Опубликовано 2 Май, 2024 - 17:25

49,99 евро

Туфли женские Rieker Slipper asphaltschwarz Art.Nr.251.000.00146.

Пришла весна, а вместе с ней и желание купить новую удобную и немаркую обувь на каждый день. Помня, какими удобными были зимние ботинки Rieker линии Antistress, решила пробежаться по Rieker. В официальном магазине ничего подходящего не нашла,

а вот в магазине обуви Sutor, что находится в ТЦ ВестПарк в Ингольштадт, аж 3 пары. Померив все, остановилась на виновниках сегодняшнего отзыва, так как только в них, при примерке, я почувствовала тот самый комфорт, который искала.

Эти черные женские тапочки Rieker станут вашим комфортным спутником. Эластичная вставка облегчает надевание и снятие. Амортизирующая и легкая подошва балует ваши ноги при каждом шаге. Кроме того, очень мягкая стелька обеспечивает дополнительный комфорт. Дополнительная ширина H дает пальцам больше свободы движений. Что вы еще хотите?

Купила. Но при этом взяла на заметку австрийскую марку обуви Paul Green, с которой там (в магазине Sutor) познакомилась. Обуви из такой мягкой кожи мои ноги еще не носили! Жаль, на тот момент в магазине не было ни одной понравившейся мне пары обуви Paul Green моего размера(

но я уже нашла эту марку в интернет-магазинах, поэтому, держите меня семеро!)))

Общая информация о товаре.

Материал и детали
Застежка-резинка
Материал верха - синтетическая кожа
Подошва из искусственной кожи
Тип каблука - плоский
Внутренний материал - синтетика
Большая дополнительная ширина (H – H ½)
Высота каблука в мм - 29
Имеет дополнительную ширину
Цвет: черный
Вторичный цвет - черный
Кожаная стелька
Мягкая стелька

Линия - antistress (антистресс).

Размер - 36.

Цена на момент покупки - 49,99 евро.

В носке - 1 месяц.

Упаковка.

Обувь была завернута в черную папиросную бумагу и упакована в фирменную коробку Rieker. Инструкция по использованию и хранению обуви отсутствовала.

Описание обуви.

Сдаланы качественно. Для меня симпатичные, хоть и напоминают галоши. Кому-то покажутся "бабскими"))

По весу легкие. С двух сторон снабжены резинками в цвет обуви. Одеваю обычно с рожком, чтобы не портить задник. Из натурального в слипперах только мягкая кожаная стелька и она приклеена. Поменять нельзя! Подошва без каблука, рифленая.

Мои впечатления от обуви во время носки. Уход.

Скажу сразу, у меня проблемные ноги. Как только приходит тепло и моим ногам нужно вылазить из носков и переходить на более тонкие или капрон, любая обувь для них это испытание, особенно новая. Конечно, со временем, действительно качественная и удобная разнашивается, а не удобная... от нее приходится избавляться.

Я начала носить слипперы сразу после покупки. Погода в апреле была разная, то тепло, то холодно, иногда дождливая.

В свой первый выход в слипперах во время хотьбы я ощутила несильное натирание пятки левой ноги, во второй раз это продолжилось, а также добавилось натирание правой пятки ноги и ее мизинца. Ну что делать? Все натираемые обувью места заклеила пластырем. День отходила нормально. На следующий день обувь меня не беспокоила. Я уже и обрадовалась. Рано радовалась! На четвертый день, после долгой хотьбы, начал побаливать, поднатерся (но не до мазоли) мизинец левой ноги. Пришлось заклеить. Следующая носка на удивление прошла без неприятных ощущений. Последующие и до сегодняшнего дня были примерно такие же, раз ношу ок, второй или через раз - что-то где-то беспокоит, особенно когда долго нахожусь на ногах, но благо, уже обхожусь без пластырей. Разносятся? Хотелось бы в это верить, но думаю, что нет, так как это синтетика.

В дождливую и влажную погоду слипперы не промокают, под сильный дождь с огромными лужами пока в них не попадала.

