Опубликовано 29 Май, 2012 - 16:03

Добрый день!!!

Мой опыт мелирования больше 10 лет, т.е. на протяжении 10 лет я каждых 3 месяца подвергала свои волосы мелированию. Моя мама парикмахер в 3-ем поколении, поэтому о стоимости мелирования я ничего незнаю, а вот об составах очень много.

Первые мои мелирования были на основе Blondex, 10 лет назад он стоил 10 рублей. Смешно да??? Щас он стоит 50 рублей за упаковку хватает его на целую голову с длинными волосами. Однако, волосы получаются зачастую желтыми. Поэтому в последнее время моя мама меня мелировала дорогими составами.

Прядки набирала часто, и по всей голове. В моих волосах труднее было найти немелированную прядку волос, чем мелированную. Волосы истончались, я их лечила как могла.

После мытья головы без использования кондиционера волосы было нереально расчесать. Поэтому раньше я предпочтение отдавала шампунем с большим содержанием силикона.
А еще волосы выпадали клочьями. Я их собирала везде. Даже побывав в гостях, мне потом люди говорили, что я им столько волос оставилана полу Sad

Но после кондиционера и получаса укладки феном, волосы смотрелись очень даже ничего. Я - БЛОНДИНКА!!!!! Я РАНЬШЕ СЧИТАЛА ЧТО СУДЬБА МНЕ БЫТЬ БЛОНДИНКОЙ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Моя беременность - стала толчком к отращиванию натурального цвета волос, ведь красить волосы было нельзя химическими препаратами. И начали отрастать корни, я выглядела ужасно - черные корни .....фууууууу.... до сих пор неприятно вспоминать.
Однако, свои волосы, немелированные так блестели, были живыми.

Тогда то я решила, что все пора бороться за свой натуральный цвет. После рождения ребенка сразу подстриглась под мальчика- максимально коротко. За 10 месяцев у меня волосы отрасли- на 15-18 см.

Смотрите последнее фото. Теперь я такая Smile С рыжа Smile Мне нравится, а окружающим меня людям нет!!!! Меня муж пилит (ему блондинки нравятся), мама (ей хочется меня промелировать Smile ), подружки (они хотят видеть рядом яркую девушку). А я в растерянности.

Как вы думаете, как лучше мне - быть блондинкой или со своим цветом волос??? Smile

А мелированию ставлю твердую 4!!!! Будьте красивыми, жду комментариев!!! Wink
Достоинства
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Иногда мелирование желтеет
  • Надо постоянно закрашивать корни
  • Портит волосы
olga-koshka2рекомендует
29.05.2012
Мне кажется, Вам намного лучше со своим цветом волос! Smile Не мелируйтесь))
29.05.2012
мужчины разные бывают... если найти компромисс, объяснить не удастся, то думаю, лучше вернуться к мелированию..
с ним вы и вправду ярче, а со своим естественнее Smile
красивая вы везде Smile
29.05.2012
+ Пусть мама мелирует подружек, которым и самим можно побыть яркими, а не вас доставать, а муж повзрослеет и бросит глупости из серии "люблю блондинок" Smile Думаю, у него есть множество других поводов вас любить - ребеночек, например Smile Мне понравились оба варианта, но я всегда за натуральный цвет Smile Когда будете женщиной в возрасте с седыми волосами - успеете поэкспериментировать с цветом Smile
29.05.2012
мне с мелировкой больше понравилось,но это только моё мнение+
Особенно понравились 2 последних фото. Вы очень миленькая Wink
А попробуйте сделать калифорнийское мелирование...мне очень нравиться, и выглядит естественно, и освежает свой родной цвет! Вам + Smile
29.05.2012
С мелированием Вы выглядите моложе и свежее...
Wink
29.05.2012
у меня муж тоже светлый цвет волос любит, а я устала "беленькой" ходить. Пока со своим родным русым хожу, но наверное все-таки "промелируюсь" Smile

