Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 09:05

109 руб.

У Avon мне нравится средства из серии Planet Spa, периодически покупаю, благо, цены демократичные, да и скидки случаются.

После разогревающей маски Вулканы Исландии в каталоге из этой линейки с минералами я углядела скраб для лица, прочитала отзывы и сказала: "Хочу".

Заказала, попробовала, понравилось.

Но давайте расскажу по-порядку.

Коробочки нет, средство упаковано в пластиковую тубу сизого цвета.

Название средства - скраб для лица ПРЕВОСХОДНОЕ ОЧИЩЕНИЕ с минералами Мертвого моря.

Не знаю, есть ли там какие-либо минералы из недр Мертвого моря или это очередные байки маркетологов, но на всякий случай для интересующих приведу состав, изучайте, может быть и найдутся эти самые минералы. )

СОСТАВ:

АQUA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROGENATED POLYDECENE, STEARYL ALCOGOL, CERA ALVA, GLYCERYL STEARATE, ALCOHOL ETHYL, PRYTELEPHAS AEOUATORIALIS SEED POWDER, PEG-40 STEARATE, C12-15 PARETH-12, CETYL ALCOHOL, TRIETHANOLAMINE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, METHYLPARABEN, PARFUM,CELLULOSE GUM, SEA SALT.

Ага, минералы есть! SEA SALT - cамый первый с конца списка. Понятное дело, что их совсем капелюшечку, зато громко так заявлено - скраб с минералами Мертвого моря.

Туба удобная, люблю такие с крышкой флип-топ, можно открыть без труда, закрыть герметично, ничего не протечет.

Такие тубы у меня кочуют из города в деревню, туда-сюда, так как обожаю подобными средствами пользоваться в бане. За все время никогда не случалось казусов в виде испачканной дорожной сумки.

ЗАПАХ

О, запах отдельная тема, об этом я уже говорила в отзыве про маску "Вулканы Исландии".

Отдушка - мужская, пахнет мужской туалетной водой, мне очень нравится, обожаю этот запах. Вообще стала замечать за собой, что мне стал нравится мужской парфюм, вплоть до того, что хочется взять его и пользоваться. Наверное, это гормоны шалят. )

КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура скраба - густая, кремообразная, белого цвета, легко смывается водой. Имеются мелкие скрабирующие частицы, явственно ощущаемые на коже и под пальцами. На фото вроде не видны.

Или видны?

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ

Еще раз скажу, что мне скраб понравился. Первым делом - своим запахом, мне он нравится и даже очень.

Во-вторых, несмотря на мелкие абразивные частицы, скраб работает великолепно.

Сложилась небольшая ассоциация со скрабом с эффектом салонной дермабразии, видимо из-за скрабирующих частиц, но там мне средство не особо понравилось, а тут частицы скраба работают, пусть бережно и деликатно, не так, как скрабы от Чистой линии с абрикосовой косточкой, но работают.

Лично для моей тонкой, возрастной кожи скраб понравился. К слову сказать, в данный момент моя кожа нормального типа, без шелушений и других проблем, "черные точки" практически отсутствуют, возможно даже благодаря таким средствам.

Скрабом пользуюсь обычно два раза в неделю, после душа или в бане. Как и говорила выше, в бане такие спа-процедуры я больше всего и люблю делать, когда кожа распарена, поры открыты и с помощью скраба всякие "бяки" вылезают наружу. Остается только после бани кожу увлажнить и на выходе получаем - чистую, бархатную, помолодевшую кожу.

Рекомендую в первую очередь девушкам с нормальным и сухим типом кожи, любящим деликатное очищение и... мужской парфюм. ) Впрочем, мужчины тоже могут попробовать, а вдруг и вам понравится.

Достоинства
  • Бережное скрабирование
  • Запах
  • Приятная консистенция
  • Хорошо очищает
АсяПростоАсярекомендует
05.11.2018
Думаю, этот скраб похож по текстуре и действию на мой любимый скраб Черный Жемчуг. Думаю, даже ароматом похож)
Но мне проще купить Черный Жемчуг, т.к. никто в моем окружении Avon не увлекается.
05.11.2018
Я в последнее время полюбила скрабы с такими вот мелкими частичками, мне кажется, что они более бережно и качественно кожу полируют.
05.11.2018
Хорошие свойства у скраба, можно будет заказать
05.11.2018
какой классный скраб, прекрасно очищает)
только такой скраб и беру,уже использовала 3 тюбика Smile
Ничего себе! А что молчали? Wink
05.11.2018
ну вы могли обратить внимание,что пишу теперь только на парфюм)времени нет совсем,да и вдохновения Laughing out loud
Ну и отлично!
Ek@ аватар
Ek@
05.11.2018
Пока не пробовала такой, стоит наверстать упущенное Smile
05.11.2018
как интересно, за собой пока такого не наблюдаю)
Хорошо, что скраб подходит и для сухого типа кожи
05.11.2018
Скраб хороший, понравилось, что он деликатный, еще бы производитель по-больше в него минералов положил и было бы вообще круто)
05.11.2018
У меня была маска из этой же линейки. Поэтому прекрасно знаю этот "мужской" запах. Бодрит!
05.11.2018
Похоже, это удачная серия у Эйвон: многие ее хвалят. У меня сейчас никто из знакомых не занимается распространением, к сожалению.
А вы все равно скрабами не пользуетесь, я помню. Wink
06.11.2018
Это да, но там же целая серия. К тому же иногда запах средства зовет на подвиги Wink
06.11.2018
Меня уже не удивляет такие маркетинговые уловки, когда за громким названием стоит компонент, последний в списке. Но с другой стороны деликатное очищение я люблю. Big smile
06.11.2018
Smile у меня из этой серии маска-умывашка была.очень мне нравилась.
Надо маску тоже попробовать, а то у меня маски с кремовой текстурой закончились, остались только тканевые, а я больше первые люблю.
06.11.2018
я не подружилась с тканевыми, хотя делала несколько попыток.
06.11.2018
Для меня он немножко жестковат, но очищает отлично Smile
Я пробовала, хороший.)
07.11.2018
Скраб от "Чистой линии" мне всегда нравился. Думаю, что этот тоже бы подошел, хоть он и деликатнее.
07.11.2018
Часто беру такие мягкие скрабы
09.11.2018
Я тоже стала лояльнее к таким ароматам) Действие прекрасное!
17.11.2018
Хорошее качество
Нравится эта серия у Эйвон, эффективная и запах приятный!