Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 11:05

Здравствуйте.

Как только я увидела сыворотку Shary ретинол, у меня сразу же появилось желание ее попробовать. Обычная стоимость около 150 рублей и меня душила жаба, поэтому я ждала скидок. И вот как только цена упала, я сразу же ее заказала.

Сыворотки мне хватило на 10 дней. Так что хочу поделиться своим опытом и впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: я встречала только в интернет-магазинах, по обычным магазинам я редко хожу. Я купила в интернет-магазине Ozon.
  • Цена: без скидок около 150 рублей; по скидкам можно купить чуть дороже 100 рублей. Мне обошлась в 111 рублей.
  • Объем: 8 грамм; 4 блистера с сывороткой.
  • Срок годности: 3 года с даты производства.
  • Страна изготовитель: Республика Корея.

ОПИСАНИЕ

Сыворотка со стабилизированной формой ретинола ускоряет обновление клеток, повышает упругость и эластичность, обеспечивая эффективное омоложение кожи лица, шеи, декольте. Замедляет старение клеток, защищает кожу от действия токсинов. Корректирует поверхностные и глубокие морщины, за счет увеличения синтеза коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты в дерме. Сыворотка дополняет и усиливает эффект всех наносимых средств по уходу за кожей и уменьшает их расход. Ретинол способствует уменьшению воспалительных явлений, избыточной жирности, пористости, толшины рогового слоя, благодаря чему кожа становится нежной и бархатистой.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid, Tocopherol, Thiamine HCl, Riboflavin, Retinyl Palmitate, Pantothenic Acid, Niacin, Folic Acid, Carnitine HCl, Biotin, Ascorbic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PVM/MA Copolymer, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Disodium EDTA.

Хоть на упаковке и написано РЕТИНОЛ, но если посмотреть на состав, то слова retinol там не найти, потому что его нет:).

А вместо него есть Riboflavin, Retinyl Palmitate. Это одна из форм ретинола и одна из его особенностей это слабо выраженный эффект. То есть, чтобы увидеть хоть какой-то результат нужно пользоваться регулярно и довольно продолжительное время.

ФОРМАТ

Прямоугольное саше и в нем 4 блистера с сывороткой. Вся необходимая информация есть на обратной стороне.

Такой формат сыворотки удобен в поездке. Один блистер можно использовать на лицо, шею и декольте. Да и места занимают очень мало.

• Кому можно использовать сыворотку:

Я покупала в надежде, что сыворотка будет работать над выравниванием тона кожи. От всего остального, что написано на упаковке тоже не откажусь.

Запах: сыворотка не имеет абсолютно никакого аромата. Вот вообще ничем не пахнет. Это и к лучшему, не люблю сильные отдушки, при регулярном использовании они только раздражают.

Цвет у сыворотки прозрачный. Уж в сыворотке с ретинолом ожидала, что цвет будет каким угодно, но только не прозрачным. Можно даже увидеть несколько пузырьков воздуха в сыворотке.

Текстура: сыворотка на вид это как густой, немного желейный гель. На коже после нанесения оставляет липкость, которая к счастью быстро исчезает. На руках выглядит как вода.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Сыворотку использовала только вечером. После очищения кожи лица гелем, наносила тоник и ждала, когда он впитается в кожу.

После этого на сухое лицо наносила сыворотку и ждала около 15 минут, чтобы она подействовала и начала работать.

Только после этого наносила ночной крем для лица.

Ощущения в процессе использования: сыворотка хорошо распределяется по коже и буквально моментально впитывается, кожа становится немного матовой по ощущениям, увлажняющего эффекта никакого после нанесения сыворотки не отметила.

Неприятных ощущения не оставляет, в этом плане весьма комфортное средство оказалось.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сыворотка быстро впитывается, но чувствуется, что на коже есть невидимая пленочка, которая обволакивает кожу. Мне подобное не нравится и я стараюсь как можно быстрее закрыть сыворотку кремом сверху. Но для воздействия сыворотки выжидаю время.

• УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ

Вот чего нет в сыворотке, того нет. Это 100% не увлажняющая и даже не питательная сыворотка. Мне после нанесения ее на лице хочется сразу же нанести питание или увлажнение на кожу. Потому что коже неудобно от липкости.

• УПРУГОСТЬ И ЭЛАСТИЧНОСТЬ

У меня была сыворотка с кислотами, которая помимо эксфолиации делала кожу упругой и более эластичной по тактильным ощущениям. Здесь же эффект упругости есть только когда сыворотка оставляет легкий налет липкости на лице.

• ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА КОЖИ

За 10 дней использования сыворотки я не отметила. Тон кожи остался таким же. Устранение тусклого цвета не произошло. Кожа как и до сыворотки была немного усталой и сероватой, это обычное состояние без дополнительного ухода.

• ЖИРНЫЙ БЛЕСК НА ЛИЦЕ

Несмотря на тот факт, что сыворотка быстро впитывается и не конфликтует абсолютно ни с каким кремом для лица, но через минут 30-40 на лице начиает появляться жирный блеск. Лицо блестит и кожное сало начинает появляться в таком количестве, которое не свойственно моей кожи.

• ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Не знаю как на других, но на мне сыворотка не дает даже элементарного: увлажнения. Кожа выглядит после сыворотки даже немного хуже, чем до. Так что рассчитывать на омоложение, я бы точно не стала.

Общий итог по сыворотке Shary ретинол:

Хочется вернуться к изначальному тезису, ради которой и покупалась сыворотка.

Это выравнивание тона кожи. По описанию это главная задача сыворотки. А главное это именно то, что точно можно отследить и заметить на коже.

Всякое омоложение и прочее: штуки довольно незметные и проверить так ли это на самом деле, сложно. А вот разглядеть улучшение тонуса и более ровный тон кожи, можно всегда.

Так вот с основной задачей, сыворотка не справляется. Цвет кожи остался без изменений. Зато я заметила, что сыворотка забивает поры и провоцирует появление прыщей, которые у меня появились на лице, аж в 3 разных местах.

Самый большой прыщ на лбу. И еще несколько менее больших на подбородке.

Моя кожа не засияла, тон кожи остался без изменений. Одним словом, я лишь потратилась на средство, которое не делает на лице примерно ничего.

Даже удовольствия от использования сыворотки не было. Какая-то гелевая жижа и ничего больше.

Хоть производитель и уверяет, что нужно пользоваться до 2 месяцев, чтобы увидеть результат, но мне хватило 10 дней, чтобы понять: ждать эффекта нет смысла. Это сыворотка и если она не работает, то этого не случится ни через месяц, ни через два. Только пустая трата денег.

Да и тот момент, что производитель указывает в составе ретинол, но именно этого компонента нет в составе, тоже неприятный момент. Будт в составе сам ретинол, а не его производное, то эффект непременно бы был. А так вещество в составе довольно слабое и эффект за счет этого получается таким, что его не видно. Моя кожа не в сосвсем убитом состоянии. Возможно поэтому я ничего не увидела на своем лице.

ВЫВОД

Сыворотка Shary ретинол мне не понравилась. Из всего заявленного я ничего не получила. Зато терпела не совсем приятную для меня текстуру сыворотки, да еще обзавелась прыщами, которые мне теперь придется устранять недели 3 не меньше.

Покупать ли сыворотку? Я бы не советовала тем, кто рассчитывает все же на результат. Всем любопытным можно попробовать, но без особых ожиданий на ее счет.

Достоинства:

• нет

Недостатки:

• не работает
  • забивает поры
Möbiusне рекомендует
11.02.2020