Все зависит от состояния души и того посыла, который вы хотите окружающим о себе донести. С темными волосом вы попроще (в хорошем смысле) и естественнее. С мелированием поярче и интереснее. Опять же какой вы сами себя ощущает...
29.05.2012
А с каким оксигентом вы мелируетесь? Очень сейчас миленькая! Big smile
29.05.2012
у меня такая же история!!!!! Правда я спустя 15 лет мелирования перешла на свой естественный каштановый цвет.
С мелированием девушки выглядят ярче и это очевидно! Но я за перемены!!!!!!
Мне вы с мелированными волосами больше нравитесь! Shy
29.05.2012
А вот мне кажется,что со своим цветом вы гораздо ярче, контрастнее( может просто мне нравиться сочетание светлая кожа темные волосы:)), а с мелированием, Вы более стандартная что ли, знаете стандарт такой блондинка со слегка загорелой кожей. Вы красивая в любом образе, но со своим цветом вы смотритесь гораздо оригинальнее и ярче, мое мнение:)
29.05.2012
больше всего понравился цвет на предпоследней фотографии!!! Love
вам очень идет! +++
мелирование освежает и молодит Smile
мне кажется стоит прислушаться к окружающим им виднее
29.05.2012
а мне больше нравиться ваш цвет) по-моему выглядит более дорого и красиво, чем мелирование Smile
+.Лучше так, как комфортно вам.
30.05.2012
Девочки, всем огромное спасибо Shy Читала каждый отзыв с интересом, перечитывала. Столько положительных отзывов и за мелирование и за свой натуральный цвет волос, что просто решила посчитать ваши мнения:

за мелирование - 7 голосов
за натуральный цвет - 5 голосов
за то как я хочу Smile - 3 голоса.

Девочки еще раз всем спасибо Wink ПОКА буду отращивать свои длинные волосы, и если устану от своего натурального цвета, то буду мелировать длинные волосы Wink)))
+++ Мне кажется, Вам по всякому хорошо Smile
На 2 и 5 фотографиях Вы так похожи на актрису Карину Разумовскую, она играла одну из главных ролей в сериале "Адъютанты любви" Big smile
30.05.2012
Sweet kitty спасибо Shy Не смотрела сериал, но обязательно посмотрю что за актриса, интересно. Спасибо что заглядываете ко мне Wink
Да не за что! У Вас интересные отзывы Smile
30.05.2012
С мелированием горааааздно лучше,послушайте мужа и окружающих!++++!
30.05.2012
мое мужское мнение - я за последнее фото ) очень найс и естественно.
не смогла пройти мимо!
1. с мелированием вы выглядите ярче, интереснее, внешность более запоминающаяся, лицо кажется моложе и современнее что-ли..
2. С естественным цветом волос вы выглядите теплее, мягче, роднее как бы.. но в то же время и проще - без макияжа наверно совсем как домашняя мамочка, наверно поэтому муж и вредничает - хочется же с желанной девушкой по улице ходить-хвастаться, а тут сразу видно - девушка давно и прочно счастлива и замужем, ловить и подкатывать нечего Smile

