Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 11:18

Hi! Все же застали период, когда антисептики не выпускались из рук, а руки, в свою очередь, ужасно сохли, шелушились от такого-то количества спирта? Сейчас ими пользуются гораздо реже, а порой заменяют на всякие другие средства. У меня, к примеру, обычно с собой лежит пачка антибактериальных салфеток на всякий случай, а с недавних пор появилась специальная мицеллярная вода для тела с маслом жожоба Botavikos, о которой сегодня и расскажу.

Приобрести мицеллярный спрей для тела Botavikos с маслом жожоба можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 200-400 руб.

Объем 100 мл.

Производство Россия.

Ранее с маркой косметики Botavikos я знакома не была, но сейчас у меня целая линейка продуктов, о которых постепенно рассказываю. Продукты разные, для лица, тела и даже для детей.

Обещания производителя

Казалось бы, в современном мире не бывает такого, чтобы вода оп и пропала. Но. В моем личном случае бывает, что мы едем на юг (дорога занимает 1,5-2 дня), а по пути воды нет, точнее в машине не будешь устраивать водные процедуры. Бывает мы гуляем по городу и тут тоже не побежишь в Неву руки мыть, гораздо проще воспользоваться влажными салфетками или мицеллярной водой. Ну и вишенка на торте - вышел из общественного транспорта... тут без очищения просто не обойтись. Не знаю как вам, а мне бывает попадаются поручни, после которых очень хочется помыть руки.

В общем, подобный продукт быстро у меня перекочевал в рюкзак, вместе с которым периодически кочует в авто.

Чего я ждала от данного средства?

1. Очищения.

Понятное дело, что мицеллярная вода нужна для хорошего, качественного очищения. Чаще всего очищаются им руки и крааайне редко что-либо еще.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

При этом важно, чтобы продукт был деликатным, чтобы не провоцировал ни сухости, ни стянутости кожи. Чтобы не вызывал раздражения или какой-то еще негативной реакции.

Состав

Состав мицеллярного спрея для тела разношерстный, есть в нем как натуральные компоненты, так и не совсем. Среди натуральных отмечу череду различных масел, включая обещанное масло жожоба, славящееся своей способностью снижать интенсивность покраснений и уменьшать раздражения.

Ну а за аромат продукта отвечают, скорее всего, эфирные масла, поскольку синтетической отдушки среди компонентов я не нашла.

Упаковка

Упакован мицеллярный спрей неплохо. Это черный, пластиковый флакон с широкой информационной наклейкой, где на английском и русском языках расписана вся необходимая информация о продукте, состав и прочее.

Сверху, под пластиковой крышкой находится черный дозатор-спрей. Работает он исправно, движется плавно, не заедает, не плюется, выдает мицеллярную воду среднедисперсным облаком. Перед первым применением я несколько раз на него понажимала в холостую, пока не вышел воздух (значит до меня никто продуктом не пользовался).

Консистенция, цвет, запах

Консистенция мицеллярной воды жидкая, водянистая такая, но при этом мылкая (даже на фото выше видна пенка). Текстура однородная, расслоенности на фазы нет.

Цвет прозрачный, без каких-либо красителей и без шиммера.

Запах интересный и специфичный. Напоминает разнотравье из засушенных трав, полевых цветов и брусок мыла. Если подумать, то у Botavikos этот аромат в той или иной степени присущ всем продуктам, что я пробовала.

Способ применения

Пользоваться мицеллярной водой очень просто. Я лишь взбалтываю флакон со средством и распыляю на руки при необходимости. Распыляется, распределяется продукт отлично. В процессе распределения вырабатывается пена, она не пышная, но достаточная, чтобы ее чувствовать под пальцами и слышать шуршание.

Так же, в период распределения есть небольшое ощущение присутствия, которое проходит по мере впитывания продукта. Других каких-либо ощущений не возникает, раздражения, покалывания нет.

Впитывается мицеллярная вода если не моментально, то всё равно очень быстро. Вот я нанесла продукт на кожу рук, вот хорошо помассировала и вот он уже почти полностью впитался. Осталось подождать секунд 20, как руки полностью сухие.

