Опубликовано 25 Август, 2019 - 22:57

Сколько себя помню, моя кожа была жирного или смешанного типа. Черные точки появляются вместе с жарой в июне. Спасают только механические и ультразвуковые чистки. Любые капельницы, таблетки тоже сразу вылазят через поры. Поэтому очищающие маски я делаю регулярно через день и крайне внимательно слежу за увлажнением кожи лица.

Делая заказ из ассортимента Levrana, я в первую очередь обратила внимание на маску для лица «Детокс» с сажей японского дуба. Меня привлекли волшебное слово "детокс" в названии и черный цвет продукта - черный как уголь-сорбент. На сайте производителя это хит-продаж.

◾️ Общая информация

Название

Levrana «Детокс» с сажей японского дуба

Тип средства

50 ml

Цена

Где купить: Интернет-магазин Биотека

◾️Состав

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа дуба), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

Составы у Levrana всегда натуральные; основа - экстракты и масла.

Ecogolik распознал только 80% ингредиентов, но их одобрил.

Маска для лица Levrana «Детокс» с сажей японского дуба: состав

◾️Упаковка

Маска «Детокс» находится в металлической (алюминиевой) тубе, которая, в свою очередь, упакована в картонный тубус. Крышечки закручивающиеся. Смотрится это все очень стильно и в трендах последних лет. Весь дизайн минималистский.

Маска для лица Levrana «Детокс» с сажей японского дуба
Тюбик герметичный и прочный. Я использовала средство полностью и в процессе применения он не лопнул и сильно не погнулся. Это очень гигиенично: не нужно лезть за продуктом пальцами или искать лопатку.

Тубус всем свои видос указывает на то, что продукт принадлежит к сегменту эко-косметики; на него нанесена наклейка со справочной информацией от производителя.

Внутри также можно найти инструкцию по применению.

◾️ Характеристики и применение

Тюбик с маской имеет защитную мембрану. Хотя это не редкость, но все равно приятно. Она легко протыкается внешней стороной крышки.

Маска для лица Levrana «Детокс» с сажей японского дуба
Средства выдавливается деликатно, в самую меру.

Маска для лица Levrana «Детокс» с сажей японского дуба
Маска имеет пастообразную консистенцию; цвет - угольно-черный с серыми вкраплениями. Пахнет смесью эфирных масел.

Производитель рекомендует

Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на 20-30 мин, смыть водой. Затем нанести гель Алоэ вера или сыворотку для лица.

При нанесении на кожу цвет меняется с почти черного на дымчатый, серо-голубой. Распределяется легко, но не очень равномерно. Подсыхает довольно быстро, сильного стягивания не ощущается, но я все равно предпочитаю переодически орошать лицо термальной водой.

Маска для лица Levrana «Детокс» с сажей японского дуба
Смывается очень трудно. Ощущается масляная основа. Пачкает сантехнику.

Рекомендуется использовать два раза в неделю. Я использовала три, тюбика хватило на месяц.

◾️Результат

Эффект от маски Levrana с сажей дуба неоднозначный:

❎ Черные точки как были, так и есть.

❎ На чувствительных участках появляется краснота. Использую терминальную воду.

❎ Масла в составе оставляют тонкую пленку

✅ Кожа дольше остается матовой даже в 35-градусную жару

✅ Поверхностно очищаются поры

✅ Не пересушивает

✅ Смягчает

✅ Визуально выравнивает рельеф

◾️ Стоит ли покупать

Учитывая полностью натуральный состав и невысокую цену, попробовать стоит. Особенно летом и ранней осенью, пока стоит жаркая погода. У меня средство вошло в еженедельный рутинный уход за лицом.

Отзывы на другие средства Levrana:

Мои отзывы на маски для лица:

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Гигиеничная упаковка (тюбик)
  • Делает кожу матовой
  • Дизайн упаковки
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Неравномерно наносится
  • Против черных точек не работает
  • Трудно смывать
Begetteraрекомендует
25.08.2019
Цвет у нее впечатляющий Big smile
25.08.2019
Мне нравится: ассоциация с активированным углем - сорбентом)