Опубликовано 7 Март, 2017 - 20:10

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Yves Rocher Бальзам для губ "Ваниль"

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Наполненный солнцем аромат Ванили и тающая текстура сделает губы мягкими и подарит им лакомое удовольствие. Бальзам обогащен натуральными маслами и воском для деликатного ухода и комфорта Ваших губ.

Компоненты растительного происхождения.

Не содержит минеральных масел, красителей и парабенов.

Вес: 4,8 грамм.

Срок использования: месяц без одного дня.

Страна-производитель: Франция.

Цена: 5 р. 85 коп. (бел.рублей). В российской валюте - 180 рублей, в европейской валюте - 2,9 евро.

Бальзам достался мне в качестве подарка за покупку в бутике Yves Rocher.

ВНЕШНИЙ ВИД (упаковка, ее характеристики):

Бальзам запечатан в целлофановую "одежку". Она легко снимается и никоим образом не портит упаковку (футляр) бальзама.

Футляр выполнен из качественного твердого пластика. В верхней его части красуется эмблема марки "YR", а в нижней - указан срок годности продукта.

Информации о продукте на упаковке не так много, как хотелось бы. Например, не указан состав бальзама, его я нашла на наклейке импортера (не в полном объеме).

Бальзам легко открывается, при этом плотно закрывается на щелчок. Носить в сумочке (косметичке), конечно, можно, но лучше не стоит (почему, расскажу ниже по тексту).

Бальзам-стик выдвигается из футляра на всю свою длину и возвращается обратно, даже в конце своей короткой и никчемной жизни у меня с этим не возникло никаких проблем (ни разу не пришлось подталкивать бальзам пальцами рук).

Форма верхней части стика, сразу после вскрытия упаковки, была почти плоской, но позже (примерно с середины времени пользования продуктом), вы увидите, как она изменится, округлится, станет острой...

Минус, который я обнаружила сразу при вскрытии бальзама: стик слегка шатался (когда я наносила бальзам на губы), но это не мешало мне им пользоваться, также он не терся о стенки футляра, таким образом, первое время, его внешний вид оставался аккуратным, далее... спустя 2 недели стик бальзама стал превращаться в нечто бесформенное, неудобное для использования в качестве бальзама для губ (это мои губы его таким сделали, пользоваться ведь как-то нужно было).

СВОЙСТВА бальзама:

Что меня больше всего напрягло в этом бальзаме, так это его привкус. Он ужасен! Я даже не могу описать его словами. В первый раз, когда я воспользовалась бальзамом, мне хотелось поскорее смыть бальзам с губ и помыть рот, чтобы избавиться от этого противного вкуса во рту. Понимаете, не было бы проблемы, если бы привкус бальзама, как у помады ощущался несколько минут, а потом исчезал, так нет, я его ощущала до тех пор, пока бальзам не уходил с губ (естественным путем или во время приема пищи). Сама себе удивляюсь, зачем я продолжала пользоваться этим бальзамом и терпеть эти неудобства. Нет, не буду называть себя этим словом... Smile

Позже (примерно где-то на третьей неделе) я привыкла к этому привкусу и уже не так явно его ощущала, а может уже просто не зацикливалась на нем.

Бальзам имеет легкий запах. Ваниль? Скорее - да, чем нет.

Текстура у бальзама изначально была плотной, подтаивала лишь от тепла губ. Потом, когда стик деформировался в нечто, и истончился, он уже не мог жить без холодильника, он таял на глазах, поэтому, начиная с третьей недели бальзам перекочевал на хранение в холодильник. Речи быть не могло брать его с собой в сумочку (косметичку).

После нанесения бальзама на губы, я ощущаю, что на моих губах что-то присутствует, это не мешает мне, но такой момент есть, и я не могу его не озвучить.

Губы с бальзамом не липкие. Имеют небольшой влажный блеск.

Бальзам содержит мелкий микрошиммер. Зачем? Я не поняла. Из-за этого он губы не то чтобы выбеливает, но делает их светлее. После того, как уходит с губ, на губах остаются блестки, их не увидит рядом стоящий, но в зеркале я их вижу.

