только разных цветов - зеленые, розовые, белые и оранжевые.

Вкус: почти как у обычного витамина С - сначала сладко, в конце кислинка. Вкусы - апельсин (оранжевые шарики), яблоко (зеленые), земляника (розовые), ванилин (белые). Мне в целом все понравились, но яблочко и апельсинка чуть кислее.

Мои впечатления: аскорбинка в оригинальной подаче! Дешевые витаминки, которые обожают, наверно, все. Вкусно, сладко, приятно, дешево, удобная упаковка. Из минусов - сахар на первом месте в составе и краситель, нежелательный для детей. И не указана дозировка для детей, хотя в "противопоказаниях" про детский возраст ни слова.

В нашем случае побочек и аллергии не выявлено, сестра пьет эти витаминки лет с 6 (по 1 шт в день), все норм.

Думаю, что 30-40 руб за упаковку в 100 драже - не бешенная цена. Но дети в восторге от таких ярких и вкусных "лекарств"! Каждый день можно выбирать свой "вкус дня".

Рекомендую. Но сниму звезду за состав.

Всем спасибо за просмотр.

И пока-пока!

Ватные диски (kupillа i...) Aquella

Красивые пЯточки за несколько минут - убираем огрубевшую кожу легко и просто

История о том, как я чистилась магнием

Бразильские сериалы:

Сила желания (2017 г)

Сериал после Клона - "Хозяйка судьбы"

Необычный сериал из двух частей - Вне времени

Тропиканка - сериал из 90-х

Достоинства
  • В свободном доступе
  • Вкус
  • Дёшево
  • Цвета
Недостатки
  • Сахар в составе
  • Состав
Jasy Sunрекомендует
07.11.2021
Никогда бы не подумал что аскорбинка это бад)
07.11.2021
Ну эта аскорбинка - точно бад - там состав с сахара начинается... Типа сахар с добавлением витамина С.
07.11.2021
Как и нынешний гематоген)
07.11.2021
Меня вот удивило, что надо запивать водой... Всегда такие витаминки рассасывали...
Вкусняшки 😆
Угу Love
07.11.2021
Я не любила в детстве аскорбинку. Ревит больше нравился
07.11.2021
Ну эти похожи на Ревит, только слаще
Какие прикольные на вид)
Ага! Love
Вкусненько!
Даааа!
Какие яркие шарики)
Прикольненько, что разноцветные
07.11.2021
Я помню раньше такие продавались, только там были шарики желтого и оранжевого цвета))
Наверно, это был Ревит или Ундевит
07.11.2021
Никогда не встречала разноцветную аскорбинку
Значит, отзыв был полезен Smile
Не встречала такие
07.11.2021
Мне только в инет-аптеках попадались.
Я люблю аскорбинки Love
Взаимно Love
какой же состав не айс
Тут соглашусь
07.11.2021
У кого дети такие надо прятать подальше, не то будет съедено за раз вместе с упаковкой.
07.11.2021
Big smile Конечно, как и другие лекарства.
07.11.2021
Какие прикольные, яркие. Детям такие точно понравится. Да и мне тоже Laughing out loud
Так и есть Love
Ой как захотелооооось
Вкус детства же
Эт точно! Love
08.11.2021
Аскорбинка никогда не повредит, особенно в осеннее время.
Шарики позитивно раскрашены. Хоть поделки из них делай)
Love Laughing out loud
08.11.2021
весёленькая расцветка ) хотя и жёлтые, классические уже привычней )
Так-то да!
09.11.2021
Интересные такие)
10.11.2021
Угу Smile
23.11.2021
Никогда не видела цветные!)
25.11.2021
Значит, отзыв был полезен! Love