Опубликовано 8 Январь, 2022 - 13:47

Всем хорошего дня!

Думаю, что вы попали в мой отзыв не зря! Ищите то, что заставит ваш волос быть красивее и здоровее?

============================================================================

Я думаю эта маска стоит того, чтобы уделить ей немного времени.

Ранее я пользовалась продукцией корейских производителей только по уходу за лицом. Но в своем новогоднем подарке я обнаружила целую серию по уходу за волосами Masil 8 Seconds. В нем была и эта "загадочная" маска. Меня всегда немного пугала история с разведением и нанесением филлера для волос. Но как выяснилось... это не сложно и даже интересно!

И теперь поподробнее о маске:

============================================================================

Внешний вид и упаковка.

Маска выпускается в двух версиях: в форме саше и в обычном (для многих привычном) варианте. Заглянув немного вперед я скажу, что в следующий раз возьму обычную бутилированную версию. Но идея с саше хороша в поездках, как более облегченный вариант.

Для меня самым проблемным в упаковке такого формата оказалось то, что пакет довольно трудно открывается. Появляется необходимость в ножницах. Благо они всегда под рукой дома. Но вот в поездке... Нужно просто взять это на заметку!

Аромат и консистенция.

Когда я только открыла сашетку, чтобы развести маску с водой, мой ребенок сказал свое категоричное "ФУ", и действительно запах у маски несколько специфичен. Но настолько лично я не критична, учитывая то, что аромат выветривается очень быстро с волос. Буквально сразу, как вы ее смоете.

По поводу консистенции: лично я уже успела испробовать оба варианта - и в форме маски и как обычную водичку на волосы. И мне понравилась именно консистенция маски. Так легче прочувствовать, все ли волоски пропитаны, сколько средства нанесено на локоны.

А с водичкой можно переборщить, что скажется на общем расходе средства. По опыту - мне хватило одного саше сполна. Некоторые любят нанести средства побольше. Но лично у меня средство было нанесено и распределено по волосам там, что волоски будто были окутаны в тонкую пленку.

Применение.

После того, как волосы хорошо промыты и смыт пилинг, который я дополнительно использую для кожи головы, я наношу маску.

Разведя ее с водой 1:1 я наношу маску только на длину, потому что иначе волосы будут лежать хорошо, но как сосульки. А мне нужен объем!

Можно смыть ее сразу, так сказать через 8 секунд, но лично я оставляю маску на 2-3 минуты. Переборщить не получиться - волос впитает в себя столько сколько нужно уже за минуту. Остальное время она просто держит состав.

Если хотите использовать ее еще дольше - не забудьте про тепло! Иначе толку не будет от слова совсем.

Результаты использования.

Я довольна тем, что увидела после того, как высушила волосы. Они мягкие, словно в детстве! Если при укладке вы создадите небольшой объем, маска его не украдет, потому что волосы ничуть не утяжелены составом. Они плотные, но не тяжелые.

Именно это хотел передать создатель маски, когда дал ей назначение "для объема". То есть сама маска не может сделать прикорневой объем, поскольку с корнями волос она не контактирует. Но при этом она не утяжелит волосы, дав другим средствам поработать "На славу!".

Я довольна!

Достоинства
  • Не делает волосы сосульками
  • Питает волосы
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Поначалу запах спирта
kosmetics-beautyрекомендует