СВОТЧИ бальзама на руке:

Первую неделю пользования бальзамом, я вообще не наблюдала никакой от него пользы. Он убегал с губ через пол часа (о приеме пищи речи не идет, в это время он съедался) и губы снова просили укрытия. Я была в шоке. У меня когда-то давно был бальзам от Yves Rocher, он мне нравился...

Что-то изменилось со временем пользования бальзамом? Нет. Сразу после нанесения бальзама на губы, он их смягчает, устраняет чувство обезвоживания, но как только уходит с них, они требуют повторения.

ВИД БАЛЬЗАМА на губах:

губы без бальзама
губы с бальзамом
губы с бальзамом

В конце своей жизни (через месяц без одного дня) бальзам выглядел так:

ВЫВОД:

Рада, что закончился и что достался в подарок! Куплю ли когда-нибудь? Смеетесь? НЕТ! Худший из всех бальзамов для губ, которыми я пользовалась в последнее время! Оценка - 1.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Всем спасибо за внимание к отзыву.

ваша innerLight (Инна).

Мои другие отзывы на бальзамы для губ (представленные на заглавном фотоколлаже):

innerLightне рекомендует
07.03.2017
Мне тоже этот бальзам не понравился при всей моей любви к марке Sad
07.03.2017
Queen_Carolina, у меня любви к марке нет, только 2 геледушевых мастхэва. Big smile
Очень странно. Был такой бальзам не так давно. Никакого привкуса нет, и уж тем более он не таял, не разваливался и не просил холодильника... Разве что не очень жирный для меня...
А на русской наклейке состав указан полностью...
Маргарита85, значит, у нас были разные бальзамы. Laughing out loud
Я находила состав в интернете, сравнивала с составом на наклейке, они были разные. Wink
innerLight , знаете, вот в Украине, например, судя по отзывам, местный Ив Роше что-то сочиняет с этими наклейками. Вот есть у Ив Роше уксус для волос. На французском и русском сказано - нанести на волосы (так как продукт уже разбавлен), на украинской версии пишут - разбавить водой... А составы на бальзамах там вообще не печатают. У вас печатают, но не полностью Big smile метаморфозы Ив Роше.
Может, бальзам где-то хранился не как надо или партии разные, потому что и правда странно. Я все бальзамы марки перепробовала, ни один так не таял.
07.03.2017
Маргарита85, может и хранился не по правилам (на складе, в магазине), дома у меня лежал в темном помещении при комнатной температуре. Smile
После того, как я увидела, что YR разливают одинаковые продукты по разным упаковкам.. Oups мое доверие к этой марке почти сошло на нет (остаюсь верна только двум продуктам). Puzzled Sad
innerLight ,
я увидела, что YR разливают одинаковые продукты по разным упаковкам..
хм....А, вы про гели тире жидкое мыло? Ну, это не одни они так делают, конечно, поэтому я стала покупать гели и переливать во флакон для мылано да, как-то грустно. Puzzled
Я года 2-3 назад делала заказы каждый месяц, сейчас стала раз в квартал и то - исключительно ради подарков. Не будет дорогих подарков (я сейчас про парфюмы), перестану и заказы делать, мне уже стала надоедать марка...
07.03.2017
Маргарита85, еще молочко для тела/крем для рук. Wink До YR я с таким не сталкивалась.
Если бы у нас были такие подарки, как, например, в России, я бы тоже может покупала часто их продукцию, но у нас в Беларуси - подарки - это одно название. Sad
innerLight, молочко и крем? Да ну....А, ну может, вы про лимитированные коллекции эти... Я как-то последнее время не стала их брать.
Да, я как-то после очередной беседы тут в комментах пошла смотреть ваш сайт Ив Роше и офигела Shock скидокзачеркнутых ценников почти нет и подарки и правда какие-то..унылые, я бы тоже брала так разв год Big smile А так-то я вот недавно заказ получила. Заказ на 1778 руб, в подарок флакон "Нероли" 50 мл.
07.03.2017
Маргарита85, да, я о лимитках.
У нас только иногда 15 мл дают в подарок при покупке полноценного флакона духов. Puzzled А цены на духи, вы видели, как на люкс. Big smile
