Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 13:22

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

В кармане практически каждой девушки Питера есть гигиеничка. И не потому, что все очень любят красить губы, а элементарно потому, что ветра тут бывают суровые - без особой защиты не обойтись. К большому сожалению, у меня кожа губ достаточно плохенькая. То корки появляются, то шелушится все и сушится, одним словом - проблем хватает. И если вот такие проблемы у меня весной-летом, то страшно говорить, что порой бывает зимой. Пару раз у меня трескались губы, иногда мне было даже больно говорить и улыбаться. Поэтому, я взяла в привычку просто каждый день на ночь мазать губы каким-нибудь бальзамом. Ну, что-то типа профилактики.

У меня уже было масло от Нивеи, но, я прекрасно помню, как сильно я на него материлась. Теперь же пришло время помады. На нее я тоже буду ругаться и материться, т.к пользовалась я ею более полугода и впечатлений негативных - целый вагон. Заменить ее мешала элементарная лень и отсутствие надежды, что я найду что-то лучше. Но, оказалось, что найти-то смогла:

Вы хотите открыть новый великолепный аромат? Сочетание экстракта арбуза и мерцающих частичек бальзама для губ "Арбузный Фреш" придаёт губам восхитительный оттенок и аромат арбуза, сохраняя их мягкими и нежными.

Вот эту арбузную помадку многие хвалили, а я дико люблю средства с арбузом и поэтому тоже на нее "клюнула". Но что в итоге? Пользовалась без малейшего удовольствия, и, думаю, далее расскажу почему впечатления только негативные Smile

Бальзам для губ NIVEA Арбузный Фреш

Где купить.

Я взяла на ВБ, но помада достаточно популярная, ее можно найти чуть ли не в любом магазине, где хоть что-то для губ продается.

Цена.

Я взяла за 120 рублей, в принципе, на Нивею это средняя цена.

Внешний вид.

Упаковка была незамысловатая, картонную упаковку я сразу выкинула - элементарно лень было ее хранить для фотографий. Я человек любопытный, реально думала, что помада меня очень впечатлит и поэтому мгновенно стала ее использовать.

Сам стик стандартный, обычный, розовый. Совсем небольшой. Надежно закрывается и открывается, буквы со временем не стираются.

Сама помада не заостренная, немного тупой формы, но со временем, конечно, она приобретет желаемую форму. Стик вроде и небольшой, но за полгода регулярного использования у меня ушло чуть больше половины.

Пользоваться удобно, он не обламывается и не ломается.

От производителя.

Специальная формула бальзама с маслами авокадо и дерева ШИ обеспечивает ровную текстуру, которая мгновенно тает на губах, увлажняя их в течение 24 часов.

Состав.

Octyldodecanol, Ricinus Communis Seed Oil, Cera Alba, Cocoglycerides, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Castor Oil, Helianthus Annuus Seed Cera, Persea Gratissima Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Aqua, Propylene Glycol, Mica, BHT, Aroma, CI 77891, CI 15850, CI 77492.

Оттенки и свотчи.

Оттенок тут всего один, розоватый. На мой взгляд, он максимально нейтральный, подойдет и для повседневного использования.

Оттенок с легкой розовинкой, без теплого подтона, на губах еле-еле виден, для того, чтобы был заметен - нужно явно помаду наслоить.

На губах выглядит неплохо. Вот так выглядят мои губы до применения. Суховаты, но не сказать, что прям-таки ужас какой-то.

Вот так выглядят уже с помадой. Сухость немного разгладилась, появился нежный блеск. Но ничего "ягодного" в плане цвета здесь нет, что для меня является плюсом.

Разбор характеристик.

Текстура.

Какая-то противненькая. Я вообще жду от бальзамов, чтобы они быстро впитывались и не оставляли следов на губах, а тут абсолютно все чувствуется. Прозрачный блеск кажется практически невесомым, но все-таки некая маслянистость ощущается, и мне это не нравится. Ощущение, что весь эффект - это результат какой-то пленочки на губах. Вот сотри ее и снова губы будут выглядеть сухими или даже стянутыми.

Вообще, с гигиеничкой можно ходить и по улице, я не скажу, что прям это как масло, которое вот-вот стечет с губ, вовсе нет. Но вот все равно лично мне некомфортно. Наносится при этом помада равномерно, не плешивит, не скатывается на слизистой.

Глянец

Есть небольшое сияние, но оно выглядит очень даже неплохо и невинно.

Комфорт.

Мне с помадой некомфортно, хотя и привкуса и вкуса от нее нет. Следов вроде не оставляет, но на утро я все равно ощущаю ее на губах. Однако, отмечу, что порой утром мои губы выглядели вот так:

Это нормальный результат? Ощущение, будто я регулярно средством не пользуюсь, все в корочках, все требует нормального бальзама.

Остальное.

Помада не комкуется, но спокойно дает появиться и трещинкам и сухости. Вот я использовала полгода, а что толку? Ощущение, что это просто чисто психологически мне было легче, что я хоть что-то делаю.

Запах

Отдушка арбуза совсем легкая и почти не ощущается.

Стойкость.

Смывается и обычной водой, легко убирается салфеткой. Но т.к я по утрам умываюсь гидрофильным маслом и пенкой, то, естественно, помада "уходит" с ними за компанию.

Итог.

Вообще ни о чем. Очередная безделушка от Нивеи, зарекаюсь покупать от них средства для губ. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
10.10.2020
Помню, сто лет назад, были популярны их цветные бальзамы вишня (если мне память не изменяет) и жемчуг, гадость редкостная однако была.
10.10.2020
Крайний раз Нивею покупала 4 года назад. Результат был тот же: еще больше трещин и сухости губ. Нивея уже не та.