Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 15:37

Я очень люблю масло для душа Dove, для меня оно намного лучше, чем, скажем, L'Occitane, и вообще, одно из самых приятных в использовании очищающих средств. За два с лишним года нашего знакомства я израсходовала несколько флаконов, и на данный момент у меня осталось примерно 1/4 бутылочки. На замену решила взять NIVEA Natural Oil - мне показалось, что оно должно быть очень похоже на Dove. За рекомендацию отдельное спасибо автору Olgasimple.

• Где купить: Интернет-магазины Makeupstore и Notino.
  • Цена: 227 рублей.
  • Объем: 200 мл.
  • Страна-производитель: Германия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Для ОМ и для неравнодушных: чеки из Интернет-магазина Makeupstore ПОДХОДЯТ в качестве подтверждающих документов.

Основная информация о продукте.

У NIVEA весьма обширный ассортимент средств для душа, и, оказывается, помимо гелей и муссов, у бренда есть еще и масло.

Состав, кстати, очень похож на Dove, с той разницей, что у Нивеи нет арганы.

В качестве моющей основы заявлен МИПА-лауретсульфат - мягкий и неагрессивный ПАВ, который считается значительно более безопасным, чем SLES.

Упаковка представляет собой прозрачный пластиковый флакон с откидной крышкой:

Текстура у NIVEA Natural Oil маслянистая, но, при этом, совершенно не жирная, однородная, то есть, без посторонних включений.

Консистенция жидкая - это никакой не гель, а самое настоящее масло.
Цвет - золотисто-желтый, прозрачный. По внешнему виду масло NIVEA идет один в один с Dove.

Аромат, к сожалению, подкачал, и подкачал сильно. Я ожидала интересную отдушку, если не парфюмированную, то, хотя бы, близко к тому. Но у NIVEA Natural Oil запах совсем слабый, настолько, что я даже не могу понять, чем конкретно пахнет это масло для душа. Что-то цветочное - и все, больше ничего распознать не удается. В общем, я огорчена.

Способ применения.

Я наношу масло для душа на влажную кожу, массирую несколько минут и затем смываю. Можно дополнительно использовать мочалку. Смывается масло без остатка, скользкую пленочку на коже не оставляет.

Аромат средства в процессе мытья, понятное дело, не ощущается - он слишком слабый сам по себе. Никакой ароматерапии, как в случае с вышеупомянутым маслом Dove или пенящимся маслом от EO Laboratorie.

Впечатления от использования.

В чем отличие масла для душа от геля? Во-первых, это совершенно другая формула: в основе любого геля - вода и ПАВ, в основе масла - собственно, масло. Во-вторых, отличается и моющая основа: в масло для душа обычно добавляют мягкие ПАВы, в отличие от геля, который может быть произведен даже с лаурилсульфатом натрия. В-третьих, масло для душа слабее пенится. Ну и, наконец, оно более мягко воздействует на кожу, и подходит даже для очень сухой кожи тела.

Абсолютно все вышеперечисленное справедливо и для масла NIVEA. Все подробности ниже.

1. Как пенится?

Пенообразование действительно пониженное. Масло не дает пышной пены даже с использованием губки/мочалки:

А без нее при добавлении воды получается просто легкая эмульсия, и все:

2. Как очищает?

Моющие свойства, при этом, хорошие. Основные загрязнения, будь то себум, пот, пыль и пр. смываются мгновенно и без остатка.Масло NIVEA очищает не до скрипа, но очищает, то есть, после душа нет ощущения, что я не "домылась". Наоборот, чувствуется легкость и свежесть.

3. Сушит ли кожу?

Воздействие на кожу - мягкое и деликатное, в этом плане масло NIVEA ничем не хуже Dove. После душа кожа очень приятная наощупь, шелковистая и гладкая, словно ты уже нанес легкий увлажняющий лосьон. Никакой сухости, никакой стянутости после водных процедур нет. При попадании на поврежденные участки кожи, масло не раздражает и не щиплет их.

4. Когда лучше использовать?

Это масло идеально использовать вечером, например, в те дни, когда вы сильно устали и нет желания наносить какой-то уход после душа. Для утреннего применения оно также подходит.

5. Какой расход?

Как и любое другое масло для душа, NIVEA Natural Oil расходуется быстро. Но конкретно этот флакон я растяну надолго, поскольку данный продукт не будет использоваться мной часто (не люблю, когда средство для душа имеет настолько слабый аромат).

Достоинства масла для душа NIVEA Natural Oil:

• Неплохой состав.
  • Нежирное.
  • Полностью смывается водой.
  • Хорошо очищает.
  • Не сушит кожу, не стягивает.
  • Делает кожа гладкой, мягкой, приятной наощупь.

Недостатки:

• Слишком слабая отдушка.

Мое мнение.

К сожалению, масло для душа NIVEA Natural Oil не оправдало моих ожиданий Sad И виной тому - отдушка, которой, по сути, нет. Масло имеет настолько слабый аромат, что даже как-то обидно. Из-за этого принимать душ с этим средством скорее неприятно.

