Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 16:47

355₽

Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв!

Речь пойдёт о питательном масле для душа от Dove.

С маслами для душа у меня опыт использования не столь обширен, как хотелось бы. Ранее приобретала масло от Yves Rocher (вообще не впечатлило) и мечтаю о миндальном масле от L’Occitane (но цена кусается). Поэтому когда я увидела новинку от Dove, взяла не раздумывая. Кстати говоря, у меня это уже вторая бутылочка.

Информации об этом продукте в сети я практически не обнаружила, на официальном сайте он и вовсе отсутствует. Единственное, что мне удалось найти, это вот такой расплывчатый текст:

Итальянское масло для душа Dove (питательное) обладает ненавязчивым, нежным ароматом, напоминающим парфюм. Средство содержит 55% масел, среди которых масло арганы, подсолнечника и семян винограда. Обеспечивает одновременное питание и увлажнение.
После его использования не требуется дополнительно наносить на кожу крем или лосьон после душа.

Только ленивый не слышал о волшебных свойствах масла арганы.

Это редкое и дорогое масло, добываемое в ручную в Марокко, оно обладает невероятно полезными свойствами, основные из которых это питание, увлажнение, тонизирование, омолаживание кожи, повышение эластичности и упругости кожи, замедление процессов старения. В общем, не зря его называют «Марокканским золотом», столь обширна область его применения и свойств, благотворно влияющих на здоровье человека.
Масло семян винограда так же нельзя недооценивать - оно способствует выработке каллогена, обновления эпидермиса, имеет в составе целый комплекс витаминов, полезных для женской красоты и здоровья.

Масло подсолнечника удерживает влагу внутри кожи, питает, увлажняет, делает кожу бархатной и ровной, способствует заживлению повреждений, усиливает иммунитет кожи и придаёт здоровый и красивый цвет.

Как вы понимаете, масла очень хорошо воздействуют на кожу, а особенно в зимнее время, когда кожа сухая и требует увлажнения, они просто незаменимы.

Тут то нам и пригодится масло для душа, ведь не всегда есть время нанести увлажняющее средство после душа, а уж тем более обмазаться маслами и ждать, пока всё это добро впитается.

Масло для душа от Dove находится в симпатичном бутыльке прозрачного цвета с белой крышкой и наклейкой, так же белого цвета. Дизайн флакона мне очень нравится, он не совсем в стиле Dove, лаконичный и интересный - сам флакон цилиндрической формы из прозрачного пластика, а сверху белая наклейка расположена с прорезью, через которую видно само средство - необычно и стильно. Объём у масла 200 ml.

Стоимость средства варьируется в районе 400₽, в разных магазинах его можно встретить по разным ценам, где то 355₽, где то 420₽.

Текстура у него жидкая, масляная. Цвет янтарно- золотистый. Пенится масло не очень хорошо. Если наносить средство на губку, то оно расходуется очень быстро, так как чтобы появилась пена нужно бОльшее количество, чем если бы это был обычный гель для душа. Так же можно просто использовать, нанося на ладони, а далее на тело, тут уже пены не будет практически совсем, но мне кажется, так оно больше питает. Лично для меня это масло очень приятно в применении, оно как жидкое золото обволакивает тело, увлажняет и питает. Но расходуется совсем не экономично, быстро заканчивается -чтобы намылить все тело требуется большое количество масла.

Отдельно стоит отметить аромат. Он просто невероятный - пахнет действительно будто парфюм. Очень тонкий и нежный аромат, я просто в восторге от него. На коже он ещё держится немного после душа.

Резюмируя всё вышесказанное, могу сказать, что масло для душа от Dove, для своего ценового сегмента, очень даже не плохое, аромат просто бомба - это попадание в яблочко. Про состав не могу ничего сказать - не разбираюсь в этом, поэтому не берусь судить насколько оно полезно. Но очевидно, что если сравнивать с гелями для душа, то это масло находится в более выигрышной позиции, после его применения кожа более напитана и действительно нет чувства стянутости, увлажняющий крем наносить не обязательно, хотя как дополнительное увлажнение лишним не будет.

У меня всё, до новых встреч!

Достоинства
  • В составе присутствуют ценные масла
  • Избавляет от чувства стянутости кожи
  • Изысканный аромат парфюма
  • Не требует дополнительных увлажняющих средств
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Неэкономно расходуется
Улыбка_принцессырекомендует