Опубликовано 6 Июль, 2020 - 11:45

Всем привет.

Сегодня тема моего отзыва — уход за волосами. А если точнее, то я хочу рассказать о маске для волос от Innature “Активизация роста”.

Вообще маски для волос некоторые считают совсем необязательным средством ухода. И зря! Шампунь очищает волосы, но сделать их мягкими, гладкими, здоровыми это как раз работа маски. Так же с помощью грамотно подобранной маски можно избавиться от перхоти или стимулировать рост новых волос. Вот как раз именно сделать волосы гуще и ускорить их рост нам и обещают производители этой маски.

От производителя:

Натуральная маска для волос «АКТИВИЗАЦИЯ РОСТА» стимулирует рост новых волос, питает кожу головы, нормализует кровообращение. Регулярное использование маски способствует пробуждению спящих волосяных фолликулов.

Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и жизненную силу. Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос. Драгоценная розовая вода и комплекс экстрактов алоэ, аира, граната и меда запускают процесс укрепления существующих волосяных фолликулов и пробуждения новых, благодаря этому волосы становятся значительно гуще. Масла сандала, амаранта, конопляное и касторовое улучшают кровообращение кожи головы, стимулируя рост и укрепление волос.

Страничка на Официальном сайте.

А купить можно на Wildberries

или найти представителя в своём городе.

Цена: 499 рублей

Объем: 250 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия 3 мес.

Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract (экстракт граната), Mel (Honey) Extract (экстракт меда), Rosa Damascena (Flower Water) Distillate (розовая вода), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Amyris (Sandalwood) Oil (масло сандала), Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (конопляное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав действительно впечатляет. Тут и маслА, и мёд, и экстракты алоэ и граната, и витамины и даже кислоты. Всё это и по отдельности полезно, а уж в совокупности должно давать просто отличный результат. К тому же состав полностью натуральный и не содержит ни силиконов ни парабенов ни минеральных масел.

Внешний вид:

Маска находится в тёмной пластиковой банке-шайбе с откручивающейся крышкой.

Под ней есть дополнительная защитная пластиковая мембрана с ушком. Инструкция, состав и прочая информация напечатана на наклейке на дне банки.

Цвет у маски белый.

Консистенция густая, кремовая, благодаря этому распределяется по влажным волосам она легко и равномерно.

Запах:

Тут мне определённо есть что рассказать. Пахнет маска необычно, не похоже на обычные парфюмные запахи. Чувствуется очень насыщенный запах сандала, к счастью не резкий (чихать не тянет). При чём запах очень стойкий и держится на волосах не меньше суток (если не пользоваться другими средствами для волос с сильным запахом, то и дольше) и в ванной комнате пару часов. К тому же он забивает собой другие запахи, так например нанеся на волосы маску я чувствую только её запах. И уже совсем не могу различить запах геля для душа, а они у меня довольно ароматные. Так что маска видимо просто не терпит конкуренции))

С первого применения запах мне не понравился. Я ходила и доставала домашних, что от меня пахнет мокрой корой. Во второй раз запах уже не казался мне таким раздражающим, я даже уже начала различать нюансы. А в третий я поняла, что запах на самом деле потрясающий! И что его поразительная стойкость это ещё один огромный плюс. Запах может сохраняться на волосах до 3-х дней (!). И за то время, что я пользуюсь этой маской я стала более спокойной и меньше раздражаюсь по пустякам. Мой секрет умиротворения постоянно со мной. Точнее у меня на волосах.

Сандаловое масло является антидепрессантом, антисептиком, усиливает половое влечение, заживляет раны, обладает отхаркивающим, успокаивающим и тонизирующим действием. Масло сандалового дерева приносит временное облегчение при кашле и болях в горле. Оно хорошо увлажняет и смягчает кожу. Помогает устранить беспокойство, страхи и бессонницу. В качестве косметического средства оживляет, освежает и тонизирует кожу. Также используют при угревой сыпи, нейродермитах и зуде. Оно останавливает выпадение волос, стимулирует их рост, устраняет перхоть.

Не удивительно что сандал весьма популярен и в ароматерапии и в рецептах народной медицины.

Регулярное применение сандалового масла укрепляет нервную и иммунную системы организма. В качестве протвовоспалительного средства сандал используют при укусах насекомых, заболеваниях пищеварительной системы, интоксикациях и инфекциях.

И в числе прочего

запах сандалового дерева стимулирует выделение желудочных соков, избавляет от тошноты, колик и гастритов.

Эх, как бы мне это пригодилось во время беременности, когда тошнило просто постоянно...

И хоть я и готова петь оды этому запаху, но всё таки стоит учитывать, что он довольно экзотичный и может прийтись по душе далеко не всем.

О себе:

Мои волосы и до использования этой маски не были похожи на солому и не отваливались клочьями. Правда росли медленно. И расчесать их без дополнительных средств всегда было проблемой.

Именно поэтому я целенаправленно выбрала именно эту маску, рассчитывая что маслА сделают волосы более послушными, ну а если они ещё и отрастать быстрее начнут и вовсе здорово будет.

Хотя учитывая, что маска наносится на волосы всего на 5 минут, а потом смывается, отрастить волосы как у Рапунцель я конечно не рассчитывала.

Результат:

Маска действительно хорошо питает волосы, выравнивает их, после её использования они гладкие и мягкие. И при этом не теряют объём. Расчесываются волосы легко, не путаются, выглядят блестящими и ухоженными.

И ещё один очень важный для меня аспект — волосы при использовании маски не жирнятся быстрее обычного, чем грешат многие маски и бальзамы. Что позволяет мне мыть голову не чаще 2х раз в неделю.

А что же на счёт роста?

Как раз, буквально перед тем, как начать пользоваться этой маской я волосы окрасила. Так что увидеть на сколько волосы отросли будет не сложно, достаточно посмотреть на отросшие корни.

Получается, что волосы отросли на 1,8 см за месяц. По мне, так это очень хороший результат. Я рассчитывала максимум на 1 см, а получила почти в 2 раза больше.

А ещё я заметила, что на границе роста волос (в районе чёлки) у меня появились новые волоски, они заметные, потому что ещё короткие. Разумеется волосы растут постоянно т. к. постоянно и выпадают, но тут разница до и после прямо заметна. Так что, видимо в моём случае маска не только повлияла на скорость роста волос, но и спровоцировала рост новых.

И что бы подытожить, давайте сравним, что обещал производитель с тем, что в итоге я получила.

Что обещали:

1. Питает кожу головы

2. Способствует росту волос

3. Нормализует кровообращение

Что я получила:

1. Маска действительно питает кожу головы, никакой перхоти.

2. Волосы заметно отросли по длине, а так же стали появляться новые волоски.

3. Волосы выглядят блестящими и здоровыми.

4. Волосы гладкие на ощупь, хорошо расчёсываются.

5. Стойкий запах сандала от волос

Поэтому могу уверенно заявить, что маска отлично выполняет поставленные задачи. И полностью соответствует своему названию. Плюс приятный бонус лично для меня - очень стойкий запах, держащийся на волосах несколько дней.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Активирует рост
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично пахнет
  • Питает
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Стимулирует рост новых волос
  • Хорошо ухаживает за волосами
Недостатки
  • Не нашла
Babsyрекомендует
06.07.2020
Взяла другой вариант, теперь очень хочу попробовать эту, очень понравился эффект у Вас.
06.07.2020
Я сама не ожидала что так здорово подействует)