По всем остальным характеристикам это масло - отличник, но из-за субъективных особенностей снижаю оценку на балл. К покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Нежная пена
  • Нежно очищает
  • После него кремом пользоваться не нужно
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат
maximovaaне рекомендует
28.10.2020
Ой, а мне бы, как раз подошел такой продукт. Я очень не люблю, когда сильно пахнут средства гигиены.
28.10.2020
Тогда это однозначно ваш вариант)
28.10.2020
М, а на вид было так заманчиво
28.10.2020
Да и по свойствам супер. Если бы не аромат, была бы оценка "5"
28.10.2020
Shy странно конечно, что вам отдушка показалась слабой, у меня ванная комната после душа ещё несколько часов благоухает. Но все же это дело вкуса, а он у всех нас разный)
28.10.2020
Симпатичный дизайн упаковки, и консистенция необычная.
28.10.2020
Не знала ни про Nivea, ни про Dove. Спасибо за отзыв, хочу попробовать)
А мне набором в Ив Роше кокосовая отдушка сильно надоела((( у масло для душа. Хотя кокос обожаю
28.10.2020
Очень заманчивое средство, судя по свойствам.
Слабая отдушка меня не смущает, иногда хочется, чтобы отдушки практически не было, особенно если предыдущее средство для душа было слишком ароматизированным)
28.10.2020
не знала, что у бренда есть такое средство. я бы с удовольствием такое попробовала. тем более, что кожу не сушит)
28.10.2020
Ух ты, масло для душа - это что-то новенькое для меня) Зимой кожу вечно сушит, думаю, как раз бы подошел мне этот продукт
28.10.2020
Очень красивые фото)) мне почему-то вообще средства для тела у Нивея не нравятся, есть гель для душа, он безумно плохо смывается, могу по 20 минут под душем стоять, а все равно есть ощущение, что вся мыльная
28.10.2020
Если бы не Айрек, я бы о многом не знала. В том числе и об этом масле. Интересный продукт, я бы тоже не прошла мимо и взяла на пробу.
28.10.2020
Жаль, что в магазинах его не продают)
28.10.2020
А для меня слабая отдушка наоборот, плюс.
28.10.2020
Про масла для душа знала и пробовала от Ив Роше, но не знала, что есть у Нивея. Для меня важен запах, поэтому жаль, что у этого такой слабый. Не нравится вот мне в них слабая пена, поэтому смотрю с осторожностью на них)
28.10.2020
А как вам Ив Роше? Тот вкусно пахнет, наверное?
28.10.2020
Даааа. Я влюбилась в этот аромат, но вроде лимитка какая-то (могу ошибаться) Традиции Хаммама. Брала тогда масло и гель для душа, в итоге остановилась на геле. Недавно только закончился маленький бутылек, купила новый уже в большем объеме и лосьон для тела этой же серии. Готова скупить все продукты линейки только из-за аромата))
Значит, мейкапстор...
А я тут прочесываю озоны, вайлдберрисы, магниты... С другой стороны, если отдушка действительно слабоватая - отбой поискам Laughing out loud
28.10.2020
Купи вишневый Eo laboratories в Магните)
вот он нереальный
Ну вот... у меня средства от Нивеи всегда ассоциировались с релаксом (пример тому - классический гель с аналогичной отдушкой (и она достаточно сильная)).

А тут...такое себе.
Согласна с тобой)
Классический аромат Нивеи очень крутой. Лучше бы именно он был у этого масла
28.10.2020
Я бы попробовала, средства для купания у меня без отдушки как раз и нет Shy И еще заинтересовало масло для душа Дав Shy
Жаль не ароматное средство Puzzled
29.10.2020
Да, понимаю тебя, сама люблю яркие ароматы в ванной. Но масло выглядит сказочно, манит)
29.10.2020
Ну да.. для меня ароматы в косметике огромное значение имеют)
Вот например, то масло от Ecolab, которое Я купила по твоему совету, это прям попадание в яблочко! Shy
02.11.2020
Да, жаль, что аромат слабый. А внешний вид просто суперский. Я мимо него пройти не смогла бы, обязательно купила бы.
Спасибо за отзыв. Ищу для себя масло для душа, но при этом люблю ароматерапии а ванной)
13.11.2020
возможно я просто была не в курсе, но мне кажется что масла для душа начали становиться популярными лишь последние пару лет, тогда как локситан уже много лет имеет его в ассортименте. но это не может не радовать, бюджетные альтернативы я бы тоже с удовольствием попробовала)
13.11.2020
Вот я как раз пишу отзыв о Локситан. Оно и раньше мне не нравилось, а сейчас и подавно Sick
24.01.2021
Интересное средство . Не знала , что у Нивеа есть хорошие продукты.
Мне нравится масло от Bioderma . Оно супер . И аромат шикарный