Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 10:25

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ!

Сегодня я хотела бы рассказать о блеске для губ от фирмы Essence, а именно - Extreme shine в оттенке №08 "GOLD DUST". Данный производитель известен не только хорошими продуктами, но и демократической стоимостью, поэтому, он завоевал свою популярность достаточно быстро и знаю о нем все без исключения!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: "Подружка"
  • цена: в районе 170-200 российских рублей
  • объем: 5мл
  • что нам пишет производитель:

Блеск для губ extreme shine volume — маст-хэв для роскошных губ! Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. И это еще не все: в линейке представлены варианты с разными «спецэффектами». Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер. Крышка, на 94% состоящая переработанного пластика, позволяет нам сэкономить около 31 тонны первичного пластика в год. Блески для губ extreme shine volume доступны в широком диапазоне оттенков — от натуральных до ярких — и идеально дополнят любой макияж.

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: блеск выполнен в стандартном оформлении: прозрачный вытянутый тюбик, на котором имеется название бренда, а также - название самого продукта:

крышка, кстати, на 94% состоящая переработанного пластика. С более развернутой информацией можно ознакомиться на оборотней стороне на приклеенной этикетке. Там имеется пару слов о производителе, способе использования, объеме и тд: также у Essence Extreme shine имеется мягкий аппликатор с фетровым наконечником, выполненный в форме листика, им очень удобно наносить содержимое тюбика и распределять по поверхности губ. Не могу не отметить тот факт, что у тюбика хорошо выполненный ограничитель, который убирает излишки блеска и благодаря которому достается необходимее количество продукта, а также - блеск не плюется и не заедает: СОСТАВ: в принципе ничего удивительного для декоративной косметики, есть как хороший составляющие, но и также в составе находятся и такие ингредиенты, которые экоголик бы явно не одобрил...но опять же - бренд не заявляет о 100% натуральности своих продуктов, тем более - это декоративная косметика и без некоторых ингредиентов попросту невозможно получить необходимую, например, консистенцию и тд:

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM SACCHARIN, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: у меня блеск представлен в оттенке 08 - GOLD DUST. Это прозрачный (немного персиковый) оттенок я золотыми блестками
  • аромат: косметический, приятный
  • консистенция: очень густая, распределяется по коже на 3/5, может плешиветь. Если попытаться распределить блеск губами самостоятельно, то 90% блеска окажется на контуре губ, а сама середина будет "голая"

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: блеск я покупала исключительно для пару фоток в Инстаграмм. Хотелось сделать что-то загадочное с фильтрами из ТикТока. В приницпе в качестве ежедневного использования я его и не рассматривала, отсюда и приобрела блеск по стоимости чашки кофе, так как думала, что нанесу один раз и попросту отдам подружке. На самом деле, блеск имеет место быть, опять же - расчитывать на что-то более, чем просто блестки на губах не стоит. Наносится он средне, мне не особо понравилось. Хоть аппликатор и удобен в использовании, но блеск как-то непонятно распределится...и если в первые 5-10 минут смотрится это все более-менее нормально, то, например, после пару сказанных слов или выпитого кофе губы уже выглядят "дешево" и теряют весь внешний вид (ощущение, что Вы накрасились детской косметикой). В принципе, Essence Extreme shine неплох, особенно учитывая стоимость, но для меня - это не лучший продукт. Задумка не плохая, но уж больно не нравится мне как блеск смотрится на губах через какое-то время.

БЛЕСК БЕЗ ВСПЫШКИ:

БЛЕСК СО ВСПЫШКОЙ:

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: из плюсов могу выделить следующее: красивый оттенок; думаю, что возможно использование его не в качестве дополнения к образу, например, для фото, но и просто на каждый день; также у меня эффект "увеличения губ", но почему-то при нанесении данного блеска, если случайно коснуться его языком, то чувствуется легкая горечь и жжение; крышка, на 94% состоящая переработанного пластика, и, наверное, это все...в принципе, ничего сверхъестественного декоративная косметика и не должна делать, но мне не хватило более ровного нанесения и длительного держания на губах. Если делать вердикт, то я бы хотела сказать следующее: для фото - да, в качестве дополнения к образу - да, но на каждый день - нет, блеск попросту не приспособлен для ежедневной носки...липкий, растекающийся по контру губ и постоянно пустой посередине.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что задумка блеска очень неплохая, но выполнение оставляет желать лучшего. Мне кажется, дело в не совсем доработанной формуле, очень уж тяжело приспособить данную консистенцию для ежедневного обычного использования. Покупать или нет - решать только Вам, я, наверное, взяла бы еще парочку оттенков, но сугубо для фото/видео, для использования на каждый день я бы предпочла что-то другое.

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит губы
  • Придает красивый блеск
Недостатки
  • Консистенция не на каждый день
  • Странно наносится на губы
  • Эффект увеличения губ
VIKSIIIрекомендует
01.02.2022
Как-то кажется подобный формат устаревшим, я классе в 8 таким пользовалась
01.02.2022
Да, вот и мне кажется, что задумка не плохая, но выполнение (как блеск «маленькая фея»…оставляет желать лучшего Shy