Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 15:51

Столкнулась с такой деликатной проблемой, как зуд, жжение и неприятные выделения влагалища после поездки на море. Уже не знаю, то ли акклиматизация на меня так повлияла, то ли морская вода. Но пошли неприятные симптомы, при этом на личную жизнь не могла грешить – здесь точно все хорошо и спокойно.

Пошла к врачу, сказали, что да, воспаление действительно есть, сказали, что бактериальный вагиноз, который может быть вызван как морем, там и тем, что из-за перелетов может снижаться иммунитет и бактерии могут активнее атаковать организм. Ну вот и результат. Выписали мне в качестве лечения Макмирор-комплекс.

Вот что пишет про него производитель:

«Противомикробное средство для местного применения. Оказывает противопротозойное, противогрибковое и антибактериальное действие.

Высокая эффективность и низкая токсичность компонентов препарата обуславливают широкий спектр его клинического применения в лечении вагинитов смешанной этиологии, в частности, использование для профилактики микозов, вызванных специфическим лечением трихомониаза. Не нарушает физиологическую флору, что позволяет избежать развития дисбактериоза и быстро восстановить нормоценоз влагалища.

Показания :Вульвовагинальные инфекции, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: в т.ч. бактериальный вагинит, трихомониаз влагалища; вагинит, вызванный грибами рода Candida, смешанные вагиниты.»

Назначили мне прием в течение 8 дней, за это время воспаление сходит на нет. Порадовало, что за время лечения не было никакого дискомфорта и побочных действий, а этим грешат многие противогрибковые препараты. Как я поняла, Макмирор-комплекс – это препарат нового поколения, который способствует устранению бактерий, сохраняя при этом нормальную микрофлору влагалища, благодаря чему не требуется после лечения применять лактобактерии вагинально. А главное, что Макмирор-комплекс не содержит антибиотиков и гормонов в составе.

По итогу лечения могу сказать, что самочувствие отличное, никакого жжения, зуда или сухости «там» нет, равно как и неприятных обильных выделений. С момента лечения прошло уже более трех месяцев, так что можно сказать, что оно было результативным: чувствую себя уверенно и комфортно, что не может не радовать.

Надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Эффективность
Marina_Krylovaрекомендует