Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 00:12

268 руб

Моющие средства для душа в формате масла очень люблю - жаль, что выбор таких масел невелик, почему-то производители не стремятся заполнить эту нишу. А ведь как приятно: и помылся, и не нужно использовать дополнительно крем/молочко/масло - кожа уже достаточно увлажнена. Видимо, выгоднее продавать отдельно гель для душа, отдельно крем для тела, рыночная экономика, все дела.

В общем, когда увидела это масло, купила, не раздумывая. Флакон-цилиндр в традиционном для марки Dove оформлении.

Общая информация:

Крышка откидная, закрывается до щелчка. Открывается легко, пальцы не сломаете. Вытекает масло из флакона очень тонкой струйкой, что не очень удобно. Это же все-таки масло, и пенится оно не слишком хорошо, поэтому расход довольно большой. Пользуюсь мочалкой-сеткой, она помогает вспенить масло получше. Но даже с ней мне приходится сделать пять долгих нажатий на флакон, чтобы добыть достаточную для мытья порцию.

Дальше наслаждаемся процессом - пена от масла нежно моет кожу, оставляя ее шелковистой и мягкой. Производитель зря пугает какими-то масляными реками, на которых можно поскользнуться в ванне. Нет ничего такого, преувеличение! Smile

И напоследок про то самое "но", о котором я упомянула в названии поста - это запах средства. Лично я запах арганы ненавижу, меня от него мутит. Поэтому не могу пользоваться этим маслом ежедневно, обязательно делаю перерыв на гели для душа с приятными для меня ароматами. Но это все вкусовщина, многим аромат арганы нравится. Поэтому, если у вас проблема с сухостью кожи после мытья, или вы часто принимаете душ в спешке, так что нет времени нанести молочко после, - это средство для вас. Но все равно рекомендую понюхать содержимое флакона перед покупкой Wink

Достоинства
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • - аромат на любителя
  • - большой расход
luivitonovnaрекомендует
Надо будет купить Love