Ухаживаю за ними, как и за другой своей обувью, через раз носки, протираю поверхность сухой тряпкой и смазываю черным кремом для обуви. После носки, не ощущаю в них никакого неприятного запаха. Но я и не потливая. За месяц слипперы ни на грамм не потеряли своего вида, все такие же, как новые.

Достоинства слипперов Rieker:

1. качественно сделаны
  2. не промокают в дождь
  3. не требуют специального ухода

Недостатки:

1. сделаны из синтетики (исключение - стельки, они из кожи)
  2. даже через месяц носки еще могут доставлять неудобства при долгой хотьбе

Оценка слипперам Rieker - пока 3. Вроде и с дополнительной шириной, а свободы пальцам маловато, не знаю.., но точно знаю, что моя очередная пара обуви будет не от Rieker, надо от них отдохнуть и попробовать что-то другое, например, австрийцев Paul Green) А как вы относитесь к обуви Rieker? Носите? Вам в ней удобно?

Спасибо за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока)

innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО! 11.05.2024. Я заменила хлопковые носки капроновыми (ношу под брюки, джинсы). Стопам и пальцам стало свободнее и они чувствуют себя хорошо. На больших же расстояних, проблема натирания мизинцев, к сожелению, осталась((

*****

Моя "зимняя" пара Rieker.

innerLightне рекомендует
02.05.2024
Пауль Грин тоже очень мне полюбились. Мне кажется, это самая лёгкая обувь на свете. У них даже массивные зимние ботинки весят как пушинки. Ну и модели комфортные в носке и модные Love
02.05.2024
А может знаете, в каких оффлайн магазинах продается обувь PG? Не очень хочется заказывать кучу обуви посылкой и потом идти возвращать неподходящие размеры... 😬 но наверное придется. Еще не практиковала тут такое. 😊
02.05.2024
В Görtz есть. Я в Schuh Bode обычно беру, у нас сток есть с хорошими скидками. Если есть у Вас эти сети.
Спасибо за ответ. 😉 К сожалению, у нас нет этих сетей. 😔
02.05.2024
Досадные косяки, конечно, но сама модель вполне в духе времени. Сейчас такие в тренде.
02.05.2024
В магазине мерила на капроновые носочки, попробую носить с ними. Может натирание мизинцев связано с обычными носками. 🤔🫢
06.05.2024
только если в духе времени для 60+
06.05.2024
Спасибо за ваше мнение и 5 коп. в мою копилку! 🙂
02.05.2024
Это они поднатерли ноги с носками?! Я часто натираю ноги новой обувью, но если это босоножки или туфли. С носками еще не натирала...
02.05.2024
Да, с носками. Это и удивляет. 😮 Они ведь у меня обычные, летние, хлопковые. 🤷‍♀️
02.05.2024
Никогда не покупала. Для проблемных ног они хорошие. И ширина разная у моделей. Мама часто берет обувь ara. У сына подъем высокий, ему раньше какие-то ботинки Ricker брали. Был доволен.
А Пауль Грин хорошая обувь. Но все надо мерить.
02.05.2024
У меня кеды от Ara, ношу, нравятся. 👟👍 Да, конечно, все нужно мерить.
03.05.2024
У меня вся семья любит этот бренд, у нас, к сожалению нет фирменного магазина и на озоне тоже есть не всё(( Там ещё и скидку сейчас дают 15% на обувь
03.05.2024
Здорово, что вы нашли свою марку обуви. 👟💪 15% - это уже неплохая скидка! 👍
04.05.2024
Пауль Грин в общем прекраснейшая обувь сносила пару тройку пар и ещё пару есть ,а вот Рикер...он почти весь уже не из кожи,но анатомически все же удобен многим
04.05.2024
Теперь еще больше хочу обувку Paul Green. 😇😇
10.05.2024
Я в этом году избавилась от своих зимних Ricker -вышли из строя. Прям хорошо мне послужили).
Слипперы выглядят удобными, очень существенный недостаток, что натирают. Обычно у этого бренда удобная обувь (((
11.05.2024
Я тоже так думала, куплю и горя знать не буду! 🤷‍♀️