Опубликовано 11 Март, 2015 - 22:38

Я все продолжаю поиски идеального для себя безаммиачного красителя. Некоторое время назад я уж было подумала, что нашла его.

Предшественниками безаммиачной краски Kapous были для меня Estel Sense De Luxe, Kaaral Sense. О Каарал писать не стала, так как пользовалась ей однажды. Не особо поняла, понравилась ли она мне или нет.. Возможно, повторю)

Итак. Безаммиачная краска Kapous.

Во-первых, меня привлекла цена. Краска стоит 159 руб. Проявляющая эмульсия "Cremoxon Kapous" - 19 руб.

Это более чем доступно! И не радовать не может.

Причем я не просто хотела взять, что подешевле. В момент моих метаний девушка покупала как раз краску Капус и нахваливала качество, так как брала не впервые.

После того, как с трудом удалось распределить одну пачку краски Каарал, я на всякий случай взяла две пачки.

Рекомендуемые пропорции смешивания 1:1, но позже на сайте kapous я прочитала, что можно 1:1,5.

Краски отличаются высокой экономичностью при смешивании в пропорции 1 часть крем-краски и 1,5 части крем-оксида.

Второе, чем я осталась довольна - это консистенция краски и удобство нанесения. Краска хорошо распределяется. Легко наносится.

Это первая краска, которой я начала красить себе волосы сама. Первый раз покрасила корни самостоятельно, длину красила сестра. А последующие два раза я справлялась сама (хотя думала, что с моей длиной это будет сложно).

На одно окрашивание у меня ушла одна пачка краски.

Не назвать густой особо консистенцию, но не течет. Запаха никакого даже минимально бьющего в нос не было. Абсолютно. И что меня удивило – пахнет она гуашью О_о Пока шло время выдержки, мне стало даже приятно ощущать этот аромат в ожидании результата Smile

Во время смывания краски с волос. Волосы очень мягкие, абсолютно не запутались (привычное для меня ровное полотно волос). Вспоминала эстель в сочетании с ХЭКом, пока смывала, и то, какой ужас тогда был: волосы были одним сплошным комом..

Здесь же никаких изменений. Бальзам я хоть и нанесла, но они были и без него мягкие.

Фото "до" и "после".

До окрашивания
Сразу после окрашивания

Эта краска (в отличие от каарал сенс, 6.1, который тоже должен быть с пеплом, ну хоть чуть чуточку) реально на волосах дает пепельный оттенок (у меня оттенок 7.1). Хотя при свете ярком и со вспышкой все равно вылезает рыжина.. На фото сложно передать оттенок таким, каким он был. Судя по фотографиям его никак не назовешь пепельным..

Вообще, я тут услышала про матовый оттенок.. И вот мне кажется, что сразу после окрашивания это определение подошло бы и моему оттенку больше других.. О_о

Оттенок получился ровный. Волосы мягкие, блестят.

Как видно на фото после окрашивания - уходит в затемнение я бы сказала значительно. Позже чуть смывается оттенок. Смывается равномерно, отрастающие корни практически не заметны.

Через месяц после окрашивания
Через 1,5 месяца после окрашивания
Сразу после окрашивания - спустя 1,5 месяца после

Фото волос после второго и третьего окрашивания:

Повторное окрашивание
Третье окрашивание. ДО - ПОСЛЕ

Теперь перейду собственно к причине моего отказа от этой краски. Почему же я все-таки не остановила свои поиски на ней?..

Получилось так, что со временем стала замечать какую-то необъяснимую легкость волос. Сложно объяснить.. Но длину, сантиметров 10-15 я перестала как будто ощущать. Волосы на концах стали какие-то невесомые и как будто бы пустые. Пока знакомая девочка не сказала: "А мне Капус очень волосы сушит!" И тут-то до меня дошло, что я видимо тоже медленно, но верно "высушила" себе волосы, и в первую очередь это конечно отразилось на длине..

Фотографиями этого не передать. Это просто другое ощущение своих волос, хотя выглядеть они могут при этом вроде как вполне нормально..

В общем, в затруднительном положении я. Сказать, чтобы она прям очень сильно убила волосы и испортила их, я не могу. Возможно, так действует на длинные волосы, которые сами по себе ослабленные и поврежденные. В любом случае, я больше рисковать не буду. Но поставлю ей все же "4", так как это единственное, за что я могу снять балл.

