Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 09:53

Приветствую, дорогие читатели!

Тема красивых и здоровых волос всегда была для меня актуальна. Сколько же всего я пробовала и сколько ненужных банок скупила в надежде на чудо-средство. Это были и маски, и сыворотки, и масла, и спреи, и многое другое. Из профессиональной косметики, и из массмаркета. Но все это давало лишь временный эффект или не делало ничего. Мне абсолютно не нравилось состояние волос - пористые, сухие, вьющиеся, плохо поддающиеся расчесыванию и укладке. Мне всегда казалось, что салонные процедуры - это слишком дорого, что я не могу позволить себе эту роскошь. Я ошибалась, в этом отзыве расскажу почему.

С чего все началось с приключений на пятую точку.

Моя история...

Началось все с того, что лет так в 13-14 свой замечательный натуральный русый цвет захотелось перекрасить в рыжий. А дабы не навредить волосам химическими составами красок, мне пришла в голову "гениальная" (нет) идея - покраситься хной! 🤦‍♀️

Эта краска, на основе трав, натуральна и безвредна для волос, да ещё и за волосами ухаживает и якобы способствует росту, но дело в том, что её практически не возможно вывести, как обычную краску. Её можно только отрастить и постепенно срезать. А так же на неё нельзя наслаивать обычную краску для волос. Только спустя время. Есть риск получить экстравагантный зелёный оттенок.

Покрасившись хной, я не остановилась. Мне хотелось быть ещё рыжее. Я красилась ею ещё, и ещё, и ещё. Снова и снова.

И вот однажды, будучи рыжей, мне захотелось... Что? Покраситься в более тёмный цвет. Ах! Женщины!

Я красилась некоторое время в тёмные цвета, обычными красками, дешёвыми, из ближайших магазинов. Зачастую, это были разные оттенки, разные марки (боже, что я делала) и в итоге на моей голове была "сборная солянка" разных цветов и оттенков.

После множества таких манипуляций, я стала практически брюнеткой.

Тёмный цвет меня не устраивал. Наверное, уже не сложно догадаться чего мне захотелось? Стать посветлее.

Красились мы с подругой, осветлялись с ней же. После осветления и следующей покраски, все равно вышел очень тёмный цвет.

Далее последовало ещё одно осветление, а потом ещё одно.

Что вышло в итоге? Страшный сон своими же руками.

Корни от осветления были белыми, чуть ниже - ярко оранжевыми, а с середины и до кончиков - жуткий зелёный цвет. Волосы не расчесывались, оставались на расческе, и висели уже не волосы, а мёртвые клетки, не похожие ни на что.. Это уже ничем нельзя было закрасить, страшно было даже мыть, боясь, что они все просто отвалятся, меня осенило понимание того, что я вытворяла..

Я побежала в парикмахерскую. Это было единственным верным решением. Мне посчастливилось попасть к хорошему мастеру, которая шутками, поддержкой и уходом просто меня спасла. Сказав, что волосы - не зубы, отрастут, отпустила меня и сказала приходить через 3 недели. Первый раз она покрасила меня, но не удалось скрыть этот зелёный цвет с хны, и сделала ламинирование (уход) волос. Далее - я ходила к ней ещё несколько раз, после чего захотела отрастить свой цвет, то есть полностью отказаться от окрашивания.

Это было мучительно, но я пережила 🤦‍♀️

С ужасом вспоминаю то время и больше не смотрю в сторону красок. Вообще)

Волосы росли очень медленно, обламывались кончики, что приводило к разной длине и постоянным стрижкам.

Я покупала всё, где было написано "для роста волос". Уж не знаю помогало это или нет, но постепенно я возвращалась к своему цвету.

Отрастив длину, в один момент я поняла, что меня совершенно не устраивает состояние волос. Они страдали от фена, утюжка, бигудей и солнца. Тогда я даже не знала о существовании термозащиты, но мечтала о красивых волосах их рекламы.

И однажды узнала о акции на уход для волос в салоне, где делала маникюр. Это была нанопластика. Акция была довольно неплохой, 3500 вместо 5000-6000. И я решилась.

Делала я такую процедуру пару-тройку раз, пока после очередного раза просто не оказалось эффекта, и денег с меня хотели взять в разы больше... Мой следующий мастер объяснила, что была нарушена технология процедуры. Более того, с нанопластикой я ходила всего пару месяцев, а по правильному - состав должен держаться около полугода.

Заметка. Нанопластика направлена на выпрямления и блеск, ботокс ухаживает, увлажняет, но не выпрямляет волос.

Мой новый мастер посоветовала сделать ботокс волос. Он бывает холодный и горячий. Разница в том, насколько сильно поврежден волос. Если поврежден сильно, горячий делать не рекомендуется, потому что это тепловая обработка. Однако, холодный подержится на волосах около 2-3 недель, а горячий - несколько месяцев. Также ботокс имеет накопительный эффект. После нанопластики, мне можно было делать горячую процедуру.

Мастер помыла голову шампунем глубокой очистки, нанесла состав по каждой пряди. Далее по составу проходятся специальной холодной инфракрасной плойкой для того, чтобы состав лучше проник в структуру волоса. Волосы высушиваются феном, и в заключении - выпрямляются.

Делаю такую процедуру уже довольно давно, первый раз состав держался пару месяцев, второй - 3-4 месяца, последующие - дольше. Стоит около 3500-4000 тыс. Очень довольна и не собираюсь прекращать)

Как ухаживать для поддержания эффекта

Термозащита

Бессульфатный шампунь. У меня estel aqua. Деликатно очищает и ухаживает.

Желательно приобрести хороший фен и расчёску.

После:

Волосы легко расчесываются, поддаются любой укладке, быстрее сушатся феном, имеют красивый блеск и ухоженный вид.

Рекомендую! 😍

Обновление! Процедура от 13 июня 2020. После карантина 😷

Волосикам на фото "до" - 5 месяцев! 💆‍♀️

yourannie_рекомендует
13.06.2020
Шикарный результат. Я так поняла , он накопительный ?
13.06.2020
Спасибо 😊 Верно, накопительный))
Волосы отлично выглядят сейчас Smile
Спасибо большое))
13.06.2020
Я тоже постоянно делаю горячий ботокс, процедура отличнейшая!
Согласна!)
13.06.2020
Отлтчный эффект! Сейчас тоже прохожу через стадию обламывания и странной "стрижки"
13.06.2020
Спасибо)) Это пройдёт, ухаживайте, не сдавайтесь. Желаю вам самых прекрасных волосиков)