Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 20:50

В ароматических палочках из Индии сандал очень популярен. Среди благовоний HEM можно найти чистый сандал и сандал в миксе с другими эфирными маслами. Например, сандал + корица – очень интересное сочетание. Есть ещё палочки "сандаловое дерево".

Но герой моего обзора будет просто Sandal. Ароматические палочки-благовония с нежным, чуть сладковатым древесным ароматом.

Ароматические палочки-благовония HEM Sandal

• Ароматические палочки-благовония HEM Sandal (ХЕМ Сандал)
  • Страна-производитель: Индия 🇮🇳
  • Количество: 20 палочек в одной упаковке
  • Стоимость: около 150 рублей за упаковку, в наборах дешевле
  • Место покупки: Wildberries

Палочки с сандалом я получила в наборе из самых популярных ароматов ХЕМ. Я уже покупала их ранее, поэтому они давно мне нравятся.

Упаковка

Палочки надёжно упакованы и защищены от поломки и выветривания в дороге. Коробка + жёсткий тубус + плотный пакет – этого достаточно, чтобы получить ароматные палочки в идеальном состоянии.

Палочки

Одинакового размера. Не крошатся.

Ароматические палочки-благовония HEM Sandal

Из пакета очень насыщенно пахнут, узнаётся эфирное масло сандала. Не чистое конечно, а как самые доступные варианты масел из аптек.

Ароматические палочки-благовония HEM Sandal

Основа из бамбука подходит по размеру под стандартные отверстия подставок.

Применение

Палочки быстро загораются. Если потушить пламя, остаётся тлеющий уголёк, который вместе с дымом распространяет в помещении запах эфирных масел.

Ароматические палочки-благовония HEM Sandal

Тлеет долго, если оградить палочку от сквозняка и ветра.

Не стоит забывать о падающем пепле, если используется подставка без специального сборника.

В среднем на маленькую комнату мне хватает тления от 1/4 до 1/3 полного размера палочки. Но иногда я миксую сандал с другими видами благовоний, поэтому могу жечь их гораздо меньше.

Во время тления нужно обеспечить в доме хорошую циркуляцию воздуха. Так дым выветривается, а запах остаётся. На это уходит около 10-15 минут.

Аромат

Запах сандала очень отличается от других древесных ароматов. Он тоже свежий и бальзамический, но в нём отсутствует присущая им строгость и резкость. Это мягкий, тёплый, смолистый и даже чуть сладковатый аромат с лёгким подтоном, напоминающим мускус в недорогом парфюме. Также ощущается некоторая пряность.

Очень стойкий, держится часами.

Запах сандаловых палочек хорошо сочетается с цветочными и любыми древесными ароматами.

Действие

Если говорить об эмоциональном воздействии, то аромат сандаловых палочек однозначно приятен в любой ситуации. Индийские палочки не звучат дорого, они звучат соответственно своей цене. Однако, звучат прекрасно и необычно.

Аромат универсален в плане применения с определённой целью – успокаивает, если чувствуется напряжение и наоборот бодрит, если хочется снять усталость. Хорошо воспринимается и мной, и мужем, и всеми, кто заходит к нам в гости после ароматизации помещения.

Он освежает пространство и устраняет посторонние запахи, включая табак. Именно сандал я использую в прихожей, когда из подъезда тянет сигаретным дымом. Это отлично помогает!

Ароматические палочки-благовония HEM Sandal

В плане тонкого или магического воздействия благовония с сандалом используются как символ страсти, любви, а также для усиления интуиции.

Для меня эти особенности остаются мистикой, я больше наслаждаюсь сандаловыми палочками, как интересной ароматизацией пространства. Гораздо более дешёвой, чем свечи и диффузоры, но со своими особенностями. И запах сандала я считаю самым необычным и нежным среди древесных.

Ароматические палочки-благовония HEM Sandal

Ароматические палочки-благовония HEM Sandal заслуженно входят в топ продаж среди продукции бренда. У них чудесный глубокий аромат и отличные свойства по устранению неприятных запахов. Палочки всегда качественные, хорошо упакованные и имеют невысокую стоимость.

Miss-Mariрекомендует
18.04.2023
"HEM" - один из популярнейших брендов благовоний здесь, в Великобритании, - один этот факт уже многое значит. Спасибо за отзыв. После ваших слов, обязательно присмотрюсь.
19.04.2023
Это может затянуть🙂 Попробуйте обязательно!