Опубликовано 27 Август, 2016 - 12:59

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я о маске-гоммаж от Эйвон, которую я купила в принципе случайно и не возлагала особых надежд на ее эффективность. Досталась он мне за 119 рублей. Купила в начале лета.

Сначала я даже не поняла, что это маска-скатка. Во-первых, почти никогда не читаю описание продукта на обратной стороне тюбика и способ ее применения - ну вот не могу себя приучить Smile А в каталоге не было указано, что это скатка - ну гоммаж и гоммаж, может с микрочастицами будет, подумала я тогда.

Когда принесла домой и после умывания нанесла на кожу, поняла, что продукт странный - просто маска. Нет в ней ни микрочастиц, ни текстуры гоммажа...Тогда прочитала инструкцию на обороте и поняла - это скатка (так указано), но так ли это...

Второй раз уже пыталась подождать, пока высохнет и скатать ее на коже, но это получается очень и очень слабенько. Маска не катается как привычные нам маски-скатки других производителей. До корейских скаток также ей далеко. Я больше ее и не пытаюсь скатывать - наношу на очищенное лицо, жду минут пять и смываю спонжем "конняку", лицо в результате нежное, кожа очень гладкая и очищенная.

****Черные точки - даже не знаю, на 100% очищает или нет, но поры чистит и это факт.

*****Маска не покалывает, не пощипывает и не вызывает дискомфорта и красноты. За это огромное спасибо.

*****Не матирует, хотя хоть немного могла бы... От жирного блеска также не избавляет. Но это же не глина, так что претензий не имею.

****Запах не сильный, не противный - немного кисловат, пахнет морем отдаленно.

****Цвет однородный полупрозрачный, без вкраплений.

Иногда смываю маску, после того как она поработает на коже, с помощью скраба вот этого - его я просто наношу поверх маски, чтоб усилить эффект отшелушивания и все это дело смываю водой. Но такой метод очищения подойдет только для жирной или комбинированной кожи. Это не для тонкой и сухой, тем более не для чувствительной.

На фото кожа после применения только маски - смыла водой и вытерла полотенцем.

В целом маску рекомендую, очищает на троечку, но в оценке поставлю 4 с натяжкой.

Также на фото можно увидеть мои другие масочки, среди которых любимая зеленая маска-пленка от Эйвон с огурцом и чайным деревом.

А вот эта маска одна из самых горячо любимых мною, правда не Корея, как многие думают, а Китай... Она очень эффективная.

Спасибо, что заглянули! Теплых нам всем прощальных летних деньков... Будем встречать золотую осень и ждать от нее только хороших перемен Smile И поменьше дождей и холодных ветров...

Пока! Ваша Дэйзи! Smile

Достоинства
  • Кожа мягкая после маски
  • Красивая упаковка
  • Не требует много времени
  • Экономный
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не глубокое очищение
  • Полностью не скатывается
  • Работает ли?
Summersideрекомендует
27.08.2016
Неплохая маска, но есть более эффективные варианты.
27.08.2016
У меня эта маска вызвала жуткое воспаление кожи Sad Комедогенная, видимо
27.08.2016
я бы с удовольствием воспользовалась
Жаль,не скатывается нормально.
27.08.2016
не дорого, стоит попробовать.
Был этот гоммажик. Очищает и вправду слабенько, да и ждать высыхания было не особо удобно. Но это был интересный опыт со скаткой Smile
у Эйвон слабенькие маски
27.08.2016
судя по всему хорошая маска)
маски от Эйвон мне не подходят вообще((
27.08.2016
Самую сильную скатку пробовала только от Пропеллер.
27.08.2016
Меня эти маски у Эйвон еще ни разу не впечатлили)
27.08.2016
Давненько не покупала их маски, можно взять на пробу)
Неплохо!
27.08.2016
Очень люблю маски Avon, но именно этот гоммаж так и не поняла. В итоге отдала маме, ей он нравится Smile
27.08.2016
Не пробовала ее еще, но теперь она у меня в желаниях.
У меня была от Face control маска, но тоник понравился больше.
Неплохая масочка. Можно попробовать Smile
27.08.2016
Надо будет в следующий раз заказать эту маску, по описанию она мне понравилась!
27.08.2016
еще не пробовала этот продукт, но отдельно знакома с маской этой серии
27.08.2016
Не самая эффективная маска, похоже. Наверное, не стану пробовать - хватает всякого добра, его бы добить Wink
27.08.2016
Я как раз просто обожаю применять именно маски для лица, вот как раз эту я не пробовала, но очень хотела бы!
27.08.2016
а у меня от эйвон была только маска-пленка, лет 500 назад, помню, что нравилось ее сдирать.. больше ничего не помню Laughing out loud
28.08.2016
Люблю эту маску. Наверно, третий тюбик мажу.
28.08.2016
Я все же больше люблю грязь) Она куда эффективнее, а тем более если грязь мертвого моря)
28.08.2016
я как-то не могу дружит с масками Эйвон, видимо, не мое Sad
28.08.2016
Коллекция очень впечатляет, маска очень неплохая Smile
28.08.2016
Все же я жду от масок матирования...
мне просто глиняные нравятся
28.08.2016
за такую цену можно попробовать разок и удовлетворить свой интерес!
в целом неплохой продукт
28.08.2016
Мне нужен именно гоммаж, я уж обрадовалась )
28.08.2016
Хорошая эта серия у Эйвон, раньше только ее и покупала.
28.08.2016
У меня не такой большой арсенал масок от Avon , но маска-пленка с огурцом и чайным деревом есть в наличии и она мне тоже понравилась, так что лучше ещё одну огуречную приобрету.
Приятная масочка)
29.08.2016
К прошлому заказу добавила эту маску, потом удалила)) может всё-таки закажу)
30.08.2016
У Эйвон есть хорошая косметика, видимо это маска из их числа, можно попробовать, тем более стоит недорого )
31.08.2016
Интересно было бы попробовать.
Такого рода маски от Эвон у меня еще не было. Хотя их продукция кое-какая мне нравится. Может ради интереса и закажу ее.
05.09.2016
Не пробовала эту маску)
20.09.2016
Действительно, маска а "троечку" больше, чем на 4.
Раньше очень любила эти маски,в том числе,с минералами) А еще с маслом ши и оливковую.Просто прелесть.Но потом как-то забыла о них,отошла.Нужно снова прикупить)
Ещё 2 комментария