Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 17:21

несколько раз

Сегодня я снова с маской. И это очень эффективная очищающая маска с древесным углём от Vichy. Такое редко бывает, но я действительно влюбилась в неё уже после первого применения.

Итак, знакомимся:

Название: Минеральная детокс-маска с древесным углём
Объём: 2*6 мл (саше)
Стоимость: 192 рубля/6 мл
Приобрести можно на официальном сайте Vichy, а также в аптеках города.

1-я* минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды
Мгновенное действие.
ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ + КАОЛИН + МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY
ДЕТОКСИФИЦИРУЕТ И ОЧИЩАЕТ
Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

Оформление:

Как вы уже поняли, у меня маска в формате саше (2 отдельные упаковки по 6 мл каждая). Это отличный вариант для тех, кто не хочет рисковать и покупать сразу полноразмер в 75 мл за полторы тысячи рублей, а также неплохая альтернатива для поездок, не нужно тянуть с собой стеклянную баночку, а потом переживать не вытекло ли что-нибудь или не разбилось в пути. У меня, например, такая ерунда всегда приключается с лаками для ногтей, обязательно какой-нибудь прольётся и все запачкает.

Состав маски:

На упаковке есть немного полезной информации о продукте, в том числе и его состав.

Нравится наличие белой глины в составе, она отлично помогает нейтрализовать жирный блеск на лице и сделать поры чище; также обратила внимание на интересный ингредиент - древесный уголь, который и вызывает тот самый детокс-эффект, глубоко очищает кожу, удаляет загрязнения, визуально делает кожу лучше.

Характеристики маски:

• У маски насыщенный темно-серый цвет, даже когда маска подсыхает на лице, оттенок не светлеет, остаётся неизменным.
  • Текстура приятнейшая, густая, кремовая. Такую очень удобно наносить на кожу лопаткой, она не течёт, можно без проблем регулировать наносимый слой от тонкого до очень плотного.
  • Аромат нейтральный, практически неощутимый. Делала маску 2 раза и даже его не запомнила, хотя обычно мой нос очень чувствительно реагирует на запахи.

Нанесение на кожу:

Одной упаковочки в 6 мл мне хватает на 1 раз, но я очень "щедро" наношу маску на кожу, (что поделаешь, оставлять вскрытую упаковку не люблю, поэтому и использую весь объём сразу).
Распределяю маску по коже специальной лопаткой, оставляю на 5 минут и иду смывать.

Только нанесла маску

Пару слов о расходе.

Думаю, что на одно применение хватит и 4 мл, то есть, если купить маску объёмом в 75 мл за 1500 рублей, то её хватит примерно на 18-19 раз, неплохо, правда? А стоимость одного применения будет не больше 83 рублей.

Перед умыванием. Маска полностью не высыхает на коже

Результат и мое впечатление:

Первый раз использовала маску, фото До и После

• Маска легко смывается тёплой водой. Это действительно так, не смотря на входящую глину в состав. Облегчает умывание и тот факт, что она не высыхает полностью на лице, слегка подсушивается, но не более. Даже одной рукой это сделать просто, специально не проверяла, из-за некоторых обстоятельств так приходится умываться.
  • Маска отлично очищает и освежает кожу. Кожа не только гладкая, ровная и мягкая на ощупь, она и визуально лучше становится, выравнивается тон, даже поры будто немножко сглаживаются.
  • Маска увлажняет кожу. И снова удивляюсь, детокс-маска с глиной, в качестве одного из главных ингредиентов, а так заботится о коже. Ни намёка на стянутость, на кожу будто нанесла лёгкий увлажняющий гель. Приятное ощущение.
  • Маска не вызвала покраснений, раздражений, покалываний. Абсолютный комфорт в применении и после удаления маски с кожи лица. Мне даже кажется, она обладает успокаивающими свойствами, покраснения на лице стали менее яркими.

2 раз использовала маску. Фото После.

Итог:

Vichy приятно удивляет в последнее время, это уже вторая маска, которую я очень хочу приобрести в полноразмерном объеме. Мне нравится, как выглядит моя кожа после удаления маски, я ощущаю разницу и визуально, и тактильно: кожа гладкая, мягкая, свежая, тон становится более ровным. Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Занимает мало времени
  • Легко удаляется
  • Не раздражает кожу
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
sunnysmileрекомендует
07.11.2018
Да, результат от использования отличный!
07.11.2018
Прекрасный эффект, тоже хочу попробовать маску эту