innerLight , у нас они тоже приличные...Те же "Нероли" стоят около 3 тысяч. Но это полная цена, а у нас почти всегда скидки около 30%, а если повезет и40-50%. Или в подарок за заказ ко ДР Big smile
По акции "купи 50 мл и получи в подарок 15 мл" я бы тоже не позарилась Laughing out loud Puzzled
07.03.2017
Маргарита85, у меня только одни любимые духи в YR, поэтому я и не зарюсь на все их глупые акции. Big smile
innerLight , а у меня нет любимых, мне все нравится (в подавляющем большинстве) Laughing out loud я все беру, что дают.
А если не секрет, какие?)
07.03.2017
С большим удивлением прочитала Ваш отзыв. Этот бальзам – мой любимый, именно ванильный. Так странно, что у Вас такие негативные впечатления . ? ?
07.03.2017
Andrea Gabriele, я сама не ожидала от него такого подвоха (привкуса, таяния стика, ничего не делания на губах). Sad
07.03.2017
У меня был подобный бальзам, он абсолютно был обычный, но форму вроде не терял. ?
Olgywwka, спасибо, что поделились. Smile
07.03.2017
Действительно, странно.. у меня бальзам из этой же серии, только не с ванилью. Но с ним все отлично, он не выглядит таким уставшим, как на Ваших фото Laughing out loud Хотя пользуюсь уже почти 5 месяцев)
07.03.2017
Catwoman22, 5 месяцев? Shock У меня max бальзам-стика хватает на 2-3 месяца, а этот вообще за месяц "сдулся". Big smile
08.03.2017
Да уж, сам бальзам отвратительный, так еще и стик соверщенно некачественный. Терпеть не могу, когда они так вот шатаются Puzzled
08.03.2017
Неприятно ведет себя бальзам.
08.03.2017
Очень любила их бальзамы раньше, до обновления. Ванильный покупала очень много раз. Знала, что они испортились и поэтому покупать новую версию не стала.
С 8 марта Party
08.03.2017
gold_sunny, я думала обойдется, ведь по началу это не мешало им пользоваться, но нет, расклеился мой ванильный совсем. Sad Big smile
Dashiki1984, лично для меня оказался бякой. Laughing out loud
08.03.2017
VetaSvet, вот, наверное у меня все-таки был их бальзам до обновления серии. Он был хороший, помню, что нравился. А этот... Sick
С 8 МАРТА! Party
"Пизанская башня"....
08.03.2017
Zhu-zha_1907, точно!, Laughing out loud а у меня были другие ассоциации. Shy Big smile
09.03.2017
Судя по всему, этот бальзам тебя разозлил. Я тоже не люблю, когда помады и бальзамы шатаются в футляре и размазываются по нему. Tired
09.03.2017
Lelya0211, немножко. Big smile У меня закончились все бальзамы (кроме этого, в запасе всего один оставался) и на этот я возлагала большие надежды, потому как помнила, что у меня он был раньше и нравился мне. Wink
09.03.2017
Помнится модерировала твой отзыв и смогла увидеть его одной из первых, дайте мне медаль! Big smile Мы уже с тобой об YR не раз балакали, видимо, портится их продукция как-то уж совсем и по разным фронтам Puzzled и этот огрызок в конце...
09.03.2017
NataliENV, медаль! Star Портится... Sad я тут на днях купила бюджетный бальзамчик, начала пользоваться... первое впечатление - бальзам YR рядом не стоял. Big smile
10.03.2017
А мне нравятся бальзамы от Ив РОШЕ,брала 2 раза кокос и использовала до конца....а что это за ужас бальзам превратился в остроконечный....у меня до конца использования бальзам остается в своей первоначальной форме, это как надо пользоваться чтобы такое получилось??? Shock Пеликан как декор на фото классный!
10.03.2017
milena88, когда стик совсем разболтался и стал таять, пришлось приспосабливаться, чтобы как-то мазать им губы, вот и превратился в ... знает что. Wink Big smile
27.12.2017
Как жаль, что мне Ваш отзыв не попался ДО того, как я купила этот бальзам - иначе я бы не повторила Вашей ошибки. Нацеливалась на вкусненькую ванильку (как в их мыле или духах), но в реале получила отвратный вкус! В чем с Вами полностью согласна. Правда такой деформации стика у меня нет, но пользоваться все равно не нравится - из-за вкуса
27.12.2017
До вкусненькой ванильки этому бальзаму далеко, к сожалению. Sad А ведь многим он нравится... на вкус и цвет...