Опубликовано 26 Август, 2019 - 17:47

Доброго времени суток!

Я не жалуюсь на свою кожу и безумно ее люблю. Но временами она уж очень начинает капризничать, вываливая наружу воспаления (стресс и питание на мне, а виню кожу, очень умно). Я люблю свою кожу, но иногда она слишком устает и появляется чувство захламленности и скованности.

В таких случаях я люблю прибегать к помощи глиняных масок, от которых не ждешь глубокого очищения, а просто хочешь, чтобы они дали общее очищение кожи (даже такой эффект создает ощущение, что с кожи сняли 10 слоев грязи, ороговевших частичек и прочих скоплений).

Прослышав из Instagram о чудо-маске, которая способна и очищать, и матировать, и с высыпаниями бороться, и ОХЛАЖДАТЬ, я вышла на охоту за этим продуктом.

Технические характеристики:

Полное название: Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo.

Объем: 80 мл.

Цена: ок. 115 рублей.

Где купить: Ашан, ИМ Озон.

Упаковка: вытянутая туба, выполненная из мягкого глянцевого пластика. По мере использования, туба деформируется и вернуть ее в изначальный вид уже невозможно.

Упаковка оснащена винтовой крышкой, под которой находится небольшое отверстие. Изначально под крышкой находилась фольгированная мембрана.

Упаковка достаточно удобная, устойчивая и комфортная в использовании до самого конца.

От производителя и состав:

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть, легкость и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление.

Aqua, Kaolin, Green Clay, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cеtearyl Alcohol, Ceteareth-20, Magnesium Laureth Sulfate, Olea Europaea (Olive) Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfum, Polysorbate 20, Bisabolol, Lavandin Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT

Цвет: мятно-голубоватый оттенок.

Аромат: немного специфичный травяной аромат. Кому-то он нравится, кто-то от него воротит нос. Мне же аромат не доставляет никакого дискомфорта, он просто есть.

Консистенция: очень кремовая и даже немного жирненькая, средняя по жидкости и легко распределяется по коже.

О коже:

1. Тип: комбинированная.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. охлаждающее действие;
  2. общее очищение кожи;
  3. сужение пор;
  4. матирование;
  5. воздействие на воспаления.

Способ применения:

2-3 раза в неделю наносить средство плотным слоем на предварительно очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз. Равномерно распределить и оставить на 20 мин. Затем тщательно смыть водой.

Маску я использовала 2 раза в неделю в вечернем уходе. Наносила ее на очищенную влажную кожу равномерным средним слоем, избегая области глаз.

Минуты через 3 маска начинает охлаждать кожу. Этот холодок поход на тот, который дают охлаждающие мази, предназначенные для устранения болей в мышцах и суставах.. Только вот поделите степень этого охлаждения раз на 7 и получите именно то ощущение, которое дает маска Compliment Green Mask Relax Cryo.

Охлаждение от маски ощутимое, но очень мягкое и приятное, устроит даже самую чувствительную кожу.

Ближе к 20ой минуте охлаждение утихает, а сама маска не засыхает, а просто начинает застывать на коже.

Смывается средство легко, а при использовании тряпочки из микрофибры вообще в два счета.

Кожу после маски не сушит, лишь немного подстягивает, но это ощущение устраняется уже на этапе тонизирования. Но, несмотря на легкие стягивающие ощущения, они все равно не такие интенсивные, как после классических глиняных масок.

Результат:

Поры:Черные точки:Плюсы:

• дает коже чувство общей очищенности;
  • приятно охлаждает;
  • создает на моей коже "отполированное" свечение;
  • сужает поры;
  • поверхностно, но работает с черными точками;
  • освежает цвет кожи;
  • выравнивает тон лица;
  • не выражено, но успокаивает покраснения;
  • легкая в применении;
  • просто смывается;
  • не сушит кожу;
  • средний расход (несмотря на то, что я наношу средним/плотным слоем);
  • цена.

Минусы:

• нет выраженного матирования - моя кожа от очищения засияла еще больше;
  • противоречивый аромат;
  • легкие стягивающие ощущения;
  • нет воздействия на воспаления.

Могу ли я сказать, что маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo дает огненный эффект? Ну, не особо.

Стану ли я ее рекомендовать? Безусловно!

Это простенькая, но очень качественная и интересная маска. Я предложу вам закрыть глаза на то, что на моей коже она не выполняет два главных действия, которые крупнее всего заявлены на упаковке: матирование и противовоспалительное действие.

Но, несмотря на это, маска дает очень приятный результат на моей коже, за что я ставлю ей хорошую оценку и рекомендую вам.

Всем чистенькой кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
26.08.2019
недорогая Такничегосебе маска Wink
27.08.2019
Я купила черную детокс, она вообще странная. Пахнет противно, текстура скользкая, да еще и блестки в составе Laughing out loud так что твоя еще удачная, можно сказать.
28.08.2019
О черная маска - это недоразумение. Мне кожу сушила и эти блестки остаются на лице:(
28.08.2019
Кстати да, мне тоже сушила сильно (
Эффект очень заметен, на самом деле. Кожа такая чистенькая стала ?
А какие реснички красивые у тебя, загляденье ☺️
29.08.2019
Тоже сейчас пользуюсь этой маской и она мне нравится, но тоже на 4 балла. Ничего выдающегося, но эффект есть, а еще, по жарени, охлаждение очень приятно Smile.
11.03.2020
Оооочень крутая маска,мне ещё Агафья понравилась
Ну, ради эксперимента почему бы и не купить на пробу. Вообще в последнее время стала расширять свой ассортимент средств для лица, наверное, до этой маски тоже доберусь.
Для лета эффект охлаждения - плюс. Но купить лишь бы купить... Если только ради интереса.