Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 07:45

Здравствуйте!

Маска для волос от Innature очень капризная, но я нашла к ней подход использую в кудрявом методе и просто когда мне хочется естественного состояния волос без сухости и пуха.

Это маска идеально подойдёт тем у кого толстые, густые, сильно пористые, пушистые волосы!

Мои волосы далеки от выше указанных, они тонкие, низкопористые, вьющиеся, сухие, неокрашенные, не повреждённые. Уже год практикую кудрявый метод, сейчас я могу позволить себе выпрямить волосы, потому что точно знаю, что верну свои кудри.

▪️Объем 250 мл.

▪️Цена в пределах 500 рублей.

▪️Купить можно в интернет-магазине 4fresh, Wildberries, Ozon.

У производителя представлены три вида масок:

▪️Глубокое увлажнение

▪️Интенсивное восстановление

▪️Активизация роста

Маска находится в пластиковой банке с крышкой. Пластик тёмный, плотный, крышка закручивается плотно по резьбе. Внутри в виде защиты присутствует, плотная пластиковая мембрана, прилегает плотно, открыть легко, с помощью специального "язычка".

С боку присутствует информационная наклейка от производителя об активных компонентах и действии маски.

На дне баночки указан состав, способ применения и хранения.

▪️Состав

Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract (экстракт граната), Mel (Honey) Extract (экстракт меда), Rosa Damascena (Flower Water) Distillate (розовая вода), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Amyris (Sandalwood) Oil (масло сандала), Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (конопляное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав полностью натуральный, богатый на масла, экстракты и протеины.

Изначально я выбрала маску глубокое увлажнение, но её, видимо, на тот момент не оказалось.

В составе присутствует касторовое масло, оно достаточно питательное и тяжёлое для моих тонких волос. Вообще, его очень любят кудрявом уходе, но в основном его добавляют в питательные серии для "пробковых и афрокудрей". У меня волны, поэтому я избегаю в составе этого компонента.

Но я все же научилась делать с этой маской кудри, причём с разным стайлингом, тут главное правильно применить технику нанесения геля.

Консистенция однородная, средней густоты, очень нежная, кремовая, чувствуется масла, но она не жирная. Цвет белый с лёгким перламутром.

Аромат очень яркий, насыщенный, я чувствую розу, она перебивает просто все, запах ощущается даже через закрытую баночку. На волосах держится до следующего мытья, причём последующий уход его не перебивает.

За счёт кремовой консистенции маска хорошо наносится, разглаживает, убирает все спутанности, узелки на затылке. Я вообще не пользуюсь расческой поэтому для меня это крайне важно. Смывается легко и без остатка.

Далее отжимаю лишнюю влагу, примерно на 10 минут убираю волосы в полотенце, оно должно быть обязательно гладкое, в идеале шёлк, но у меня пока с небольшой примесью синтетики.

Сразу после снятия "тюрбана", мои волосы выглядят так.

Я их не расчесываю, в данном случае никакой дополнительный уход не использовала. Естественная сушка в течении 1,5 часов, с гелем мои волосы сохнут около 3 часов.

Через несколько часов, после пучка мои волосы выглядяли так. Кудрей нет, присутствует небольшая волна, но это от пучка, прикорневая зона в пухе. Средство наносила на корни и по всей длине.

По длине волосы очень мягкие, воздушные, увлажненные, маска усиливает блеск.

2 день.

Волосы такие же мягкие, объем значительно пропал, прикорневая зона стала без пуха, кончики также не пушатся, они мягкие, увлажненные.

Если рассматривать маску в "кудрявых делах", то результат меня вполне устраивает. Не смотря на то, что маска разглаживает завиток, она его не утяжеляет и хорошо сочетается с совершенно разным стайлингом.

Одно из моих любимых сочетаний.

Использованные средства: Шампунь Innature для проблемной кожи головы, маска Innature для роста волос, ливин as i am, гель shea moisture Jojoba oil.

1 день.

Прямой солнечный свет.

Я очень люблю сочетать данную маску с "родным" шампунем, вообще практически все средства в паре работают идеально. В данном случае использовала гель сильной фиксации, он очень хорошо крутит при любой базе. В маске есть протеины, но за счёт разглаживающего эффекта, я совершенно не чувствую, поэтому добавила ливин, который идеально сочетается с гелем и хорошо подкручает завиток.

Результат получился отличным, мягкие блестящие кудри, практически от корня.

2 день.

Отличная база для рефреша, волосы мягкие, присутствует лёгкий фриз, но его легко можно убрать водой и каплей ливина, кудри сохранились благодаря гелю и протеинам.

После рефреша, естественная сушка.

Использованные средства: Шампунь Innature, маска Innature для роста волос, гель Devacurl Light defaning gel.

В данном случае после маски нанесла протеиновый гель, без ливина.

1 день.

Гель хорошо крутит кудри, но вот к вечеру завиток начинает терять форму, на утро волосы были практически прямые, на ощупь волосы просто шёлк, кончики идеальные, дополнительного ухода не требуют.

После рефреша.

На второй день завиток у меня стабильный, держится лучше чем в первый день.

Несмотря на то, что маска разглаживает тонкие, вьющиеся волосы, я смогла её "приручить" и стабильно пользуюсь ей.

Если рассматривать маску, непосредственно её прямого назначения "ДЛЯ РОСТА ВОЛОС", то мне сложно оценить этот факт.

Отследить рост на моем типе волос очень сложно, я перестала судорожно трястить над каждым сантиментром, для меня важно отсутствие секущихся, тоненьких концов, поэтому стараюсь регулярно посещать парикмахерскую.

Маску периодически наносила на корни, она никак не влияет на степень загрязнения, не жирнит, не "склеивает" волосы. На второй день прикорневая зона и корни выглядят вполне себе неплохо, учитая то, что кожа головы склонна к жирности.

Объем, конечно не такой как в первый день, но волосы чистые и рассыпчатые, к тому же маска придает блеск. Волосы всегда фотографию на балконе, но без прямых солнечный лучей. На солнце, мне кажется, любые даже самые убитые будут блестеть.

Итог

• Увлажняет 💦
  • Питает 🥥, но может утяжелять тонкие, пористые волосы
  • Натуральный состав
  • Придает блеск 💎
  • Распутывает
  • Придает гладкость, но тут кому как, я к ней не стремлюсь
  • На второй день и третий день сохраняет все выше перечисленные свойства
  • Не жирнит корни, мою голову в прежнем режиме

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует