Опубликовано 11 Май, 2020 - 12:15

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Сегодня поделюсь с Вами впечатлениями от очередной маски OLLIN.

Перепробовала я уже сотки масок, кондиционеров, немало протестила и оллиновских. Что-то нравится, что-то не очень. Но всегда хочется нового, нет предела совершенству, так сказать.

Продукция OLLIN не вызывала у меня нареканий, кроме шампуня из серии Cockail Bar, поэтому я приобрела на пробу эту масочку.

OLLIN PROFESSIONAL открывает нам удивительный мир кра­соты и гармонии, дарит изысканные ощущения, уверенность в себе и своей неотразимости. Мы стремимся к со­вершенству, внимательны к деталям и предъявляем самые высокие требова­ния к косметике для волос. Нам важен не только результат, но и процесс: простота применения, удобство упаковки, каче­ственные составы, текстура и ароматы.

Маска доя волос OLLIN Глубокое увлажнение

Для начала немного ▪️ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:▪️

• Где купить: им [ссылка], wb, специализированные косметические магазины, где представлена продукция Ollin;
  • Цена: 540 руб.;
  • Объем: 500 мл;
  • Производитель: ООО "Технология", Россия
  • Серия: "Service Line"

Продукты этой линии поддерживают волосы во время процедур окрашивания, осветления и химической завивки, а также ухаживают за локонами перед стрижкой или укладкой

▶️ Упаковка

Маска поставляется в большом непрозрачном флаконе белого матового цвета. Оформление простое, но в то же время стильное. Средство относится к профессиональной серии, производится для салонов. Упаковка привычна для салонного ухода.

Сзади на упаковке есть вся необходимая для поиребителя информация на нескольких языках.

Упаковка сзади

Флакон оснащен дозатором-помпой.

Дозатор
Пользоваться им удобно, средство дозируется аккуратно. Только не очень понятно, почему дозатор такой маленький относительно пропорций флакона. К примеру, кондиционер Ollin, который намного меньше флакона этой маски, имеет больший дозатор. Когда они стоят рядом, смотрятся немного несуразно, хочется поменять их дозаторы местами.

Продукция OLLIN. Сравнение дозаторов

▶️ Органолептические свойства

Цвет - маска белого, непрозрачного цвета. Есть некоторая перламутровость.

Цвет маски

Аромат - нежный, косметический. Пахнет приятно, без резких ноток. На мой взгляд, аромат понравится каждому, он такой нейтральный. На волосах держится хорошо, но, опять же, пахнет не сильно.

Консистенция кремовая, маска достаточно густая, упругая. Хорошо держит форму, не стекает, не проливается сквозь пальцы. Текстура однородная. Хорошо, что флакон с дозатором, иначе было бы не удобно выдавливать средство, когда осталось немного.

Консистенция маски

▶️ Состав:

С сайта производителя:

Состав

Протеины шелка, D-пантенол.

Как-то не многословно... Полный состав указан на упаковке:

Water, Myristyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Behentrimonium Chloride, Dimethiconol, TEA-dodecylbenzenesulfonate, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Panthenol, Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Проверяю состав на сайте Экоголик, его вердикт ниже:

Проверка состава

Восемь компонентов из 20 с оценкой "два" или "один". Настораживает, однако. Расскажу подробнее:

Диметиконол

Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин.

Опасность

Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Магния нитрат

Влагоудерживающий компонент, окислитель, краситель.

Опасность

Может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.

Остальные забракованные компоненты являются аллергенами, некоторые сильными, к тому же еще и токсичные.

Из полезного могу отметить следующие:

Пантенол

Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Экстракт пшеницы

Используется в косметике в виде масел, экстрактов, протеинов, белка и т.д. Кондиционирование кожи, отбеливает кожу, антиоксидант, антисептик, увлажнитель, смягчающий компонент, антицеллюлитное, восстанавливает поврежденные волосы, антивозрастное, фиксатор аромата, очищающее, укрепляет волосы, омолаживающее, повышает упругость.

?️ Обещания производителя:

Маска обеспечивает качественное восстановление и глубокое увлажнение волос. Волосы становятся гладкими и блестящими и выглядят ухоженными, облегчается расчёсывание.

?️ Мои волосы:

Средней длины, салонные окрашивания раз в три месяца, вместе с окрашиванием обрезаю и секущиеся кончики. Волосы нормального типа, но кончики подсыхают. Аллергии нет. После мытья всегда использую кондиционер/бальзам, раз/два в неделю делаю маски. Сушка феном постоянно, использую термозащиту. Хочется увлажнить, напитать волосы, поэтому и выбрала данную маску.

Мои волосы

?️ Способ применения:

Равномерно нанесите на влажные волосы, оставьте на 5-10 минут для воздействия. Тщательно смойте водой.

