Опубликовано 17 Август, 2018 - 20:24

Помните, как в старом-добром фильме "Иван Васильевич меняет профессию", царь-Юрий Яковлев осыпает комплиментами Зину-Наталью Селезнёву?

"Ох, боярыня, красотою лепа, червлёна губами, бровьми союзна"

О да, старинные идеалы красоты актуальны и сегодня!

В последнем заказе у Спивакъ я заказала несколько привычных проверенных товаров и пару новинок в моём арсенале:

Спивакъ в своём ассортименте готов предложить несколько вариантов для ухода за бровями и ресницами. Я решила попробовать масло для бровей и ресниц "Аргана":

ЗАЧЕМ ОНО МНЕ:

Временами крашу свои брови в домашних условиях. Между окрашиваниями делаю небольшой перерыв, т.к. масла обычно ускоряют "изгнание" красящих пигментов.

Чтобы как-то компенсировать им вред от окрашивания, собственно, и была приобретена эта штучка. Мне нравится формат: такое средство уже готово к применению, его можно держать на прикроватном столике.

Удобно.

ЧТО ПО ФОРМАТУ:

Флакончик размером со среднестатистическую тушь, с двумя щеточками: одна, как щеточка-ёршик, откручивается:

эта щёточка среднего размера, с достаточно частыми и жёсткими щетинками. Масла набирает более чем достаточно, но так, что лишнее не капает.

Брови ею расчёсывать замечательно, а ресницы мне оказалось промазывать не очень комфортно именно из-за жёсткости: щетинки царапают нежную кожу.

Вторая щёточка - как небольшая пластмассовая расческа, под прозрачным колпачком. Колпачок не отвинчивается, а снимается, но с некоторым усилием, т.к. сидит плотно. Я ею не пользуюсь, ну как-то нет необходимости.

Закручивается флакон надёжно, масло не протекает.

На этикетке мы можем увидеть информацию по составу, способу применения, условиям хранения, сроку годности. Правда со временем этикетка начала отклеиваться.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я пользуюсь 1 раз в день, вечером, но хотя бы за часик до сна.

К сожалению, масло долго впитывается, брови и кожа вокруг маслянистые на ощупь, поэтому есть риск испачкать подушку. На всякий случай промокаю салфеткой (как и рекомендует производитель).

Эффект:

Я решила показать разницу за четыре недели (пользовалась не ежедневно, но не менее 4 раз в неделю).

Где природой не задумано, ничего нового не отросло; не повлияло на рост давно и нещадно выщипанных волосков (всё, что можно было вернуть, давно вернула, остальное не отрастает не смотря ни на какие уговоры).

В толще брови местами стало немного по-гуще, на фото видно, а вот если бы я не фотографировала это "до" и "после", то разницы не заметила бы))

В дальнейшем планирую пользоваться курсами покороче, неделя-две, благо расход небольшой, и хватит мне ещё надолго.

ИТОГ:

- За не очень удобную, жесковатую кисточку.

- Долго впитывается.

+ Бюджетно.

+ Хватает надолго.

+ Ухаживает за бровями, способствует их укреплению.

Рекомендую с оговорками.

Smolyankaрекомендует
Хорощее средство для бровей
Коллажик забавный Smile
17.08.2018
такая вот цитата старого-доброго фильма))
17.08.2018
А мне вот интересно, откуда в древнерусском языке слово союзна. Big smile
17.08.2018
у слова "союз", "узы" и "узел" вроде бы общее происхождение))
Спасибо, буду знать. Wink
17.08.2018
Не встречала такое, очень удобный тюбик с щеточкой)
17.08.2018
Брови и правда стали гуще)
18.08.2018
Формат довольно удобный, я бы попробовала)
18.08.2018
Я сейчас нахожусь в стадии отращивания бровей, но сдают нервы, не могу сдержать себя в руках, дёргаю сново. Надо попробовать масло, возможно результат будет быстрее Big smile
19.08.2018
Ого) даже не знала, что у них есть масло для ресниц.
19.08.2018
Удобная упаковка, впервые такую вижу
19.08.2018
Состав отличный! У Спивакъ хорошая продукция)
19.08.2018
Интересное средство))) сначала выщипываем, потом отращиваем?
У меня такая же штука лежит. брови укрепляет и взращивает, а ресницы - нет.2 месяца уже мучаю
19.08.2018
я бы ресницы помазала за компанию, но щёточки грубоваты, кмк. И глаза утром могут быть отекшими. Так что только брови, и с таким расходом ещё курсов на десять хватит).
20.08.2018
надо попробовать )
20.08.2018
Классное средство и щеточка тут такая удобная Wink
28.08.2018
Результат, хоть и небольшой, но есть. Такое масло может очень выручить, если переборщила с выщипыванием (у меня такое бывает)
30.08.2018
здорово, что есть щеточка
04.09.2018
Хотелось бы более сложного состава для такой непростой цели, но результат есть)
25.09.2018
Люблю косметику фирмы Спивакъ, а на ресницы и брови чаще наношу простое миндальное масло из аптеки)
20.09.2019
Хороший отзыв)