Опубликовано 14 Май, 2020 - 15:20

полгода или более

Я не могу похвастаться пышными ресницами и густыми бровями, поэтому пытаюсь посредством уходовых средств улучшить состояние бровей и ресниц.

Сегодня хочу рассказать Вам о масле для бровей и ресниц Аргана от СпиваЪ.

Масло для бровей и ресниц Аргана придает им силу и блеск! Уникальная рецептура на основе масел арганы, жожоба, миндаля, зародышей пшеницы, персиковой косточки разработана специально для укрепления и питания ресниц и бровей. Содержит масло арганы холодного отжима, которое не нуждается в рекламе. Это удивительное масло называют жидким золотом Марокко.

Общая информация

Наименование: Масло для бровей и ресниц Аргана.

Производитель: Мыловаренная компания СпивакЪ, ООО "Косметика Спивак".

Срок годности: 18 мес.

Объём: 12 мл.

Цена: 165 рублей.

Состав

масло жожоба голден, зародышей пшеницы, арганы, миндаля, персиковой косточки, конопли

Состав натуральный, богатый разнообразием полезных масел.

Упаковка и дизайн

Масло находится во флаконе, похожем на флакон туши. Оформление упаковки у масла в стиле СпивакЪ.

На упаковке есть наклейка на ней совсем немного информации, через наклейку не особо виден остаток масла.

Есть две щёточки у масла.

Масло жёлтого цвета, довольно жидковатое. Аромат приятный, ненавязчивый, маслянистый.

Способ применения

Наносить масло на чистые брови и ресницы не чаще 1 раза в день. Избегать попадания в глаза. Излишки масла промокнуть салфеткой.

Мои впечатления от использования

Я очень люблю продукцию фирмы СпивакЪ, у них доступные цены и довольно качественные товары, многое, чем я пользуюсь – вызывает восторг, например, бельди:

Ещё я очень довольна шампунем Бей и бальзамом Аргана. И вот воодушевленная, данными средствами и некоторыми другими от СпивакЪ, я решила заполучить пушистые и длинные ресницы и густые брови и купила масло для бровей и ресниц Аргана. Следуя инструкции на упаковке масло я наносила один раз в сутки. Чаще я наносила масло на ночь, иногда утром.

При нанесении масла может получиться его переизбыток, тогда лучше промокнуть данные участки бумажным полотенцем. Наносить масло и ложиться спать не советую, лучше промокнуть бумажным полотенцем участки, немного подождать. Щёточка достаточно удобная в нанесении, неудобств не возникало. Второй щёточкой в виде расчёски практически не пользуюсь, и она неудобная на мой взгляд и не функциональна.

Безусловно, масло питает ресницы и брови, укрепляет сами волоски, они стали немного толще. Масло арганы оказывает положительное воздействие - мои ресницы и брови внешне стали лучше выглядеть.Но буйного роста ресниц и бровей я не за заметила. В тех местах, где у меня есть пробелы в бровях, практически осталось также. Вообщем, самая главная возглавляемая миссия на масло провалилась, роста я не обнаружила, проблемные участки бровей остались практически такими же, густых ресниц тоже не образовалось.

Расход у масла очень экономичный, его нужно просто мизерное количество и на брови и на ресницы. После того как масло закончится думаю сделать смесь масел в домашних условиях, у меня есть много масел:

Масло для бровей и ресниц Аргана СпивакЪ могу рекомендовать для улучшения качества бровей и ресниц, их восстановления и укрпления, улучшения внешнего вида, но буйного роста и в принципе какого-то роста обещать не буду.

Достоинства
  • Быстро и удобно использовать
  • Полностью натуральный состав
Недостатки
  • Жёсткая щеточка
fleur_de_lis89рекомендует
14.05.2020
Обычно масло усьмы добавляют в подобные средства, но это если для бровей применять. Тогда бровки вообще гуще заметно становятся.
Вряд ли попробую это масло, хотя для укрепления возможно Smile
14.05.2020
Щеточка очень классная, такая объемная, я вообще люблю Спивакъ за их качество и доступность, но средство для ресниц не пробовала, сама миксовала их масла и наносила))
Интересная задумка!
14.05.2020
Надежда всегда есть))))))) а вдруг начнут расти!
14.05.2020
В любом случае укрепление тоже не помешает)))
Вот и Ки хочется брови нарастить с ресницами. Мое средство тоже тебе помогло. Собираюсь отзыв написать и все никак)
14.05.2020
Я вот такими средствами никогда не могу полностью допользоваться..всегда бросаю. Единственное от чего реально видела сразу эффект, это касторовое масло, когда ресницы сильно выпадали, оно мне сразу помогло
Нам на всех обучениях по ресницам рассказывают, что с точки зрения физиологии масло вредно для ресниц - сильно раздражает луковицы и в дальнейшем может спровоцировать аллергию на многие кремы и туши.
15.05.2020
Ещё не покупала средства этой марки Smile
15.05.2020
Мне наверное не хватит терпения мазюкать ресницы...
29.05.2020
Мне тоже нравятся некоторые продукты от Спивакъ, я хотела это средство попробовать, хорошо что отзыв увидела, покупать не стану.