Опубликовано 29 Март, 2020 - 13:08

Доброго дня!

Всем известно, что зимой кожа на лице страдает от сухости и шелушения, и весь уход направлен на заботу о ней. А вот о ресницах и бровях вспоминают, в основном, когда дело доходит до макияжа. В этом году зима не зима и мои руки дошли наконец до покупки ухода за "рамками души" (если глаза - зеркало души, то ресницы и брови их обрамление).

Мой выбор пал на "Масло для бровей и ресниц Жожоба" от компании Спивакъ.

Состав: масло касторовое, жожоба голден, персиковой косточки, репейное, расторопши.

Объем: 10 мл.

Масло с приятным запахом жожоба, светло желтого цвета, жирное и густое.

Флакон с удобной, натуральной щеточкой и дополнительной расческой в крышке.

Но сразу предупреждаю - он течет! Носить его с собой в косметичке не получится.

Мое мнение:

Я наношу масло на ночь, прохожусь родной щеточкой по верхним и нижним ресницам и по бровям. Глаза не щиплет, не течет, не оставляет жирных пятен, и, что для меня очень важно, даже если масло я нанесла за пару минут до сна, с утра глаза не опухают.

Масло очень хорошо питает и увлажняет кожу, что стимулирует рост ресниц и бровей. За месяц использования ресницы стали заметно более крепкими, меньше выпадают, даже тушь на них ложится лучше. Брови растут быстрее, гуще они не стали (виной тому моя многолетняя тяга к выщипыванию), но они стали темнее и как-будто ярче.

Подводя итог, могу сказать:

+ масло реально ухаживает за бровями и ресницами, хотя ждать от него эффекта ВАУ и не стоит

+ у него отличный натуральный состав

+ оно не вызывает жжения и других неприятных реакций

+ они отлично наносится и не течет

+ наносится раз в день, на ночь

+ невысокая цена

- флакон подтекает, после нанесения надо мыть руки (для меня это не принципиально, я втираю его в руки)

Спасибо, что прочитали отзыв до конца!

Будьте красивыми!

Достоинства
  • +качество и цена
  • +результат
  • +удобство в использовании
  • +экономичен в использовании
Недостатки
  • -подтекает флакон
ВалерияРрекомендует