Опубликовано 30 Август, 2023 - 18:27

Всем привет! Не ожидала, что казалось бы обычный крем для рук меня так удивит. А удивит тем, что является полным аналогом дорогущего крема для рук с миндалем от L’Occitane. Сходство во всем - в аромате, текстуре, консистенции, эффекте и даже моей индивидуальной восприимчивости обоих продуктов.

Антивозрастной крем для рук «Иммортель и миндаль» от Otaci.

Цена: 490 рублей за 30 мл в ИМ Serum Shop.

Упаковка: мягкий «жестяной» тюбик с откручивающейся крышкой и защитой от вскрытия в виде пупырки.

На задней стороне тубы можно прочесть подробную инфу о продукте.

Консистенция: густой крем.

Текстура: маслянистая, но не липкая. Крем достаточно плотный, но не жирный.

Отдушка: парфюмированная насыщенная, но в отличие от крема с кактусом заснуть не мешает)) Пахнет крем миндалем, отдушка чуть спокойнее и менее цианидная чем у лосьона из этой же серии.

Расход: 30 мл крема мне хватило почти на месяц ежевечернего использования.

Состав: из интересного:

Масло сладкого миндаля, масло семян жожоба, масло ши, пантенол, экстракт иммортеля, масло цветов иланг иланга, витамин Е и др

Производитель: Турция.

Нанесение

Крем густой, но без затруднения распределяется по коже. Впитывается не моментально, но в течение пары минут. Липкую пленку на коже не оставляет, но на коже все же ощущается.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

✔ Крем больше подойдет для холодного времени года, для ночного применения и обладательниц сухой кожи. Продукт отлично увлажняет и питает кожу рук.

До/после

✔ Для дневного использования, на мой взгляд, крем плотноват и тяжеловат. Руки после нанесения продукта бумаги и телефон не пачкают, но крем на коже ощущается. Опять же впитывается не моментально.

✔ Утром во время умывания нет ощущения того, что крем не впитался и ты его смываешь с рук.

✔ Но у моих рук есть такая особенность, - если сплю меньше 5 часов, то после некоторых кремов (состав которых богат маслами) кожа недостаточно увлажнена и напитана. Может ощущаться сухость. С этим кремом и кремом от L’Occitane тоже самое. Для меня это кремы выходного дня))

✔ Кожа рук после использования крема более мягкая, упругая и подтянутая.

До/после

Отличный крем и аналог другого более дорогостоящего продукта.

Достоинства
  • Аналог люкса
  • Гладкая кожа после применения
  • Есть защита от вскрытия
  • Питает
  • Плотный
  • С маслами
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для дневного использования тяжеловат
  • Плохо работает, если спишь мало
Юльченка Морекомендует
30.08.2023
Заманчиво
31.08.2023
Иногда как раз хочется поплотнее крем, чтобы точно сработал)))
31.08.2023
Утащила в закладки, я такое хочу)
01.09.2023
L’Occitane сейчас и не укупишь )) Слишком цена выросла., думаю поищу этот крем