Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 14:33

Прошедшая зима для нас выдалась довольно тяжелой. Сын как начал цеплять ОРВИ с ноября, так и закончил болеть только в феврале. Последним был вирус гриппа с очень высокой температурой и сильной слабостью. После этого я всерьез озадачилась вопросом укрепления иммунитета ребенка. Вместе с детским витаминно-минеральным комплексом я приобрела в аптеке Рыбий жир для детей Кусалочка.

• цена в аптеке всего 155 рублей;
  • в упаковке 60 капсул, которых хватит на курс приема;
  • можно применять детям с трех лет;
  • подходит не только для детей, но и для взрослых;
  • удобные сладкие капсулы с фруктовым ароматом.

СОСТАВ

В составе помимо рыбьего жира есть три полезных витамина для роста и развития детей

рыбий жир, оболочка капсулы, вода, микрокристаллическая целлюлоза, натуральный ароматизатор Тутти-Фрутти, декстроза, лимонная кислота, витамин Е, витамин А, витамин D.

На упаковке расписана суточная норма потребления по возрастным категориям, а также указан процент от удовлетворения физиологической потребности организма.

Упаковка у Кусалочки по-детски красочная и яркая, сразу привлекает внимание. Сынуля сразу понял, что эту коробочку купили ему. Вся необходимая информация о применении содержится на упаковке и флаконе, также в комплекте есть более подробная инструкция.

К минусу упаковки я бы отнесла отсутствие защиты от детей. Крышка у флакона самая обычная, закручивающаяся, без блокировки. Ребенок без труда сможет ее открутить и при желании слопать хоть весь бутылек.

защита от первого вскрытия

ПРИМЕНЕНИЕ

Сладенькие капсулы с фруктовым запахом мой пятилетний сын пил два раза в день утром и вечером во время еды. Ребенку они очень нравились, когда я забывала дать их, ребенок сам напоминал об этом. Употребляли на протяжении месяца, как раз столько и составляет профилактический курс приема.

РЕЗУЛЬТАТ

Рыбий жир "Кусалочка" мой ребенок принимал совместно с витаминами Алфавит Детский сад два месяца назад. Считаю, что такой тандем дал наилучший результат. Я отметила следующие положительные стороны:

• укрепился иммунитет. Несмотря на непонятную погоду в весенне межсезонье, ребенок не цепляет болячки (даже легкого насморка не было).
  • стал крепче сон.
  • повысилась концентрация внимания и памяти, сына стали чаще хвалить на занятиях в детском саду.

Осенью планирую пропоить сына повторным курсом этого рыбьего жира, чтобы укрепить иммунитет к зиме. Данный продукт обеими руками рекомендую, считаю, что он ничем не хуже аналогов от зарубежного производителя!

Будьте здоровы и не болейте!

Леся Лесинарекомендует
Очень радует что ребенка не нужно заставлять принимать этот Бад, он ему нравится