Опубликовано 2 Январь, 2024 - 16:06

С сентября ушедшего года дочка начала ходить в детский сад, и начался период адаптации. Первые 3 месяца на больничном сидели очень часто. Как и многие дети, которые пошли в сад впервые, 2 недели ходили, 2 недели лечились дома. В основном это было сезонное ОРВИ, несколько раз фарингит, один раз трахеит.

Бесконечные сопли и кашель из-за них же. Вроде ничего серьезного, но постоянно болеющий ребенок это треш🥴 Примерно в то же время начали на постоянной основе принимать витамины и бады для общего укрепления организма. Отзывов перечитала тьму, потому что выбор в аптеках ограничен, и того выбора, что был раньше,уже нет. С айхерба не заказать, а на какие-нибудь дешевые ревиты или аскорбинку надежды нет совсем.

Выбирала между мишками от Эвалар и Солгар кангавитес, но в итоге остановила свой выбор на нашем отечественном бренде. На него отзывов было больше, и по большей части положительные. Как закончим последнюю банку мишек иммунно, закажу на смену Солгар.

БАД Эвалар Мишки Бэби формула Иммунитет "БУЗИНА+ОБЛЕПИХА" жевательные пастилки

Описание

Беби Формула Мишки Иммунитет - это жевательные пастилки, созданные специально для укрепления иммунитета детей. Каждая пастилка содержит витамины С и Е, необходимые для правильного функционирования иммунной системы. Они имеют приятный вкус и форму мишек, что делает принятие этих пастилек еще более приятным и интересным для детей. В упаковке содержится 60 пастилок. Беби Формула Мишки Иммунитет - надежный способ укрепить иммунитет вашего ребенка и помочь ему бороться с болезнями.

• Цена: 632 рубля
  • Назначение: Иммуностимулирующее
  • Место покупки: аптека ру
  • Где купить: аптеки,маркетпоейсы
  • Количество: 30 и 60 шт
  • Действующее вещество: витамины, макро и микроэлементы
  • Дозировка: не указана
  • Производитель: Эвалар
  • Страна: Россия
  • Срок годности: 3 года
  • Возрастные ограничения: 3+

• Упаковка и внешний вид

Пластиковая банка с закручивающейся крышкрй размером примерно с ладонь. Спереди указаны основные составляющие состава, с какого возраста рекомендованы, название бада и кто его производитель.

С обратной стороны указана вся дополнительная информация о товаре:

• Описание от производителя;
  • Состав;
  • Способ применения;
  • Возрастные ограничения;
  • Таблица с макро и микроэлементами и их дозировкой;

• Особые указания;
  • Контакты производителя;
  • Показания;
  • Противопоказания;
  • Побочки;

Сроки годности и дата производства указаны на банке снизу. Годны пастилки не более 2-х лет с даты ппоизводства.

Крышка из поастика, откручивающаяся. Защиты от детей нет, так что банку приходится прятать подальше и повыше, чтоб шилопопые ручки не опустошили банку раньше, чем нужно.

Имелась пластиковая заглушка в виде кольца, которое нужно потянуть.

Под заглушкой широкое горлышко, в которое просматривается содержимое банки. Чисто визуально пастилки все ровные, не поплывшие, не слипшиеся.

• Состав

патока крахмальная, сахар, желатин, бузины черной цветки, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота (регулятор кислотности), экстракт плодов облепихи, ароматизатор натуральный «Черная смородина», цинка цитрат, экстракт плодов бузины черной, а-токоферола ацетат (витамин Е), экстракт листьев облепихи, глазирователь (растительное масло, воск карнаубский)

% от рекомендуемого уровня суточного потребления (адекватный уровень) в 1 пастилке

Витамин С, не более 48

Витамин Е, не более 100

Цинк, не более 56

Пищевая ценность 1 жевательной пастилки: белки - 0,2 г, жиры - 0 г. углеводы - 1,5 г, энергетическая ценность (калорийность) - 40 кДж/10 ккал.

• Цвет

У пастилок очень красивый, насыщенный черно-фиолетовый оттенок. Действительно, напоминает ягодки бузины. Все мишки ровненькие, одного оттенка, вкраплений и других частичек не имеется.

• Вкус/запах

Пахнут мишки очень насыщенно, очень ароматно, очень аппетитно. Ягодный, чуть сладковатый с явной кислинкой аромат, к которому примешивается очень яркая отдушка ягод бузины.