поэтому поддержу мысль про калифорнийское мелирование - получится "два в одном" Laughing out loud
bss аватар
bss
30.05.2012
и так и так вам хорошо Smile я тоже долго мелировалась, а щас отращиваю свои +
Shy
30.05.2012
olga-koshka2, вот чем полезен Ваш отзыв??? Я ещё удивляюсь его рейтингу... Это сайт отзывов на товары и услуги, а не не душещипательные истории из жизни обывателей, если хотите получить совет, то для этого существуют специализированные форумы домохозяек. Предлагаю модераторам удалять подобные отзывы и даже целые ветки отзывов ни о чём Exclamation Mark
30.05.2012
Johanna, если прочесть отзыв то там написано не только про мою душищипательную историю, но и про состав, про то как влияет мелирование на - волосы выпадают и т.д. К примеру, на этом сайте пишут отзывы про мороженое какой вкус и т.д. И чем полезны эти отзывы, или про хобби свое. Так давайте удалим больше половины отзывов. Я услышала ваше мнение, вы имеете право писать в моих комментариях, что считаете нужным. Но я не согласна с вами, ведь моя душищипательная история основана на салонной процедуре и на этом сайте люди делятся своими впечатлениями от неё. Здесь пишут отзывы, а не описывают сам процесс!!! Была рада вашему комментарию, спасибо что было не лень писать комментарий!!!
30.05.2012
Ольга, даже не знаю что и посоветовать. У самой примерно та же проблема. Натуральный цвет волос более домашний, уютный, спокойный. В блондинке же есть определенный вызов. На блондинок обращают больше внимания, возможно, но за это надо расплачиваться сухими поврежденными концами.
31.05.2012
Конечно, понятно, что волосы очень страдают, но лично мне очень понравился оттенок на предпоследней фотографии.
31.05.2012
Ольга, я также думаю, что вам лучше со своим цветом волос! А окружающие, наверное, просто привыкли видеть вас блондинкой Wink +++
05.06.2012
безусловно, мелирование ярче, но и вреднее..
я за второй вариант.
а что касается мужа - ему должны нравиться не блондинки, а вы, со своим цветом. Wink
+ за отзыв
05.06.2012
Меня любимый просил перестать волосы красить, я чуть не сорвалась когда корни начали отрастать, но уже 4 года не крашусь и так довольна Smile Спасибо любимому, что отговорил красится... Но я красилась на тон светлее, так что кардинально ничего не изменилось.

Оленька как тебе комфортнее так и поступай. Smile Ты красавица. +
12.06.2012
мне кажется,что миллированной вам лучше.Было бы еще лучше,ели бы прядки были более графичными и пореже
хороший отзыв +
ну,муж должен любить в первую очередь вас,а не блондинок))) мне кажется вам со своим цветом лучше-волосы более живые и естественные,они смотрятся благороднее, богаче,вы ярче:) ведь быть красивой не значит обязательно краситься в блондинку,можно делать укладки,прически и тд,а главное следить за волосами-масочки и всё такое,ведь никогда жженые волосы(а именно такие они после череды красок)не будут выглядеть лучше ухоженных естественных; я сама раньше мелировалась и одним,и двумя цветами-было очень здорово и мужу нравилось безумно,но волосы страдали очень сильно,а сейчас отпустила свой цвет-волос стало больше,они выглядят лучше намного и мужу больше нравится естественный цвет,иногда бывают порывы покраситься-муж категорически против Big smile
25.06.2012
Блондинкой однозначно лучше! Муж, подруги и мама правы - Вы такая яркая и привлекательная, прям куколка.. А если захотите обратно, можно сделать как я - покрасила волосы безаммиачной краской в свой цвет и отращивала дальще, я за мелирование, тем более мужу нравится..а то на других будет засматриваться Wink
28.06.2012
Вы с мелированием выглядите эффектнее. Мне понравилось предпоследнее фото. Wink
29.06.2012
С мелированием вы смотритесь интересней и эффектней, но со своим цветом выглядите моложе.
02.07.2012
Как меня мучил вопрос сделать ли мелирование)всегда ходила со своим цветом и все-таки сделала и пока не жалею)))А вам как мне кажется хорошо будет, если вы не будете ограничиваться только белым цветом в мелировании, если ваш цвет волос сейчас как на последней фотке, то вам можно сделать мелкие частые прядки, буквально по миллиметру КРАСКОЙ на не более чем 2 тона светлее вашего и будет супер! получится натуральный эффект выгоревших на солнце волос и будут волосы гораздо объемнее смотреться и цвет не будет скучным и плоским) у вас будет свой цвет в формате 3D )))))
02.07.2012
Вам с тёмными волосами лучше))))очень мило смотрится и естественно
19.07.2012
с мелированием ярче, как-то даже интересней. скопировала одну из ваших фотографий (надеюсь не будете против), отнесу парикмахеру, а то я ей долго не могу объяснить, КАК я хочу помелироваться
Ещё 26 комментариев