Опубликовано 20 Январь, 2019 - 01:11

около 4 бел. рублей

Привет всем. Ранее никогда не писала отзывов, но эта маска вынудила меня это сделать.

О своей коже могу сказать так: комбинированная, есть черные точки и небольшие прыщики.

Маску увидела на полке в магазине и, прочитав этикетку на упаковке, поняла: это именно то, что мне нужно.

Что же обещает производитель?

• удаляет черные точки и сальные пробки
  • освобождает кожу от загрязнений и токсинов
  • предупреждает воспаление, устраняет шелушения
  • улучшает структуру кожи и матирует

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро

Наносится маска как и все маски плёнки, сперва немного липковата, но потом засыхает. Кстати, эта маска для тех у кого есть время, ведь держать её надо 20-30 минут!

При нанесении на лицо в нос ударил резкий и очень едкий запах спирта, а кожа начала щипать. Я посмотрела состав: спирт на втором месте.

Как результат, на моей комбинированной коже появились сильные шелушения, а обещанный эффект ни по одному из пунктов не был достигнут.

Крайне не рекомендую эту маску никому.

Недостатки
  • Кожа стала сухой
  • Нет эффекта
  • Появились шелушения
  • Сильный запах спирта
SashulyaMakarenkoне рекомендует