На вкус еще лучше, чем на запах. Плотные и упругие пастилки, которые вроде и сладенькие, но имеют хорошо сбалансированную кислинку бузины. Жуются отлично, на резину не похожи. Ребенок первое время их очееь любил, а как появились пастилки Мультивитамин даже как-то охладел к ним.

********

• Размер/плотность

Пастилки выполнены в виде мишек небольшого размера. Хоть и мелкие, но форма и мелаие черты мордочки и тела хорошо узнаваемы. Сразу понятно, что это мишка, а не безформенное нечто.

По размеру примерно с рублевую монетку. Все мишки одного размера, нет такого,что они все разные. Мишки Мультивитамин такие же по размеру.

• Показания

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов С, Е, цинка.

• Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, нарушения углеводного обмена.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром

• Побочки

Не указаны

• Послезные свойства

обладает иммуностимулирующим действием и способствует:

- повышению защитных сил организма, поддержанию активности иммунной системы;

- поддержанию активности иммунной системы, в том числе в сезон простуд, в период адаптации к детскому саду или школе, а также во время выздоровления;

- снижению риска развития простудных заболеваний

• Особые указания

Биологически активная добавка (БАД) к пище

Не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатором

• Способ применения и дозировка

Детям от 3 до 7 лет - по 1 жевательной пастилке 1 раз в день во время еды,

Детям старше 7 лет - по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды

Продолжительность приема - 1-2 месяца.

При необходимости прием можно повторить.

• Итоговые впечатления

Дочке 3,5 года. С 3 лет мы начали посещать детский сад. Самое главное, что ребенок любит туда ходить, у нее уже есть подружки, и вообще, как говорит наш воспитатель, Алиса главный заводила и моторчик в группе. Когда мы болеем, в группе тихо, спокойно и скучно🤣

Первые 3 месяца дались очень сложно. Когда ребенок всеми силами просится в сад, но не может его посещать, потому что опять сопли или кашель. Первые 3 месяца болели каждые 1-2 недели, и столько же времени сидели дома. В основном это сезонная простуда и ОРВИ, которые вроде и не сильно сложные в плане лечения, но эти постоянные сопли по задней стенке проходят оооочень долго.

За эти три месяца с сентября по ноябрь лечили и ОРВИ, и фарингиты, и трахеиты. Потрачено куча нервов, денег и сил. Как моральных и физических. С сентября вроде начали принимать и рыбий жир,и всякие бады для иммунитета, но толку ноль. Может эффект от них накопительный, а может работают слабо, раз болели не переставая.

Постоянно читала о детских витаминах и бадах, пыталась подобрать наиболее подходящий. Когда закончилась банка Кусалочки, заказала Мишек от Эвалар. Сначала с бузиной и облепихой, а потом и Мультивитамины, так как эффект увидела спустя первые две недели, да и ребенок постоянно просил "еще одного мишку".

Первый плбс - мишки невероятно ароматные и очень вкусные. Дочка в принципе любит вот такие пастилки, поэтому проблем с тем, чтоб его съесть у нас не было ни разу. Каждое утро у нас начинается с того, что доча сама достает банку с мишками и съедает одного во время завтрака.

Я и сама их пробовала, и они невероятно вкусные, очень насыщенные по вкусу, ароматные. Прям чувствуется и бузина, и рябина. Чуть сладкие, кисленькие, без неприятного послевкусия во рту. Жуются легко, сами по себе желейные, плотные, форму держат, в зубах не застревпют и ассоаций с резиной не возникает. Когда только купила первую банку мишек, дочка постоянно их простда еще и еще. Настолько они ей понравились.

Второй плюс - отсутствие побочек. Не могу назвать своеоо ребенка аллергиком, и за 3,5 года ни разу с аллергическими реакциями не сталкивались. Все витамины и бады, которые принимаем, ни разу не давали ни сыпи, ни прыщей, ни других реакций. Реакций со стороны жкт также не было. Жалоб на боли в животике не было.

Мы принимаем мишек ежедневно. Я сразу купила самую большую банку на 60 пастилок. Для нашего возраста (3,5 года) - это по 1 пастилке ежедневно, поэтому 60 пастилок должно хватить на 2 месяца. Дочке, конечно же, мишек не хватало, просила еще, поэтому заказала еще одну банку, можно сказать "классическую" версию Бэби формула. Теперь мишек или чередуем, или несколько раз в неделю съедаем сразу по 2 пастилки, одну красную, другую темно-фиолетовую.

