Опубликовано 13 Июль, 2018 - 22:34

35-45 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели!!!

Я впервые за полтора года столкнулась с такой проблемой, что моему ребенку не помог наш знаменитый и дорогущий Бепантен. Обычно, во всех ситуациях, он нам отлично помогал, был нашим "верным" другом. Потница, раздражение, аллергическая сыпь, укусы насекомых (комаров) , даже у нас был сильный ожог (ребёнок схватил кружку с горячим чаем и пролил на себя), Бепантен с этим всем отлично справился, и я всегда говорила, что это N°1 мазь в борьбе с нашими небольшими проблемы.

Но, мы столкнулись в июне месяце с другой проблемой, с экземой, кто не знает, что это такое...

Экзема — острое или хроническое не заразное воспалительное заболевание кожи, характеризующееся разнообразной сыпью, чувством жжения, зудом и склонностью к рецидивам. Термин «экзема» применяли давно (за два века до нашей эры), но для обозначения различных остро возникающих дерматозов.

Но мы ещё не знали, что это у нас именно экзема, так как сначала была просто потница в области подгузника. Памперс мы носим не часто, нам уже 1 год и 5 месяцев, и мы никогда с самого рождения не носили сутками памперс, только на ночь и на прогулку, и естественно, если куда-то собрались ехать или идти в поликлинику. А тут такая жара, что и приходилось иногда и на улицу идти без памперса, если просто погулять недалеко от дома. А на ночь, хочешь, не хочешь, надевать надо, потому что у меня ребенок к горшку ещё не приучен, садимся на него через раз, но это уже другая история... И вот, я стала замечать, что в области подгузника кожа стала красная и усыпана мелкими прыщиками, и ребенок естественно стал чесать. Я сразу же полезла в аптечку за Бепантеном, первый раз намазала, все прошло через некоторое время, но как снова ребенок поспит в памперсе, та же самая история, все красное и воспалённое. Я снова взяла Бепантен, снова все помогло, но при смене подгузника видела старую картину. Я потом уже и мазала Фенистил гелем, вроде бы проходило и потом снова все возвращалось, а ребенок ещё и чесал, ещё хуже становилось, к врачам обращалась, они назначали те же самые препараты, которые я пробовала. И уже в одну ночь, у меня ребенок не спал толком, всю ночь плакала и пыталась залезть под подгузник и почесать, я сама не спала, переживала, а утром мы собрались и пошли в поликлинику. Оказалось, что у нас обычная потница переросла в экзему, и уже в осложненной форме, и нам назначили мазь ГИОКСИЗОН. Я сразу же зашла в аптеку и купила её, стоила она всего 45 рублей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГИОКСИЗОН

мазь для наружного применения 10 мг + 30 мг/г

Гидрокортизон + Окситетрациклин

1 г препарата содержит: гидрокортизона аветат - 10, 0 мг, окситктрациклина гидрохлорид - 25800 ЕД (30,0 мг)

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, парафин жидкий, вазелин.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Я не буду писать, все есть в инструкции, выделю только самое главное...

Это всё есть на фото?

Фармакологическое действие.

Фармакодинамика

Фармакокинетика

Показания для применения

Противопоказания

В инструкции указано, что нельзя применять детям до 2 лет, но нам год и пять, и нам его назначили. Выходит, что в некоторых ситуациях и назначают деткам младше 2 лет. НО! Применять на своего ребенка, только после консультации врача!

?

Способ применения и дозы

Побочное действие

Передозировка

Особые указания

Нам назначили мазать наружно. Наносить тонким слоем 3-4 раза в сутки. Курс лечения от 5 до 10 дней был у нас.

Тюбик маленький, всего 10 грамм. Мазь жёлтого цвета, не могу сказать, что она жирная, средней консистенции, впитывается хорошо и быстро, нет ощущения липкости и дискомфорта после нанесения. Запах практически не имеет.

На тубе с мазью тоже есть некоторая информация.

РЕЗУЛЬТАТ

Мы лечились ГИОКСИЗОНОМ ровно неделю, наносила я на поверхность кожи, как и было назначено нам, по 3-4 раза в сутки, не зависимо, под памперс или без него. Эффект я заметила уже в первый же день приёма к вечеру, краснота немного спала, сыпь тоже уменьшилась, а самое главное, что ребенок мой был спокоен, его ничего уже так сильно не беспокоило, она не лезла под подгузник ночью и не пыталась там себе все расчесать. Ребенок спокоен, а мама довольна. На 7 дне нашего лечения, уже почти ничего не осталось, и я мазала реже, по 2 раза, утром после снятия памперса и вечером, перед тем, как его надеть. Сейчас у нас все хорошо слава Богу ? Но, ГИОКСИЗОН, у нас лежит теперь в аптечке, на все случаи жизни, тем более, у него столько много применений. Я, конечно, надеюсь, что он нам больше не пригодится, но все же, пусть он всегда будет на готове к борьбе. Что хочу отметить насчёт БЕПАНТЕНА, он никуда с нашей аптечке не исчез, я также ему "доверяю", просто, наверное, что Бепантен немного предназначен для другого, да, он тоже справляется с сыпью, но у него не такое фармакологическое действие, как у специальной лечебной мази, которая предназначена именно для такого лечения.

Я рекомендую вам приобрести мазь ГИОКСИЗОН, и чтобы она была всегда у вас в вашей аптечке! НО ☝ ещё раз повторюсь, после консультации с вашим врачом! Я просто рекомендую!

Всем спасибо, и до новых встреч!!!

Детский крем Sanosan защитный крем с пантенолом

Жидкое детское крем-мыло "Весна" ?

Жидкое мыло для подмывания младенцев "Мое солнышко" с ромашкой и чередой ?

AQA baby средство для подмывания девочек с 0 и до 8 лет деликатный уход ?

?Ещё мои отзывы

Достоинства
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • Быстро помогает
  • Дешевая
  • Нежный, мягкий и практически не имеет запаха
  • Разностороннее воздействие
  • Смягчает
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Для себя не обнаружили
Ministreliya@рекомендует
13.07.2018
У нас такого не было, ттт. Здоровья малышке!
14.07.2018
Спасибо! Да, вот нас настигла такая проблема. Сейчас слава Богу все хорошо!!!
23.07.2018
Я и не слышала о таком препарате!
24.07.2018
Я тоже раньше не знала о нем, пока не столкнулись с экземой