Опубликовано 24 Март, 2015 - 16:59

Я уже написала про дневной крем серии Matidiane, теперь хочу рассказать о ночном. Он настолько мне понравился, что я даже не знаю как писать, чтобы получилось что-то связное)). Бывает же так, что ищешь-ищешь в мире косметики свое, и находишь же!

Сначала о моей коже. Мне 30. Кожа проблемная, жирная, пористая. Воспаления запросто возникают, поры забиваются "от всего". Полный набор дополняется возрастными изменениями.

С этим кремом я познакомилась сначала в формате пробника. Еще раз убедительно прошу - девочки, настаивайте в аптеках на том, чтобы вам их давали. Консультанты эти для того там и сидят! Этот крем стоит в районе 1500, будет совсем несправедливо сначала заплатить такую сумму, а потом покрыться прыщами или еще чего-нибудь!

Израсходовав пробник в 5мл, влюбившись как в первый раз Smile я раскошелилась на баночку в полноценной версии.

Вот так она выглядит. Баночка, коробочка. Внутри была инструкция.

Все было герметично. Новый крем выглядит так:

По текстуре и на вид - сливочное масло. Не "текучий", плотный. В водичку не превращается на лице (я вот пришла к выводу, что не люблю я эти "водичечные кремы). Если наносить на мокрую кожу - пойдет белыми разводами. После впитывания они пропадут. Я наношу на подсушенную и протертую тоником кожу. Впитывается минуты 3-4.

Состав: на 2-месте аргановое масло!

Обещания из инструкции:

Мои впечатления. Постараюсь их упорядочить.

1. Начало использования. Пришлось на тот момент, когда я активно лечила кожу гелем "Клензит-С". Прыщи проходили, но были и раздражения и шелушения и краснота и все на свете. Поскольку "Клензит" использовался на ночь, то этот крем я применяла утром для того, чтобы он угомонит мою кожу. Как раз был февраль - на улице холодно, а в помещении - отопление. Что получила? Кожа успокоилась, шелушения быстро прошли, улучшился цвет лица. краснота, стянутость и прочие прелести меня покинули. Именно в этот момент я поняла, что этот крем "мой". Он и питал и увлажнял и успокаивал. Я с тех пор, как начала пользоваться этими кремами ни одной шелушинки на лице не видела!

2. Крем обладает отшелушивающим эффектом(есть такой пункт в инструкции - энзимы). Да, обладает. Слабый, но все же это крем. Но цвет лица, гладкость кожи - все просто отлично, я свою кожу в таком состоянии не видела 100 лет. Утром - просто "яичко". Морщинки разглажены (те, которые вообще в состоянии разгладить крем). Поры стянуты. В "компании" с дневным способствовал значительному сужению и очищению пор. Каждую неделю в бане чищу их петелькой - все меньше и меньше содержимого выходит.

3. Увлажнение - для моей жирной кожи - отлично. Для сухой - наверное будет маловато. Но в принципе, крем скорее питательно-увлажняющий. Зимой отлично работал и в качестве дневного в морозы.

4. Экономичность - вполне нормальная. Его не надо много, можно получить обратный эффект - слишком много крема на лице не принесет пользы.

5. Противовоспалительный эффект. Есть небольшой - после лечения новые не появляются. Но кремом прыщи не вылечить. Мне для поддержки кожи хватает, лечила я "Клензитом-С". Кстати, было жуткое обострение от него и эти кремы от Матидиан помогли побыстрее заживить безумное количество красных пятен, что остались после обострения.

5. Цена. 1500-1600р в аптеках без скидок.

Рекомендую и поставила бы 10 из 10 баллов. Сама куплю еще, скорее всего. Это мой идеальный идеал! Если дневной крем еще можно поискать, то ночной - просто моя сбывшаяся мечта)))

Xelaardnaрекомендует
24.03.2015
5 отзывов и все 5 звезд?! похоже, надо брать не раздумывая!
Tani.ta он чудесный)))
24.03.2015
Хочется выпить за сбычу мечт! Smile
03.07.2015
Спасибо за отзыв) Я сейчас в процесе лечения запущеной формы акне пользуюсь таким кремом из пробника, и мне он тоже безумно нравится Love как сразу после нанесения, так и утром. Так что согласна с вами Smile очень жаль только, что сейчас его совершенно негде купить Sad
03.07.2015
Ой! Вы меня пугаете!!! Он у нас вроде бы свободно стоял в продаже! Неужели тоже пропал?
03.07.2015
Ну это у себя в Украине я его нигде не вижу, ни в аптеках, ни в интернете, хотя раньше вроде был.
03.07.2015
Ой, сочувствую, может еще появится? Бывает что иногда временно пропадают средства из продажи, потом появляются... Ну а у меня просто отлегло)) Я зимы без него уже не хочу представлять даже.