Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 13:22

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я расскажу вам о довольно известной, необычной очищающей маске корейского производителя Elizavecca Carbonated Bubble Clay Mask Milky Piggy. Уже из названия становиться понятно, что в основе маски лежит глина, но при этом она пузырьковая, а название Молочный поросенок намекает нам на то, какую кожу мы получим в результате её использования. Купила я её начитавшись положительных отзывов в очередной попытке найти средство, которое справилось бы с черными точками на носу моего сына подростка.

Скажу сразу, что с черными точками она не справляется. Я конечно не ждала, что они пропадут, но была надежда, что в результате применения маски они хотя бы посветлеют, но увы. Почему же я ставлю этой маске 5 балов? Немаловажную роль тут играет, то что на сегодняшний день ни одно из опробованных с переменным успехом на сыне средств с этими противными точками так и не справилось. Поэтому ввиду её неэффективности на лице сына, маска была изъята мной в личное пользование, а вот результатами на моей коже я осталась очень довольна.

Итак, что же мы имеем в милой баночке с поросенком на этикетке.

Приведу вам описание и состав, который написан на сайте iHerb, где я покупала эту маску.

Описание

• Очищающая пузырьковая грязевая маска для очищения пор
  • Газированная вода +Коллаген + Зеленый чай +Уоль/Глина
  • Удаление угрей
  • Подходит для всех типов кожи

Эта пузырьковая глиняная маска отлично снимает макияж и очищает поры от грязи! Входящий в состав макси угольный порошок глубоко проникает в поры и тщательно очищает их от застарелой грязи, а питательные вещества следят за здоровьем и красотой кожи. Не только очищает и стягивает поры, но также помогает контролировать содержание кожного сала, которое обычно вызывает закупоривание пор.

Этот продукт — подарок для всех энтузиастов красоты! Пузырьковая маска Elizavecca's Milky Piggy — исключительная одношаговая маска для лица, способная бороться с закупоркой и загрязнением пор. Пузырьки стимулируют очищение кожи от омертвевших клеток и возвращение естественной здоровой красоты, частички глины глубоко очищают загрязненные поры.

Рекомендации по Применению

Равномерно наносится на сухую кожу лица. Через 5 минут начинайте 2-х минутный массаж с небольшим количеством воды. Смывается теплой водой.

Другие Ингредиенты

Green tea extract, aloe vera leaf extract, matcha powder, charcoal powder, pomegranate extract, fermented soy extract, alantoin, peony root extract, oregano leaf extract, white willow peel extract, portulaca extract, cinnamon extract.

Внутри маска защищена дополнительной плотно прилегающей крышечкой с лопаткой для добычи маски из неё. Маска серого цвета, тягучей, силиконистой консистенции.

После того как мы достали нужное количество маски, нужно быстро закрыть её крышкой и быстро нанести маску на лицо, потому что при попадании воздуха, маска вступает в реакцию и практически сразу начинает пузыриться.

Важно, не наносите маску близко к глазам или под носом, а то пена будет лезть вам в глаза и нос.

Вот так она выглядит нанесенная на лицо, смотрится это довольно весело и бонус в виде хорошего настроения вам гарантирован, особенно весело было делать эту маску вдвоем с сыном.

В процессе пузырения я ощущаю приятную щекотку. Держим пять минут и идем смывать. В отзывах я часто видела, что маска очень трудно отмывается с лица, и что без спонжей для умывания к ней лучше не подходить. Маска действительно смывается чуть труднее, чем обычные маски, но ничего сложного, поверьте, мне есть с чем сравнить (все у кого была мезо-маска от Филорга меня поймут). И я и сын смывали её просто водой и ладошками, без добавления каких либо подручных средств.

И в результате гладкая, мягкая, бархатистая кожа. С очищением верхнего ороговевшего слоя кожи маска справляется на ура. А у меня после её использования ещё и порозовевшая как после бани кожа, смотря на которую в зеркало, мне действительно приходит в голову сравнение с тем самым поросеночком.

Фотография моей кожи после маски.

Маска, как и любая глиняная маска, слегка сушит кожу, поэтому я обязательно после неё наношу увлажняющий уход.

Покупала я маску на сайте iHerb, стоит она там сейчас 765 рублей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон лица
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Не помогает от черных точек
Mimozalistnayрекомендует
01.02.2017
Жаль все же, что маска не очищает поры. У меня есть много более бюджетных аналогов, которые с этим справляются. Но все же все равно хочется попробовать)