Если сравнивать по ощущениям и пищевому интересу, то красненькие мишки нравятся дочке больше. Когда их купили, теперь постоянно просит только их. Может даже отказаться от фиолетовых. Не знаю с чем связано, оба вида очень вкусные. Фиолетовые даже как-то поинтереснее на ваус, но, ребенку нравятся красные пастилки все-равно больше.

И третий, самый главный плюс, из-за которого я буду и дальше покупать Мишек (и с бузиной, и Мультивитамин) - эффект, который однозначно есть и это точно не плацебо😅 Как и говорила выше, первые 3 месяца ребенок болел постоянно. Сопли, кашель, увеличенные и рыхлые миндалины. Кусалочка оказалась ни то се, а вот от Мишек с бузиной стало прям сразу легче.

Сначала дочка просто отходила в сад полноценные 2 недели. Без соплей, без кашля, без каких-либо признаков простуды. Третья неделя также прошла в саду. Ни разу не пришли домой с соплями или насморком. Нос чистый, горло не красное, проверяла каждый день и его, и ротовую полость. Пошла четвертая неделя - было немного соплей, которые прошли за выходные. Даже не пришлось особо лечиться - физраствор и пара ингаляций с ним же - и все!!

При этом, отмечу, что ребенок отходил в сад целый месяц без соплей и кашля, а я все это время то лечилась, то выздоравливала. Как дочка пошла в сад,болели почти синхронно - она сопливит, и я вместе с ней. У нее кашель, и я начинаю себя чувствовать заболевшей. Тот месяц я или сопливила, или лечила больное горло, или кашляла, как туберкулезник, а ей хоть бы что!

На момент написания отзыва башка Мишек с бузиной почти закончилась, принимаем чуть больше 1,5 месяцев почти ежедневно. Ни разу за это время еще не были на больничном. Были единожды сопли, которые прошли сами по себе за выходные. У нас даже наш врач из ФАПа спрашивал, как там Алиса, что-то вас давно не было. Я за эти 1,5 месяца уже дважды лечила воспаленное горло и кашель.

Никаких других витамин и бадов мы не принимаем (кроме мишек Бэби формула Иммунитет), поэтому сказать, что это работа какого-то другого бада я не могу. Может, период адаптации прошел и дети просто сдружились своими микробами друг с другом. Не знаю😅 Верю, что дочка стала меньше болеть из-за мишек Иммунитет, ведь я как болела так и болею, а Алисе хоть бы что🤣

• Итог

Как-то скептически я пркупала первую банку Мишек от Эвалар. Сам по себе бренд "не очень", но вот детские ьады и конкретно пастилки многим нравятся. Да даже отзывы на этом сайте почти все положительные. Перед началом приема я очень надеялась, что пастилки помогут хоть как-то немного поднять иммунитет ребенку.

Сейчас у ребенка очередной кризис, много чего просто не ест или отказывается есть. Те же фрукты, ягоды, овощи просто наотрез отказывается есть, поэтому витамин получает совсем немного, из-за чего и болеет в том числе, потому поднимать иммунитет попросту нечем.

Как хорошо,что есть вот такие бады, от которых ребенок хотя бы не отказывается😅 Очень надеюсь, что именно Мишки помогают ребенку болеть меньше и снижают риск всяких разных сезонных и не очень заболеваний. Возможно, они же помогли и адаптацию к саду пройти так быстро. Тьфу тьфу, если это и правда так.

Мишек Иммунитет конечно рекомендую. Если сравнивать с Бэби формулой, то нравятся оба варианта. Красные Иммунитет чуточку вкуснее дочке, фиолетовые ребенку стали нравиться меньше после покупки красненьких пастилок. Будем или чередовать друг с другом, или покупать и принимать вместе.

Плюсы:

• адекватная цена;
  • доступность;
  • вариант выбора пастилок на 30 или 60 шт;
  • очень ароматные;
  • насыщенный приятный вкус;
  • не резиновые, мягкие, хорошо жуются;
  • на 3 года нужна всего 1 пастилка в день;
  • помогли пройти быстро адаптацию в саду;
  • ребенок за 1,5 месяца ни разу не болел, хотя до этого сопли и кашель были каждые 1-2 недели;
  • отсутствие побочек и аллергических реакций;

Минусы:

• отсутствие защиты от детей;

Salemskayaрекомендует
06.01.2024
Очень удобный формат! Думаю, что дети с удовольствием их едят)))
17.04.2024
Какие классные витамины, нужно и своим детям тоже такие взять. Жевательные мишки им точно понравятся.