Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 20:26

Много писать не буду. Расскажу о холодном ботоксе кратко, и по сути.

У меня от природы волосы не самого лучшего качества - тонкие, негустые, без объема. Правда, они полностью прямые, и быстро растут, но смысл отращивать волосы до лопаток, если они свисают сосульками? Родной УГТ примерно на уровне 4, т.е.довольно темный. А я его осветляю на 4 тона точно, и из брюнетки стала блондинкой примерно на 9 уровне.

Понятное дело, и без того неидеальные волосы за год осветлений стали очень сухими, вдобавок начали ломаться.

Холодный ботокс мне посоветовала подруга с аналогичными проблемами волос, а ей - мастер в салоне. Для осветленных и "подубитых" волос - ботокс является самой оптимальной процедурой, а главное, без негативных последствий.

Холодный ботокс представляет собой восстановительную процедуру, которая выполняется с использованием набора специальных препаратов. В состав этих средств входят активные компоненты, которые придают волосам блеска и красоты. Если работа была проведена правильно, то положительный эффект будет заметен уже спустя несколько применений. Пряди станут более послушными и эластичными, а также приобретут здоровый блеск и силу.

Также ботокс бывает горячим. Отличие его от холодного - в использовании утюжка для волос. При помощи него состав как бы впечатывается в волос. В холодном способе - волосы просто высушиваются феном.

В любом случае, если вы никогда не делали ботокс, первый раз лучше сделать его в салоне. Мастер оценит состояние волос, даст рекомендации по уходу.

Мой опыт

Поскольку я не очень доверяю "мастерам", своими волосами (как правило) занимаюсь сама. Так, я довольно удачно вышла из цвета вороньего крыла в светлый блонд, при этом, не потеряв все волосы. После опыта осветления было побуждение сделать ботокс самой. В Сети полно информации, процедура легкая - смысл переплачивать деньги? Но для первого раза я все же решила посетить салон, чтобы увидеть все своими глазами.

Волосы ДО:

Каждый салон работает на своих препаратах. Холодный ботокс производят разные производители, выбор за нами. Мне делали на итальянском препарате Le Cher.

Сегодня не буду описывать сам препарат, речь пойдет о процедуре. Она очень простая.

1. Мытье головы. Сначала волосы нужно вымыть шампунем глубокой очистки. Мне мыли 2 раза. Это нужно для того, чтобы чешуйки максимально открылись, и очистились от жира, остатков укладочных средств и т.д.
  2. Нанесение состава. Его разводят в специальной пропорции. Сам момент разведения я не видела. Волосы разделяются на мелкие пряди. Готовый состав наносится на каждую прядь, отступая 1 см от корня, и хорошо прочесывается .
  3. Выдержка. Сидела я с составом минут 40.
  4. Смывание. Потом состав смывается теплой водой, но не до скрипа. Никаких средств при этом не используется. Читала, что в других препаратах дополнительно идет флюид, которым обрабатывают волосы после основного состава. В моем случае ничего подобного не было.
  5. Сушка. Вот тут мастеру придется попотеть. Даже мои тонкие волосенки пришлось сушить по прядям очень долго - минут 30, не меньше. Волосы очень увлажненные, напитанные, и влагу отдают с неохотой.

Вот и все. По сути, процедура напоминает обычную маску для волос, сложного ничего нет. Правда, ни от одной маски я не получала такого эффекта. Волосы действительно преобразились. Стали мягкими, гладкими, увлажненными.

В моем случае не было результата "как в рекламе", когда волосы буквально переливаются и блестят. Знаю, что такой эффект реально бывает, но тут наверное все зависит от исходного состояния волос, и возможно, самого препарата.

Ботокс очень хорошо разглаживает волосы, но кудрявые он не выровняет. Эта процедура направлена именно на восстановление. Мои сухие и поврежденные осветлением волосы стали намного более увлажненными.

Длительность процедуры: будет зависеть от длины волос и скорости мастера. В моем случае процедура заняла около 2-х часов. Подруга с более густыми волосами сидела 3 часа.

Ощущения после процедуры

После ботокса мыть волосы нужно безсульфатным шампунем. Я купила обычный Elseve в ближайшем супермаркете.

Примерно через неделю эффект подсмылся, и волосы уже не были такими мягкими и красивыми. Тем не менее, их качество все равно улучшилось.

Приятным бонусом лично для меня стало то, что волосы стали намного меньше выпадать. Это я увидела по расческе. После расчесывания на зубчиках практически ничего не остается.

Подводя итоги

Я рекомендую процедуру. В планах попробовать сделать ее самой, но пока не пробовала. Для волос холодный ботокс полезен, особенно для осветленных и поврежденных. Со слов мастера, в моем случае нужно повторять процедуру хотя бы раз в месяц, пока состав не накопится. Я обязательно ее повторю.

Достоинства
  • Гладкие и шелковистые волосы
  • Делает волосы мягкими
  • Подходит осветленным волосам
  • Убирает повреждения волос
  • Устраняет сухость
Pantera_11рекомендует
09.02.2020
Отличная процедура! Волосы красивые после)
Спасибо Shy
09.02.2020
как здорово Love очень хороший результат!
Спасибо Shy
09.02.2020
Интересно, волосы прям хорошо выглядят))