Результат

Для примера решила показать, как мицеллярная вода справляется с разными загрязнениями, которые могут быть на руках.

На фото ниже измазала кожу красным карандашом для губ, синей шариковой ручкой и... долго думала, чего бы еще добавить, добавила чуть чуть сыпучей приправы.

На руку пшикнула всего раз мицеллярной водой (этого достаточно для подобных загрязнений), помассировала, получила вот такой результат:

Результатом использования мицеллярного спрея для тела Botavikos с маслом жожоба я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

обеспечивает бережное очищение кожи

Пожалуй, да. Средство хорошо очищает кожу, справляясь с абсолютно любыми загрязнениями, пыль, грязь и прочее поддаются ему с легкостью, даже тереть не нужно. Ручку с карандашом нужно чуть-чуть помассировать и вот уже они тоже полностью пропадают.

При этом нет следов, нет разводов, грязных полос. Всё стирается/смывается без остатка, без тинта, без каких-либо нареканий.

Теперь пара слов о бережности. Будучи хорошо очищающей, мицеллярная вода все равно остается бережной, деликатной по отношению к коже.

Руки, это такая часть, которая всегда отвечает стянутостью, сухостью, если что-то идет не так. И вот с мицелляркой ни ощущения сухости у меня не возникает, ни стянутости.

не вызывает ощущения сухости

Как я уже писала выше, никакого дискомфорта продукт не провоцирует. Мылкость мицеллярки только сначала оставляет ощущение присутствия, но чем больше средство впитывается, тем меньше становится ощущение. В конечном счете оно пропадает совсем.

укрепляет защитный барьер

Обычно, читая такие пункты обещаний производителя, я ухмыляюсь, поскольку всякие барьеры очень сложно увидеть воочию или почувствовать и остается только верить на слово. Но. Данная мицеллярная вода точно оставляет какой-то барьер, иначе я не знаю как объяснить, что на коже остается какая-то невидимая, не ощутимая пленка, не дающая сразу после нанесения продукта смыть его водой.

Я как-то нанесла на руки, а потом пошла смывать и сильно удивилась тому, что с рук смываться "барьер" не захотел.

Теперь добавлю отсебятины.

• удаляет запахи

Кроме загрязнений, мицеллярная вода хорошо справляется с запахами, оставленными на руках. Средство вообще в этом плане отличное, оно способно перебить практически что угодно (можно даже на кухне использовать, например после разделки рыбы).

• кожа мягкая

Кожа после данного средства мягкая, нежная, нет ни липкости, ни жирной пленки, ничего такого, что мне могло бы прям не понравиться.

• подойдет всей семье

Продукт вполне подойдет для использования всей семьей. Его можно наносить на взрослые руки и на детские (особенно хороша мицеллярная вода после пребывания на детской площадке, на горках).

• расход ниже среднего

Расходуется средство у меня средне. На одно использование нужно совсем немного воды, а учитывая частоту применений, думаю хватит флакона мне на месяц или даже 2.

Итог: мицеллярный спрей для тела Botavikos с маслом жожоба мне понравился. Он хорошо справляется с очищением кожи, перебивает любые запахи и не оставляет неприятных ощущений.

Nata refрекомендует
Надо попробовать Smile
Интересный спрей)
24.09.2023
Для поездок и прогулок реально идеально Love
24.09.2023
Я даже не знаю, куда такой. Если только тем, кто в поезде долго едет... А так, проще душ принять 🙂
26.09.2023
Или руки протереть)
24.09.2023
Что-то новенькое) не знакома с таким типом продукта)
Необычное средство! Очень понравилось как оно шариковую ручку удалило с кожи, прям маст-хэв для родителей школьников 👍
25.09.2023
Ого! А я все думала-гадала, как избавиться от чернил😁
26.09.2023
Даа)
Актуальный отзыв
Удобная штука.
24.09.2023
Необычное средство. То, что удаляет запахи, полезно.
24.09.2023
Вот мицеллярных спреев для тела у меня ещё никогда не было)
Отличный вариант Smile
25.09.2023
Какая полезная штука, надо тоже её попробовать!
12.10.2023
Интересное средство Smile .