Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 14:36

Трейлер фильма "Соври мне правду" 2021 я увидела в сети, название мне запомнилось и вот спустя пару месяцев после премьеры, я его посмотрела.

Изначально, фильм привлек меня знакомыми актерами, которые предстанут перед нами в новом аплуа, а красивые локации и страстные сцены подогрели интерес. Но, обо всем по порядку.

Режиссер:Ольга Акатьева

Жанр: триллер, драма

Длительность: 90 мин.

СЮЖЕТ:

Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке.

АКТЕРЫ И РОЛИ:

Главную роль играет актриса Дарья Мельникова, известная зрителю по роли Жени в сериале "Папины дочки". Здесь она предстает совершенно в новом для себя образе самоуверенной красотки,сумасшедшей, откровенной, сердцеедки. Про нее говорят, что ее "все хотят", а чего хочет она?- зритель увидет по ходу фильма. Короткая стрижка, яркий макияж, наряды подобраны безупречно и дополняют хорошую актерскую игру.

Ее возлюбленного играет Евгений Романцов, молодой парень с хорошим ростом и фигурой. Он влюблен, окрылен, открыт и по- юношески наивен. Его герой считает что встретил свою единстенную,с которой у него буря эмоций, чувства, классный секс. Но идилия длится не долго.

В загородный дом приезжает младшая сестра возлюбленной, актриса Елизавета Кононова.На первый взгляд это хрупкая, незмаетная девушка, но как говориться в " тихом омуте-черти водятся".

Она положит глаз на возлюбленного старшей сестренки, но дабы не быть обиженной, невзначай пригласит в гости старого знакомого.

Знакомым окажется бывший парень старшей сестры, его играет Павел Прилучный. Играет в присущей ему манере уверенного в себе, жесткого, сексуального мужчину. Играет легко и непринужденно, и от этого смотреть на него одно удовольствие ( хоть я и не фанат).

ДИНАМИКА И КАЧЕСТВО СЪЕМКИ:

И если до Прилучного в треугольнике главных героев была ничем не примечательная возня сцен соблазнения, флирта, ревности, то с появлением этого героя,фильму заметно добавилось динамики, вся история закрутилась и приобрела совершенно неожиданный поворот. Фильм изобилует откровенными сценами, на мой взгляд не всегда уместными, поэтому возростной ценз 18+.

Снятно вся смачно, откровенно и жизнеподобно. В мелких подробностях можно будет разглядеть торсы главных героев, их тату, а также грудь Мельниковой и все остальное.

Есть в фильме парочка киноляпов, которая бросилась в глаза. например купальники. Пошла героиня на пляж в одном, а потом оказалась уже в другом.

Не смотря на ляпы, итоговая картинка получилась вкусной, сочной, манящей.Плюс саундтреки поддерживают происходящее.

Глядя на шикарный, обустроенный дом, природу, машины и красавцев актеров, я поймала себя на мысли, что тоже была бы не против провести пару дней в таком уединении от цивилизации.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА:

В последнее время мне заходят эротические триллеры ( отзыв на фильм Вуайеристы 2021), потому что это фильмы около психологические, иллюстрирующие те или иные странности и девиации людей в отношениях с противоположным полом.

В фильме "Соври мне правду" показаны такие человеческие чувства как влюбленность, страсть, ревность, флирт, зависть. Также показана холодность, надменность, искуственность. Фильм иллюстрирует крайнюю степень недоверия к партнеру, маниакальное желание контролировать человека, владеть им,дикую тягу всячески искушать и проверять парнера самыми изощренными способами.

Фильм также показывает практически полное отуствие морали, это проявляется в поступках и поведении героев. Они постоянно путаются в себе, своих чувствах, отношениях и сами до конца не понимают что творят.

ИТОГ

При всей своей яроксти , эротичности, красоте, фильм получился не самым приятным. 30% фильма отведено флирту и эротике и 70% занимает ложь, в самых разных ее вариациях. По сути, сестренские отношения, влюбленность, доверие, теплоту между людьми - в этом фильме так обесценили и опустили, что после просмотра остается ощущение пустоты. Один раз посмотреть, поразмышлять над фильмом можно, но повторно смотреть точно не стоит.

Достоинства
  • Актеры
  • Возможно, неожиданный финал
  • Съёмки
Недостатки
  • Возраст 18+
  • На один раз
Софья 37рекомендует
26.10.2021
Давно планировала посмотреть, забрала в закладки, чтобы не забыть
Wink
Спасибо. Посмотрю.)