Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 09:29

несколько раз
    29,5

Приветствую, всех заглянувших!

Примерно также как я люблю писать отзывы на irecommend, я люблю сладости и делаю из них букетики своим близким и на заказ. Сейчас популярны зефирные букеты и букеты из маршмелоу. Если зефира в магазинах много и самых разных производителей, то маршмелоу в разы меньше.Fix Price как обычно приходит на помощь и предлагает бюджетный вариант.

Суфле воздушное ООО "Алтей" Пухлый кролик со вкусом Клубники со сливками🐰💞

Вес: 85г

Цена: 29.5 рублей

Место покупки Fix Price, также большие упаковки суфле видела на Wildberries.

Производитель:

ООО ТД Алтей Свердловская область Режевский район село Останино

🐰Упаковка: несколько раз претерпевала изменения, сейчас это бело - розовый, шелестящий пакетик. На упаковке есть прозрачное окно через которое видно содержимое. Упаковка простая, милая, подстать продукту. На лицевой стороне указано название продукта, вкус суфле. В правом нижнем угулу изображен милашный зайчик.

На обороте более менее читаемо указан состав:

Сахар, патока крахмальная, желатин пищевой, крахмал кукурузный, ароматизатор клубника со сливками, краситель пищевой Понсо 4 R.Продукт содержит краситель, который может оказывать отрицательное влтияние на активность и внимание детей.

В составе ничего страшного если бы не синтетический краситель Понсо 4R,он же пунцовый,который в ряде стан включен в список запрещенных веществ как канцероген. У детей продукты с этим ингредиентом могут вызвать аллергию и гиперактивность.

Также на упаковке указано КБЖУ:

Упаковка легко открывается, внутри мы видим россыпь одинаковых зефирок.Маршмелоу сухое, в упаковке нет сахарной пудры или крахмала, что несомненно плюс.

🐇Внешний вид: зефирки небольшие, примерно 2.5 см в длину. Они имеют матовую, ровную поверхность и красивый, нежно розовый цвет. Поверхность зефирок сухая, но не обветренная. На ощупь маршмелоу мягкое и одновременно упругое. При сжатии в руках,за секунды восстанавливает обратно свою форму. Кусается легко, не смотря на то, что внутри зефир достаточно плотненький и немного тягучий.

🐰Аромат: приятный и далеко не клубничный. Мне аромат напомнил запах сладкой ваты из цирка. Вкусно, сладко и веет детством.

🐇Вкус:Зефирки приятные, легко кусаются и пережовываются, к зубам не прилипают и тают во рту. Вкус приятный, сладковатый, но не приторный, немного отдает клубникой.

➕Достоинства:

1. Цена

2. Милая упаковка, 85г

3. Упругие и воздушные

4. Приятные на вкус

⛔Недостатки:

1.Синтетический краситель

Благодаря своей упругой текстуре,красивому внешнему виду и приятному вкусу эти маршмелоу идеально подходят для создания сладкого букетика. К нему в компанию я взяла: Белое суфле Пухлый кролик,бело-розовый зефир, фруктовый мармелад, съедобные, кондитерские бусины и веточки фисташки. Во такой букет в коробочке у меня получился в подарок маминой знакомой.

ИТОГ: маршмелоу Пухлый кролик клубника со сливками портит синтетический краситель,По всем другим параметрам он отличный: миниатюрный, воздушный и упругий, вкусный и красивый, а также отлично подходит для создания сладких композиций. Увлекаться я бы им не советовала, но иногда можно.

Достоинства
  • Ароматные
  • Мягкие
  • Низкая цена
  • Приятные на вкус
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Может быть вредно для детей.
  • Наличие опасного красителя в составе!
Софья 37рекомендует
Нравятся эти зефирки)
Состав никогда не читала и не парилась, сейчас везде химия…А где ее совсем нет- такие продукты обычно мне не заходят ))
24.04.2022
я брала с пломбиром - пломбира там конечно замечено не было, но в целом хорошо!
24.04.2022
У него такие противоречивые отзывы😁