Опубликовано 9 Март, 2018 - 17:41

Добрый день! Сегодняшний отзыв будет посвящен мази Гиоксизон. С ней я знакома уже не первый год и впечатления максимально положительные. Помимо своего опыта, мой отзыв содержит инструкцию по применению, показания к применению, противопоказания и еще немного информации. Я применяю мазь на лице, иногда в области плеч.

Итак, хочу начать с того, что в школьные годы прыщи не обошли меня стороной. Я пробовала разные умывашки/скрабы/пилинги. Эффект вроде и был, но сейчас я склоняюсь к тому, что это были гормональные прыщи. Сейчас они у меня бывают не так часто: либо при месячных, либо при отсутствии дезинфекции (редко), ну а в холодное время года из-за шапки и свитеров.

Мой нынешний уход с жирной кожей, подкожными прыщами, черными точками и сопутствующими радостями жизни, разные бюджетные приспособления собраны здесь.

Мазь Гиоксизон

А теперь к герою отзыва. Мазь можно купить в большинстве аптек и мне встречалась в вариантах от двух фирм. В этот раз в аптеке нашелась мазь Гиоксизон от ОАО "МПЗ". Уже не помню, какая была второй, но в данном случае для меня большой плюсик в том, что это отечественный производитель, а соответственно цена заметно дешевле. Также при всей эффективности данной мази о ней не все знают. Это как с салициловой кислотой - полно рекламы разных туб за бешеные деньги, а можно купить саму салициловую кислоту за 15 рублей.

Мазь Гиоксизон комлектация

Цена на мазь Гиоксизон - 20-53 руб. В зависимости от аптеки и ее расположения, видимо. Мазь идет с инструкцией в картонной коробке. Компактно, просто, удобно. Хотелось бы поделиться прежде всего не только моими прыщами, но и другими выдержками из инструкции, поскольку мазь достаточно универсальная.

Мазь Гиоксизон фото упаковки
Купить можно без рецепта. Хранить нужно в холодильнике! Иначе мазь растает и пользоваться ей уже не стоит. Ближе к инструкции. В чем действие Гиоксизона:

Комбинированный препарат, угнетает развитие воспалительных реакций кожи, особенно аллергического происхождения, осложненных бактериальной инфекцией, в результате суммарного действия компонентов, входящих в состав препарата. Окситетрациклин-антибиотик из группы тетрациклинов, оказывает бактериостатическое действие. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, Rickettsia spp., Treponema spp., Chlamydia spp., Mycoplasma spp.

Показания к применению:

• заболевания кожи поддающиеся терапии ГКС и осложненные вторичной бактериальной инфекцией, вызванной чувствительными к окситетрациклину микроорганизмами;
  • дерматит (в том числе аллергический, котактный, себорейный, солнечный, атопический);
  • экзема;
  • многоформная экссудативная эритема;
  • поверхностные ожоги;
  • укусы насекомых.

И кстати, от укусов штука реально спасает - убирает зуд и прыщ достаточно быстро уходит. С аллергическим дерматитом сталкивается один мой близкий родственник - ему помогает. От ожогов пробовать не приходилось, но при случае отпишусь. Smile

Противопоказания:

• гиперчувствительность;
  • туберкулез кожи;
  • опухоли кожи;
  • предраковые состояния;
  • микоз;
  • вирусные заболевания кожи (герпес, ветряная оспа);
  • беременность, период лактации (при применении на обширных очагах поражения);
  • детский возраст до 12 лет.

Побочное действие:

Раздражение кожи, зуд, сыпь, суперинфекция, аллергические реакции.

При применении на коже лица: телеангиэктазии, атрофия подкожной клетчатки в области рта.

При длительном применении и/или нанесении на большие поверхности:системные побочные эффекты глюкокортикостероидов.

В инструкции можно найти много всего интересного, поэтому всегда читайте инструкцию! Что касается применения на коже лица от прыщей, то тут есть небольшое "но", выведенное опытным путем.

Я использую как одноразовую мазь от прыщей, т.е. мажу лицо один раз и стараюсь делать так как можно реже. Я не знаю, с чем это связано, но в подкорке сложилось так. Для меня эта мазь - тяжелая артиллерия, экстренная помощь.

Мазь Гиоксизон

Мазь желтого цвета, относительно яркого. Никаких ароматов я от нее не ощущаю. На лице от тепла мазь тает и желтый на загорелой, например, коже не заметен. Но блеск будет, поскольку мазь в кожу не впитывается. Я предпочитаю наносить ее на каждый прыщ на ночь. То есть, применение точечное. Как результат, мелкие воспаления уходят. Крупные могут стать мелкими, а могут чуть-чуть набухнуть. После чистки лица не использую, поскольку мазь не для регенерации кожи, а противовоспалительная.

Отзыв на бюджетное средство, регенерирующее кожу и от растяжек - Метилурацил

Для регенерации и противовоспалительное - Леввомеколь

В качестве аналога по схожему действию (и на все лицо, а не точечно) применяю Синтомицин.

Подводя итог хочется сказать, что Гиоксизон действительно работает! Повторюсь, но мазь все же нужно использовать в меру. Так что, с оговоркой на противопоказания и ограничения, этот отзыв получился максимально положительным.

Отзывы на другие лекарства - все бюджетно, эффективно, кое-что универсально: активированный уголь, средство от глистов, кальций один и кальций два.

Спасибо за внимание, буду благодарна за плюсик, если отзыв оказался годным. Тут собраны более-менее интересные отзывы на мой взгляд:

_HAPPY_KITTY_рекомендует