Кстати, я взяла также флюид для поврежденных кончиков и увлажняющий шампунь с маслом арганы.. Все из одной серии.. И честно сказать, ни шампунем, ни флюидом также не особо довольна. Если краске "4", то им больше "3" не поставила бы.. Возможно, Капус просто не подружился с моими волосами.. О_о

Флюид и шампунь

И я продолжаю свои поиски..) Отказаться от красителей я теперь не могу, потому что сравнивая свои неокрашенные волосы (пару лет назад они таковыми были) и волосы окрашенные хотя бы безаммиачной краской, я вижу результат: волосы все равно более плотные, наполненные, тяжелые и "ощутимые", скажем так =)

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
Здравствуй! Скажи, а ведь тонирование = безаммиачный краситель? Сама в поиске мягкой краски.
Цвет очень красивый вышел!
Наверное, попробую её.
11.03.2015
Даша, привет! Wink
Насколько я понимаю, тонирование может быть и аммиачным, на маленьком проценте.. (окрашивание тон в тон..) Но я могу что-то путать.. А вот по поводу мягкой краски.. Я тоже ее ищу.. Хочется, чтобы было и по цене приемлемо.. и качество хорошее.. Очень хвалят безаммиачную краску Wella. Говорят, она просто преображает волосы.. Sexy Но для меня это пока дороговато.. она дороже 500 рублей стоит.. =(
Красивый цвет у Вас.
Я пытаюсь добиться нечто подобного, но все время ухожу либо в рыжину, либо в черноту.
12.03.2015
Алена, волосы у тебя ооочень красивые.
Я такую краску никогда не пробовала. Крашусь всегда обычными Smile , гарньер, лореаль, безаммиачные. Все они сушат волосы, хотя после смывания волосы гладкие и блестящие.
Результат понравился, буду знать что можно пробовать её для волос)
12.03.2015
Очень тёмный цвет получился для шестерки... Даже Велла на самом слабом оксиде так не темнит. Мне больше всего понравился цвет на фото, где через 1,5 месяца, рыжеватый, как я люблю Smile

Про Капус я слышала от моей знакомой парикмахерши, что это такая же российская разработка, как и Эстель. Якобы бренд создал владелец компании по фамилии Капустин (поэтому и Капус Big smile ). Не знаю, правда это или байка, но в память врезалось.

Не буду тебе в очередной раз Веллу предлагать. К тому же, она в последнее время стоит запредельно Smile

PS Прочитала комменты. Велла правда хороша. Но у нас тюбик и оксид уже стоят около 900 рублей. Пару месяцев назад решила сэкономить и дать второй шанс Кастингу, пожалела 10 раз. Сама в поисках менее дорогой и хорошей тонирующей краски. Думаю, может Матрикс?
to Алёна и Алёна)
Плюсую к Матрикс! Но! краска вовсе не дешевая(((
13.03.2015
ЭйFORиЯ, спасибо =) Но как по мне, так и с ней все равно в рыжину уходит, когда смывается.. Но, хотя бы не так сильно, как было в других случаях..
Света, спасибо Shy Я вот Палетт безаммиачной красилась и, честно говоря, была довольна.. Smile Не знаю даже, почему сейчас что-то ищу в профе.. О_о Тем более недорогом.. Может, ну его Puzzled Laughing out loud
Оксаночка, удачных проб, если надумаешь Wink
Алена, семерки.. Oups это даже семерка.. ))я ожидала подобного коммента )) даже ждала правильнее сказать..) Действительно темень))
Про Капустина очень прикольно)) Так звучит "Каапус.." А там - Капустин ))
Я тоже то о Матриксе, то о Велле мечтаю.. Но, мои знакомые девочки (в том числе одна из них парикмахер) отдают предпочтение Велле.. Ей и только ей.. И если та, которая парикмахер, видит результат на других, то первая - на себе испытала, спасла, говорит волосы ей. Она говорит так: "Она реально как будто леееечит!.. Love "... Laughing out loud
Даша, вот именно Sad( две наши мечты недешевые Sad( Sexy Love
Безамимиачных красок не существует в природе. Это всеизвестный факт. Можете поиски не продолжать больше)) Wink
19.08.2015
Не прошло и 100 лет, как я отвечаю на коммент Laughing out loud

Насчет того, что Велла лечит - это парикмахер преувеличивает, мне кажется Smile Просто в ней содержатся какие-то ухаживающие компоненты, и волосы после окрашивания долго остаются более гладкими и блестящими. Недели 2-3 (для сравнения: после поганого Кастинга этот эффект пропадает после первой помывки).

Даша: я уже было собралась купить Матрикс, но что-то запутала меня их палитра со странной нумерацией, я тупила-тупила, и в итоге не взяла. Каким оттенком ты красишься и на каком оксиде? Там вроде их собственный 3%? Ой, я кажется тут флужу Glasses
19.08.2015
Алина Равилевна, я думаю, все понимают о чем речь))
Алена, я уже успела за это время и Веллу попробовать)) Да.. лечит - это очень преувеличенно.. Tongue
С палитрой Матрикс разобраться - это даа...)насколько я помню, тебе коричнево-медные оттенки ?)) Bc - коричнево-медный, Сg - медно-золотой.. для тонирующей активатор - 2,7%
Могу еще чего-нибудь сказануть Tongue )))
09.12.2017
Надо было синий микстон добавить ,убрался бы рыжий оттенок