Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 23:19

Всем привет. О маске Compliment Green Mask Relax Cryo наверняка слышали многие, лично я видела множество рекомендаций данной маски от бьюти блогеров, но и сама пользуюсь ей давно и покупаю далеко не в первый раз. Отзывов на нее написано много, но решила поделиться и своим мнением

Общая информация

Стоимость: около 150 рублей

Где приобрести: от косметических магазинов до супермаркетов

Объем: 80 мл

Описание производителя:

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление с легким охлаждающим эффектом.

Упаковка

Маска упакована в серебристую картонную коробку, на передней части которой есть информация о действии маски и времени выдержки

На одном из боков информация о производителе, состав, условия хранения и противопоказания

На задней части указан эффект от применения На другом боку описание маски и действия активных веществ, а также инструкция по применению

Сама маска находится в мягкой тубе с завинчивающейся граненой крышкой. К тубе вопросов нет, а вот выбор крышки не самый удобный – мокрыми руками открыть трудно и даже больно

От вскрытия защищена фольгированной пломбой

На обратной стороне тубы есть информация о действии маски, активных веществах и состав

Продукт

Маска светло-зеленого цвета, однородная по консистенции и довольно мягкая, имеет травянисто-мятный аромат, довольно интенсивный, но приятный, хотя на коже во время применения почти не ощущается

По коже распределяется легко и равномерно, давая ощущение холодка

Применение

Моя кожа: комбинированная, с довольно большим количеством высыпаний и застойными красными пятнами от предыдущих

От маски жду очищения, если не визуального, то хотя бы ощутимого и улучшения состояния воспалений

Умываюсь с пенкой и наношу маску на сухую кожу лица. Чувствуется легкое охлаждение и небольшое покалывание, в основном в зоне крыльев носа. Спустя минут пять холодок начинает пропадать и никаких ощущений ношение маски не вызывает

Оставляю на 15 минут, за это время маска успевает подсохнуть и потрескаться, но кожу не стягивает и не начинает крошиться

Смываю я ее руками, что довольно долго и сложно, думаю, для этой цели лучше использовать спонж для умывания или специальное полотенце, если они у вас есть

После удаления маски с кожи лицо очень мягкое и бархатистое наощупь. Визуально особенно заметен матирующий эффект. Не смотрите на красное пятно на лбу, это не раздражение от маски, я случайно задела его, пока интенсивно пыталась смыть маску

В целом есть небольшое выравнивание тона кожи, она выглядит чуть более здоровой после маски. Так же присутствует ощущение чистоты и свежести, не хочется больше тереть лицо скрабами и делать пилинги, кожа будто начинает дышать

Не могу сказать, что заметила какой-то эффект сужения пор, о котором многие говорят, но из-за матирования они становятся менее бросающимися в глаза. Сразу после использования маски воспаления стали чуть менее яркими, но это не вау-эффект. Так за что же все любят эту маску? А вот за что

Вау-эффект ждал меня наутро(обычно я делаю эту маску перед сном), тут уже куда более заметно сокращение воспалений, уменьшение покраснений и значительное выравнивание рельефа кожи. Всего за одну ночь кожа стала выглядеть куда лучше и все недостатки легко поддаются маскировке обычным BB-кремом. И при этом нет никакого пересушивания кожи, шелушений и прочих неприятных последствий, хотя я все же предпочитаю наносить после маски мощный питательный уход.

Вывод

Вам нужно быстро привести проблемную кожу в порядок? Эта маска – ваш вариант. Быстро сократит количество воспалений, очистит кожу, подровняет тон лица и заматирует кожу. От черных точек разве что не избавит, но возможно при частом использовании такой эффект возможен, я же пользуюсь ей по необходимости, когда внезапно обсыпает лицо. Я готова простить ей за такой эффект на воспаления прочие мелкие недостатки вроде долгого смывания и неудобной крышечки, по сравнению с ее действием на состояние кожи это мелочи. Рекомендую к покупке, если увидите в магазине, их довольно быстро разбирают.

Достоинства
  • Акне быстрее проходят
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Быстро раскупается
  • Долго смывается
  • Не осветляет черные точки
  • Неудобная крышечка
SashaDigitalрекомендует
25.11.2021
Классная масочка! Тоже нужно будет попробовать.
25.11.2021
Я тоже результат на акне заметила👍