Опубликовано 9 Август, 2019 - 09:38

20 евро (получила скидку и заплатила 17)

Как человек, который не может себе позволить дорогую косметику, к магазину Douglas была настроена крайне скептически. У Douglas в бюджетном сегменте только сам Douglas. Это нормально, люди делают косметику и зарабатывают. Но что если их продукция мне не нравится? А ничего, идти в другой магазин.

Некоторые акции у них странные. Например, полотенца в подарок.

Тени Douglas имеют многие недостатки, свойственные дешевой косметике: слегка пылят, пигмент бледноватый, надо по несколько раз добавлять цвета для яркого результата. Зато у них можно взять отличные подарочные наборы для детей и подростков, которые только начинают знакомиться с косметикой. Кроме прочего, в отличие от множества других брендов, в их палетках цветовой спектр гораздо более юзабельный, нет такого что платишь полную цену за половину палетки, а другая половина не нравится совсем.

Где у них нет недостатков так это в сервисе. По крайней мере в Риге, в тц Ориго. Консультанты предлагают помощь, помогают найти нужный товар по фото или описанию, а также любезны и доброжелательны не зависимо от Вашего внешнего вида (пришла в ливень полусырая в грязных подранных кедах и трениках). Рассказывают о возможности получить скидки, предоставляют информацию полезную для клиента и дают тестеры с покупками. Мне достался тестер духов с очень приятным и стойким ароматом, ради которого я бы зашла к ним снова. Как и за сервисом, потому что после посещения магазина я еще долго оставалась в отличном настроении.

Минусы Douglas:

Нет конкурентного бюджетного сегмента, они продают только свое.

У них наценка на товары других брендов выше, чем в магазинах конкурентах.

Достоинства
  • Всегда дают подарки/пробники
  • Отзывы покупателей
  • Отличный сервис
  • Приятная обстановка
Недостатки
  • Цены выше
Fukeрекомендует