Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 15:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Знаете, есть такие средства, которым остаешься верен несколько лет подряд к ряду. Для меня это бальзам для губ от Nivea из серии "Фруктовое сияние" с ароматом клубники и небольшим алым оттенком. С этим бальзамом я познакомилась очень давно. Кажется, когда еще в школе училась. И так он мне понравился, что после первого знакомства я покупала его еще много раз. С тех пор немного поменялся дизайн упаковки. На ней стала значиться какая-то странная приписка: "Таю на губах". Но главное, что сам бальзам не поменял ни консистенцию, ни качество. Хотя, вот уже несколько лет я его не покупала. Это не значит, что я забыла или забила 😁 на марку Nivea. Просто покупала другие бальзамы от этой марки. А недавно, делая заказ в магазине Ozon такая меня взяла ностальгия, да еще и скидка свое дело сделала и вот мой любимый бальзам для губ снова у меня.

Общие характеристика бальзама:

Тип: оттеночный бальзам для губ

Текстура: твердая

Форма выпуска: стик

Оттенок: красный

Эффект: смягчение; увлажнение

Вес, в граммах: 4.8

Пол: женский

Средняя цена: 100 рублей

Бальзам придает легкий красный оттенок губам. Именно за этот оттенок я его некогда и полюбила. Хотя, кроме оттенка он и хорошо увлажняет губы, но всем известно, что просто увлажняющих бальзамов для губ у Nivea немало. Этот же бальзам выгодно отличается от других именно своим деликатным оттенком, которым по моему скромному мнению подойдет, если не всем, то многим.

Бальзам, конечно, не может похвастаться натуральным составом, которые в последнее время прямо-таки вошли в моду.

Octyldodecanol; Cera Microcristallina; Cetyl Palmitate; Ricinus Communis Seed Oil; Ethylhexyl Methoxycinnamate; Hydrogenated Polydecene; Polyglyceryl-3 Diisostearate; Myristyl Myristate; Cetearyl Alcohol; Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2; Butyl Methoxydibenzoylmethane; C20-40 Alkyl Stearate; Octocrylene; Copernicia Cerifera Cera; Butyrospermum Parkii Butter; Panthenol; Bisabolol; Tocopheryl Acetate; Glyceryl Glucoside; Glycerin; Aqua; Cera Alba; BHT; Benzyl Alcohol; Citral; Hexyl Cinnamal; Limonene; Geraniol; Linalool; Parfum; CI 77492

Однако, там все-таки есть масло авокадо и дерева ши, которые обеспечивают эффективное увлажнение кожи губ. Но для меня состав не главное. Главное - это мои ощущения и внешний вид моих губ после использования этого бальзама. А меня внешний вид вполне устраивает. Могу сказать, что бальзам придает губам легкий оттенок. Когда не хочется перегружать макияж, но губы голыми оставлять не хочется, то именно этот бальзам может отлично дополнить общий вид.

На упаковке еще много информации:

И, так как марка Nivea уже давно на российском рынке, то и вся информация здесь на русском языке. Но могу точно сказать, что бальзамы Nivea можно много где купить. Я их привозила и из Европы, и из Азии. И даже на Ebay заказывала. Именно те варианты, которые на тот момент в России было не купить. Сейчас же российский ассортимент значительно расширился, а цены на Ebay стали какие-то непомерные.

Стик бальзама довольно большой. Это видно и из указания веса/объема и по внешнему его виду. Когда открываешь упаковку в нос сразу ударяет нежный аромат клубники. Клубника - это сложная отдушка, редко удается сделать ее не приторной и не химической в аромате, но Nivea это удалось. Аромат бальзама нежный, приятный, ягодный. Он не раздражает и со временем мягко сходит с губ.

На первый взгляд может напугать его очень уж яркий оттенок, но это не губная помада и уже в свотче становится понятно, что бальзам дает лишь легкий деликатный оттенок.

Бальзам очень хорошо упакован. Небольшая подложка из картона, которая вмещает к тому же и все необходимую информацию, закрытый сверху пластиком. Таким образом, можно быть уверенным, что до вас бальзам никто не открывал. Даже, чтобы понюхать.))

Оттенок крышки полностью повторяет оттенок стика.

А на донышке стоит штамп даты производства и даты срока годности бальзама.

На стике продублирована и основная информация о бальзаме. Она вполне читаема.

На губы бальзам ложится деликатно. Он практически не ощущается на них. Не скатывается, не собирается в складочки и не подчеркивает шелушения (если таковые имеются). Наоборот, через некоторое время сухость губ проходит и остается лишь деликатный алый оттенок. Как будто и нет ничего на губах. К тому же, этим бальзамом можно воспользоваться в любом месте и нанести его на губы даже без помощи зеркала.

У меня этот бальзам, обычно, лежит в кармане и я наношу его, когда нет возможности полноценно накрасить губы. Внешний вид моментально преображается.

Смотрите сами. Вот так мои губы выглядят без бальзама:

Губы без бальзама

И вот так с бальзамом:

Губы с бальзамом
Результатом я очень довольна. Бальзам помимо всех вышеперечисленных достоинств, еще и деликатно сходит с губ. Он не забивается в белую полосочку на слизистой.

Это в принципе один из моих самых любимых оттеночных бальзамов для губ. Если я совсем не буду знать, что купить, я куплю его.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Легко наносится
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Приятный цвет на губах
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Их нет!!!!!
Foxyshkaрекомендует
04.06.2021
покупаю регулярно, причем уже давно
04.06.2021
А я обожаю вишневый, причём тоже со школы♥️