?️ Мой опыт:

На предварительно вымытые и отжатые волосу наношу маску, распределяю ее по длине волос, корни не трогаю. Маска распределяется хорошо, с волос не течет.

Отдельно хочу снова вернуться к дозатору. Одно нажатие дает ничтожно маленькое количество маски. Показываю на фото ниже:

Разовая подачи дозатора

Мне для нужно много раз нажимать на дозатор, чтобы получить необходимое количество маски для моих волос. Это несколько напрягает причиняет неудобства.

Расход экономичный. Оставляю, как правило, минут на 10, всегда стараюсь по максимуму от заявленного производителем времени. Далее смываю теплой водой.

Что сказать относительно качества волос после процедуры? Читаем ниже:

▪︎ после смытия, волосы "скрипят".

▪︎ волосы путаются прилично. Расчесать их без дополнительного средства (несмываемого ухода, кондиционера или еще что-то) очень трудно.

▪︎ сухие волосы расчесываются легко.

▪︎ волосы становятся чуть более гладкие, блестящие, послушные. Но эффекта "вау" нет.

▪︎ увлажнение заметила, но совсем легкое. Про глубокое там и речи нет.

▪︎ эффекта утяжеления не заметила.

▪︎ более быстрого ощущения загрязнения волос нет.

▪︎ накопительного эффекта нет.

После использования маски

Про эффективность маски относительно улучшенного вида волос, могу сделать вывод, что это диметиконол в действии. Благодаря пленке, которую он создает на волосах, они выглядят более здоровыми, блестящими. Напомню, что производитель рекомендует использовать маску после окрашиваний или других травмирующих процедур в салонах, а так же перед прической или укладкой. Для этих целей маска неплохой вариант. А как уход в плане именно оздоровления, питания волос - не самый лучший. Мне маска не понравилась, НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Минусы маски:

❌ состав;

❌ тяжело расчесать влажные волосы;

❌ нет обещанного эффекта глубокого питания;

❌ дозатор выдает мало средства.

Между тем, конечно, есть некоторые плюсы:

✔ большой объем;

✔ экономный расход.

На этом всё, надеюсь, что отзыв был полезен. Спасибо за внимание.

Ниже мои отзывы о другой продукции OLLIN:

Мои средства от OLLIN

Крем-кондиционер OLLIN Cocktail Bar Медовый коктейль

Крем-шампунь OLLIN Cocktail Bar Молочный коктейль

Крем-шампунь OLLIN Cocktail Bar Яичный коктейль

Крем-спрей для волос Ollin 15 в 1

Маска OLLIN Mask Color & Shine save

Достоинства
  • Цена.
Недостатки
  • Абсолютно не ухаживает за волосами
  • Дозатор выдает маленькие порции
  • Состав
julia_stне рекомендует
11.05.2020
обидно, такой большой и бесполезный флакон Sad
11.05.2020
Да, не то слово, как обидно.
Спасибо за предупреждение
11.05.2020
Какая у вас коллекция уходовых средств Love
11.05.2020
Это только одного производителя ?
Коллекция ваша понравилась ? а маска, жаль, что оказалась не очень
???
Да уж, неудачное средство
Обидно..
11.05.2020
Как-то видела эту маску в магазине, думала купить! Хорошо, что прочитала ваш отзыв! Теперь точно не буду этого делать!
11.05.2020
Обидненько, что за такую цену нет результата
Ну и большой объём, жалко выкидыаать(
Даа, обидно вышло
маска ни о чем
28.07.2021
Добрый день! не думаю, что прогонять компоненты через сайт экоголик правильно. Почитайте побольше на тему экологичных компонентов в интернете или в статьях, экологично не равно эффективно, а тот компонент, который захейтил сайт, выступает в роли силикона, который закрывает чешуйки волос. Исходя из цитаты он опасен тем, что "забивает поры")) Поры чего?)) Волос?)) Это описание скорее для средств для кожи, но никак не для масок. Идем далее - у вас окрашенные волосы, и кончики немного сушатся, многие путают это с недостатком увлажнения, но на самом деле вашим волосам не хватает питания и главное ВОССТАНОВЛЕНИЯ. То есть маски с увлажняющим эффектом действовать не будут или будут давать спутанный результат. Советую приобрести маску питательную или восстанавливающую, но не такие, на которых написано "питание" или "восстановление" (бред), а где есть реально работающие компоненты в составе. Для питания это: любые масла - oil (например в составе будет Argania Spinosa Seed Oil), а для восстановления нужны компоненты: кератин (hydrolyzed keratin или просто keratin. так как волосы состоят из кератина, логично, что для восстановления их структуры нужно мазать все тот же пресловутый кератин), коллаген, протеины, керамиды, эластин. Надеюсь прочитаете мой комментарий)