Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 12:52

Недавно я решила купить масло для укрепления ресниц, сначала мой выбор упал на касторовое масло, а затем я вспомнила про компанию СпивакЪ и их удобный формат масел для бровей и ресниц. Сегодня я хочу рассказать Вам о масле для бровей и ресниц «Жожоба» от компании СпивакЪ.

Масло для бровей и ресниц «Жожоба» от СпивакЪ

Масло для бровей и ресниц Жожоба - восстановление структуры и питания волоса! Масло стимулирует рост ресниц, предотвращает их выпадение и ломкость. Касторовое масло, жожоба и репейное - восстанавливают кутикулу волоса и сам волос, придают ресницам и бровям здоровый и ухоженный вид.

Общая информация

Наименование: Масло для бровей и ресниц «Жожоба».

Производитель: Мыловаренная компания СпивакЪ, ООО «Косметика Спивак».

Объём: 10 мл.

Срок годности: 18 месяцев.

Место покупки: розничный магазин СпивакЪ.

Цена: в районе 200 рублей.

Упаковка и её оформление

Масло для бровей и ресниц «Жожоба» находится в стеклянном небольшом флаконе.

Масло для бровей и ресниц «Жожоба» от СпивакЪ

На флаконе есть круговая информационная наклейка для покупателя.

Масло для бровей и ресниц «Жожоба» от СпивакЪ
У средства есть расческа, защищённая прозрачным пластиковым колпачком, и щеточка.

Масло для бровей и ресниц «Жожоба» от СпивакЪ

Щеточка самая обычная и достаточно жёсткая, которую можно встретить в туши. Пользоваться ей достаточно удобно при нанесении масла на брови и ресницы.

Консистенция и аромат

Масло для бровей и ресниц по своей консистенции достаточно жидкое желтого цвета без какого-либо выраженного аромата.

Состав

Масло касторовое, жожоба голден, персиковой косточки, репейное, расторопши.

Способ применения

Наносить масло на чистые брови и ресницы не чаще 1 раза в день. Избегать попадания в глаза. Излишки масла промокнуть салфеткой.

Мои впечатления

На масло для бровей и ресниц «Жожоба» я обратила внимание за счёт его состава и удобного формата для использования (есть удобная щеточка и маленькая расческа). В составе есть касторовое масло, которое так рекомендуют для роста и укрепления ресниц и бровей, а также и другие масла такие, как жожоба голден, репейное, расторопши и персиковой косточки. На мой взгляд состав хороший, в нем только натуральные полезные масла.

Масло я наносила на ресницы и брови один раз в день, излишки масла убирала салфеткой. За счёт наличия щеточки масло удобно наносить. В первую очередь, от масла я ждала роста новых ресниц, а также укрепления ресниц и бровей. Ресницы и брови колоситься не стали, а вот с их выпадением я столкнулась где-то спустя неделю использования масла, и если честно, то началась паника, так как они выпадали по две и три штуки сразу, меня это напугало, на какое-то время использование масла я остановила, а потом стала снова им пользоваться, уже так ресницы и брови не выпадали.

Через месяц использования масла для бровей и ресниц каких-то изменений замечено не было ни по густоте ресниц и бровей ни по их длине. А с учетом их выпадения хорошо, что в целом их количество оказалось примерно таким же до момента использования данного средства. По расходу средство очень экономичное, расходуется очень долго.

По итогу могу сказать, что особого роста ресниц и бровей я не заметила, а их выпадение достаточно испугало, не знаю совпало ли это с какими-то процессами в организме или так масло повлияло, но теперь мне не хочется пользоваться данным маслом. Возможно это была какая-то индивидуальная реакция, решайте сами, пользоваться данным средством или нет, в целом у него очень удобный формат, хороший состав и бюджетная стоимость при таком мега экономичном расходе.

fleur_de_lis89не рекомендует
Провальное средство
Ну вот 😖
12.09.2022
не такой результат от масла ожидаешь
Спасибо, учту
Я воздержусь от такого...
12.09.2022
Почитайте о камедогенности масел в составе. Масла с большим его значением вообще не стоит наносить на кожу, а тем более кожу лица, имхо. Я могу на ночь намазать масло авокадо или ши, НЕ избегая области вокруг глаз, и ресницы выросли и брови и кожа увлажнённая. И не нужно переплачивать за упаковку и сомнительные ингредиенты.
Надеюсь, что Ваши ресницы будут в порядке😌
12.09.2022
да уж, неудачное средство..
Совсем не удачное какое-то Sad
13.09.2022
Да уж Puzzled
14.09.2022
Печальный опыт( Точно не буду с ним экспериментировать да и глаза чувствительные!
16.09.2022
Такое точно не куплю
16.09.2022
ничего себе.. возможно масло забило фоликулы волосинок и из-за этого реснички начали падать
17.09.2022
Неудачное средство, хотя идея упаковки хорошая.
01.10.2022
Лежит такое же, пока не пробовала. Неужели не стоит?!!